1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крыша к площади дома

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Сергей, 20.03.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Люди!!!! Помогите, пожалуйста!
    Ситуация такова: есть каркас (стены) дома, скажем 8,4 Х 5.2 (по осям). Теперь начинает делаться крыша. Вот, собственно, и сам вопрос: есть ли программка или формула подсчета площади крыши в зависимости от площади дома и высоты коньковой части. Ну например, при высоте конька 4 м, площадь крыши будет, например, 89 м2. А если мы поднимем на 3.8 или 4.3 м? Каким образом это узнать (ну в смысле - кнопочку нажал, ввел данные и "получите и распишитесь!")
    Спасибо всем, кто откликнется!
    С уважением,
    Сергей
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Такой программы у меня нет, но их есть у изготовителей металлочерепицы, профнастила и т.д. Я могу просто сказать, что при двускатной крыше начиная с уклона 15 градусов площадь начинает существенно увеличиваться и резко начинает взлетать после 35 град. При 90 - бесконечность.
    Эта зависимость примерно имеет форму синусоиды - вспомните геометрию 8-го класса.
    А для 4-х скатной этот эффект меньше намного.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Задачка для школьника 8 класса, если Вы моложе то Ваш вопрос простителен, если старше то что Вы тут делайте? Бегом в школу!!! Доучиваться!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом