1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крыша на саморезах, чтобы можно было разобрать

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Якубов Уммет, 09.04.2009.

  1. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Так получилось,что строить придется с перерывом.Сначало первый этаж,через пару лет второй.Думаю собирать крышу на саморезах,чтобы потом разобрать и собрать этажем выше.Кто нибудь имеет такой опыт,если да,то поделитесь пожалуйста.Спасибо за ответы.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Только с шуруповертом, а то рука отвалится.
     
  3. федор

    федор Гость

    каких размеров дом будет
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это не серьёзно....
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    прецеденты неизвестны, но из из минусов можно отметить разве что трудозатраты. Все оставльное - сплошные плюсы - возможность убрать возможные дефекты 1 сборки, выявить слабые места итп итп итп. логично собирать в основном без гвоздей и скоб - на резьбовых шпильках. надо продумать, что может еще "всплыть". Успехов. кажется, даже нумерацию элементов надо обдумать заранее.
     
  6. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо за ответы.Дом 10,8 на 7,6.Конечно мера вынужденная.Практически должны быть сьемными страпила и выше.При сборе опалубок на перемычки заметил,что дешевле использовать соморезы,разбираются легко,и доски и саморезы готовы к повторному использованию.Конечно-же и шуруповерт и дрель и перфоратор и ленточная электропила -есть.Когда строишь сам,то любой инструмент окупается за одну стройку.
     
  7. а я думаю, как это пирамида строили?
    Вам, наверное делать нечего, кроме как собирать и разбирать крышу. А стенами и др. делами когда заниматься будете?
    Мауэрлат тоже будете собирать и разбирать постоянно?
    Как по моему субъективному мнению - чепухой займетесь.
     
  8. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Добрый вечер,Юрий Викторович.Я еще не дошел до крыши,но готовлюсь набраться советов более опытных заблоговременно.Несущие стены уже стоят,Межкомнатные будут дней через десять,я так думаю.Я уж вроде писал на форуме,что собираюсь делать деревянное межэтажное перекрытие.Конечно много сомнений,но дом-то на газобетоне.А второй этаж я планировал каркасным,по типу проектов из Карелии.В этом году я думаю доведу первый этаж до ума,но ,чтобы его обделывать по дер. перекрытию,надо закрыть крышей,тем более,если из-за кризиса народ не поедет в Геленджик,то строить будет вообще не на что.Тогда это будет одноэтажный дом.Я два года коплю,затем хватает на стройматериалы на следующую головную боль в виде стройки.Извиняюсь перед Кириллом (за скрытую ...),но я живу очень близко к морю,Если отдых не на западе,а на берегу Черного моря,то милости прошу,надеюсь не пожалеете,тогда и поговорим на месте.Всех остальных,кого заинтересует подобная информация,прошу,я открыт для разговора.
     
  9. Прежде всего, спасибо за приглашение, если будет возможность (кризис все-таки, могут окончиться заказы), тогда приеду всенепременно, у меня там рядом друг детства живет, заодно проведаю, да и в Геленджике разов 10 отдыхал.
    Личное мнение:
    если Вам необходимо просто сделать перкрытие от дождя, чтобы вода внутрь не попадала, тогда покройте самым дешевым материалом, доска, по ней можно профнастил, например, или рубероид самый дешевый.
    А крышу надо ставить основательно,один раз, не нужно ее постоянно собирать и разбирать.Есть некоторые моменты, которые нужно делать всего один раз и ВСЁ! Об этом долго писАть, да и словами хорошо не опишу.Хотя бы один момент учтите, каждый раз, когда Вы закручиваете и раскручиваете, в резьбовом соединениее появляется прослабление, как думаете, хорошо это место будет потом "держать"? У Вас есть 100% уверенность в том, что случайно не испортите резьбу? А соединения скобами? А если хороший ветер? Не улетит крыша?
    Совет: времянка отдождя из самый простых материалов (не дорогих), а крышу ставьте основательно и один раз, на материалы и специалистов не скупитесь, скупой платит четырежды.
    Говорю об этом уверенно, т.к. моя фирма (ЧП) занимается именно кровлями.
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    К ответу Юрия Викторовича хочу добавить что:
    -соединения на саморезах Вы просто не сможете разобрать через время;
    -стропильная система на саморезах развалится (поэтому без шпилек и гвоздей не обойдетесь);
    -второй раз точно такую же кровлю (даже если подпишете каждую доску) никто не сможет собрать;
    -врядли найдете кровельщиков, которые согласятся Вам разбирать и собирать кровлю, потому что построить временно НОРМАЛЬНУЮ кровлю очень тяжело. Я даже не могу представить, как это сделать (можно, правда, обратиться к спецам из соседней республики.Они за все берутся. Сделают что скажете, и как скажете).

    Прислушайтесь к советам. Поставьте дешевую времянку, и не заморачивайтесь.
     
  11. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Все,здаюсь,убедили.
     
  12. Игорь

    Игорь Гость

    Была аналогичная проблема. Второй этаж урезал по площади и сделал мансардным. Он пока врутри недоделан, но уже находится под нормальной крышей. Тебе лучше сделать временную плоскую кровлю, а не разборную стационарную.
     
  13. Подскажите пожалуста, чем можно залепить дыры в металлочерепице. Монтировал, и промахнулся шурупом.
    несколько раз:smile3:???
     
  14. Ruf

    Ruf Гость

    Один сезон коробка может простоять и под открытым небом, тем более в вашем регионе, - опастность в другом... В Геленджике насколько мне известно Норд-Вест (Бора). Особое внимание требуется уделить именно в этом плане.
     
  15. Гульнур

    Гульнур Гость

    У меня вопрос по теме:
    У меня в Единую линую стоят гараж и Малуха из 2х комнат.
    Что бы ходить "по сухому" к ним пристроила веранду. Общая длина вышла 14 м.
    При этом малуха выше гаража (приподнят фундамент + уровень земли на участке " в горку"), разница в уровнях кровли (у малухи и гаража больше 1 метра).
    Что бы не была веранда "лесенкой" сделали внутри неё полы на 2-х уровнях (уровень полов в доме, лестница вниз и уровень пола в гараже).
    Снаружи все в одну линию и ровно.
    НО кровля (из-за уровня земли в 1ю очередь) веранды проходит под окнами малухи, а кровля у гаража сначала была плоской (плиты), теперь будет 2х скатной.
    В связи с тем, что по погодным условиям мы не вписались (ну и кризис – буть он не ладен!) в этом году и не успеваем обшить все виниловым сайдингом.
    Боюсь, что если в этом году на кровлю положить профлист, то в следующем годе - помнут на счет раз! когда будут стены дома обшивать.
    ВОПРОС: что если стропила и обрешетку в этом году положим, а накроем бикростом? на следующий год, когда обшивку завершат на Этот же бикрост - профлист положить? Или надо будет его (бикрост) снимать?
    Заранее благодарна за ответ (ОЧЕНЬ надеюсь)
     
Похожие темы
  1. 123
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    104 630
  2. Olegator
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    16 582
  3. Татьяна 40
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    13 816
  4. camel_74
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 253
  5. wellani
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    10 736
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом