1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крыша хозблока - на доски osb плиту, на нее пленку, сверху проф настил, нужна ли пленка?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Женичка, 10.12.2012.

  1. Женичка

    Женичка Гость

    Мне построили стены из доски 50х150, к ней со стороны улицы прибили листы OSB-3 сегодня хотят делать крышу, у меня есть пару сомнений, в правильности строительства, мастер предлагает делать так:
    1-Шаг стоек,шириной листа, промежуточные не нужны так как у меня один этаж и ширина 2 метра.
    ****Нужны ли дополнительные стойки, или можно сделать горизонтальные?
    2-Утепляют пенопластом 15 см, он уже куплен, прочитала на форумах, что он не дышит, и не пропускает влагу, значит будет мокнуть?
    Нужны ли пленки которые защищают стены? Как крепить пенопласт, он же там будет гулять и будет воздух, я на выставке видела склеенные панели, поэтому и послушала мастера, он сказал, что просто плотно вставляется пенопласт в проем и зашивается другой плитой, дешево и сердито, можно еще стыки продуть пеной, правильно ли это?
    Стены 15 см, а на потолок он хочет положить 10 см пенопласт, или лучше тоже 15?
    Крыша будет такая, на доски положит osb плиту, на нее пленку, сверху проф настил, нужна ли пленка?
    Может, что то не учла, прошу помощи, так как работа идет, чтоб потом не переделывать?
    Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь?
     
  2. На листе OSB есть аббревиатура, в ней должна находится информация (по крайней мере у большинства производителей) о максимальном шаге стоек каркаса.


    Плёнки не нужны, укладка в два слоя с перехлёстом, примыкания пройти монтажной пеной.
     
Похожие темы
  1. андрей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 648
  2. scorpion99
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    15 956
  3. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 206
  4. Dyatel006
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 936
  5. Lgray
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    14 427
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом