1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто использовал СМЛ (стекломагниевые листы) при отделке помещений?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Андрей, 11.03.2010.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Поделитесь опытом, кто использовал СМЛ при отделке помещений.Раздумываю ГВЛВ взять либо СМЛ.Буду отделывать потолок, строить перегородки и пол на даче.Зимой там никто не живёт, поэтому помещение неотапливаемое. :shok: :shok: :shok:
     
  2. Сергей (СкороПол) Самара

    Сергей (СкороПол) Самара Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Я пытался приклеить на Перлфикс на стену, как гипсокартон.
    НЕ ВЫШЛО.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А перлфикс еще выпускают? Я думал эта марка уже давно пропала с рынка.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Берите СМЛ не раздумывая. Негигроскопичен, более 50 циклов морозостойкости, плесень не берет и т.д. Только ищите качество не ниже класса "Премиум". На рынке этого материала сейчас много, найдете поближе к дому.
    О ГВЛ. По ГОСТ и ТУ хранить его ниже нуля можно не более 6 часов,зимой на даче насосется воды, в состав входит органика - макулатура, тут Вам и плесень по весне. Проходили, а вывод сделайте сами.
    PS. В интерненте информации много, по ключевому слову СМЛ найдете ответы на все вопросы.
     
  5. Александр Р.

    Александр Р. Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    1
    Здравствуйте.
    Я использовал СМЛ (по-моему, 6 или 8 мм), обшивал внутренние стены и потолок загородного дома возле печки для пожарной безопасности. Крепил шурупами, затем шпаклевал. Держится хорошо, без проблем. Этой зимой температура в комнате доходила до -15 градусов, так как я появлялся на даче зимой редко, а после протопки за считанные часы до +30 градусов. Было несколько таких термоциклов. Негативных последствий не выявлено.
    Исходный цвет лицевой стороны листа грязно-белый., так что лучше покрасить.
    На пол я бы не стал ставить, так как лист при ударах и механической нагрузке может давать трещины.
     
  6. Mika

    Mika Гость

    а можно использовать уже готовые панели на основе окрашенного СМЛ, крепить при помощи профилей, или закрывать швы декоративными элементами. Время при монтаже экономит значительно. Даже для внешний отделки может сгодится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом