1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Сергеевич, 16.11.2009.

  1. gerodot

    gerodot Новичок

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вчера был в Эльдорадо и видел там стойку с комплектами видеонаблюдения, погугли - может подойдет.
     
  2. Dester

    Dester Гость

    Камера ночью и без подсветки... считай не работает. :(
    А при более-менее сносном освещении дешёвым решением будет SRW ( http://www.intelleks.com/?page_id=11 ). Программа для видеонаблюдения с настраиваемым детектором движения, оповещает о тревоге на email, SMS и монитор оператра, записывает видео тревоги, может автоматически включить внешнее оборудование при обнружении вторжения (сирену, мигалку,... на что фантазии хватит).
     
  3. Сергеевич

    Сергеевич Участник

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    http://www.eldorado.ru/cat/1903826/, об этом речь?
     
  4. Seven

    Seven Активный участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вы это называете "недорогой"? Если Вам не жалко 800$, то лучше обратится в фирму и не отвлекать занятых людей.
     
  5. Сергеевич

    Сергеевич Участник

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не находил за 800$ с установкой ничего путного. Посоветуете может чего? А паять и с головой залазить в эти дебри совсем уж не хочется. Вот покупал я домашний кинотеатр в коробке, принес домой достал поставил, прочитал гид по быстрой установке и все. Меня устраивает. А друг заморачивается, каждую колонку выбирает, ну тут каждому свое. Хочется простое решение насущных проблем
     
  6. gerodot

    gerodot Новичок

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, об этом. А Мужичек в соседнем доме сидеть будет, он сосед. Ему делать нечего - вот Сергеевич и предложил подзаработать на мороженое внукам)
     
  7. ntneva

    ntneva Гость

    Можем посоветовать GSM систему Кадр-5.
    Возможностей много, включая просмотр видеокамер со своего сотового телефона.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.2015
  8. Сергеевич

    Сергеевич Участник

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий , а из какого вы города? Телефон явно не московский
     
  9. Сергеевич

    Сергеевич Участник

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А кадр 5 какая-то слишком простая. Ни тебе записи нормальной (пишет на карту мамяти, сколько там уместится час, два?), да и 12кад/сек мне не подходит. А сколько денег gprs сожрет...лучше даже не начинать думать..
     
  10. gerodot

    gerodot Новичок

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    почитай www.maxsokolov.ru/?p=568 знакомый блоггер отзыв о ucontrol накатал
     
  11. Сергеевич

    Сергеевич Участник

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ок. Почитал и все продумал. За основу взял комплект ucontrol профи. Ставлю запись по тревоге. К регистратору цепляю дополнительные датчики движения и прожектора. Т.е. кто то прошел - датчик сработал, свет загорелся, запись пошла. УХ! Можно и без допов, там в камерах детектор движения есть, но так ведь интереснее!
    Далее. Делаю сетку между домами и сосед через локалку с помощью браузера смотрит что творится у меня. В техподдержке заверили что это проще простого, а не получится - звонить им, расставят все по полочкам. А еще к тревожному выходу подрублю сирену и протяну до соседа. Или даже две впаралель поставлю чтобы и у меня отпугивала и у него будила.
    Камеры поставлю одну на вход, две по периметру и одну в доме. Учитывая заборы древья это для нас оптимально.
    на базе компьютера не хочу много негатива слышал, да и винда вещь опасная - не по наслышке знаю.
     
Похожие темы
  1. red
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 820
  2. сергей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    11 453
  3. ALEX
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 781
  4. Алексей
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    27 139
  5. сергей69
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 390
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом