1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто-нибудь применяет в настоящее время рубероид для кровли ?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Елена, 12.03.2008.

  1. Елена

    Елена Гость

    Подскажите, применяет ли кто-нибудь в настоящее время рубероид в качестве покрытия мягкой кровли или это пустая трата денег?
     
  2. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Просто срок службы надо осознаввать. А так, с советскийх времён, думаю, рубероид хуже не стал. :smile3: Лучше стали клеющие составы (тогда — просто вар /смола/).
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    В советские времена был материал на лавсановой основе, назывался "Армовит". Я покрыл им крышу дома еще в 1989 году. Стоит в лучшем виде. Ищите!
     
  4. федор

    федор Гость

    Рубиройд раскручивают на горячий битум который подоет гудронатор температура около 200 градусов в момент нанесения я последний раз работал в 1992 году технология проста но надо всем знать куда тащить шланги и раскатывать рулоны довольно просто до500м/кв в смену бригада6-8 человек.Если хотите то за отдельные деньги зделаем проблема только с гудронатором и стояком мы работаем больше15 лет
     
  5. Елена

    Елена Гость

    А в каком регионе Вы находитесь? Мы - в Ярославле!
     
  6. Иван Д

    Иван Д Гость

    А если это нанести на резольный пенопласт, то получится дешевый вариант кровли.
     
  7. федор

    федор Гость

    можно но каму это надо вариантов дешовых кровель много но кто даст гарантию, пожаро безапасность,и есть тех задания и требования.В Москве по указу к......и весь жилой фонд муниципальный перекрывать Фил изолом мотерьял г....но а цена 89 рубликов за м/кв
     
  8. Иван Д

    Иван Д Гость

    С вопросами пожаробезопасности все будет нормально. РП- материал не плохой (у многих можете спросить- ЦНИИСК, НИИТЭП, ЦНИИЛМК и др.), но дорогой.
     
  9. федор

    федор Гость

    Проблема заказчиков хотят дешево а качество требуют сумошедшее. За последние годы фирмы привыкли работать узбеками таджиками и.тд. дешиво и сердито мы работаем с1991года толька москвичами отвечаем по гарантийным случаям поэтоиу и гарантия полная на ремонт кровли от12 до 24 месецев на все. а на новые кровли 60 месецев.Мы выполняем все требования но увы многие заказчики черпают информацию из форумов в интернете имеют поверхносннания и потом переубетить очень тежело.
     
  10. Ruf.

    Ruf. Гость

    Привет коллеги. В Питере примерно такая же картина (о дешёвой рабсиле). У нас (у жёстких...) лет 10 назад первая волна с Украины Белоруссии Молдовы Расценки сильно посбивала. Но слава Богу не надолго. Мы на голодном пайке посидели, да и заказчики нахлебались. В настоящее время по моему на спад идёт вторая волна. Крепитесь братцы сезон начался. удачи всем. Крыш больших и не сложных.
     
  11. федор

    федор Гость

    В Москве ситуация токая есть заказчик платит как положено по договору фирме 900-1000 руб м/кв (жестянка) потом пошли посредники до роботяг доходит140-200 мы работаем на премую а по факту третия а то и четвертая рука. С мягкой кровлей заказчик за работу платит за два слоя 330-550 а роботягам потолок 75-100 за два слоя, а узбеко-таджикским теренатором оклад8000-12000 руб месяц или 30 руб два слоя (тендер кто меньше)
     
  12. Ruf.

    Ruf. Гость

    Слово "ТЕНДЕР" для меня давно уж стало ругательным. У нас конторы выигрывают по 220 - 240 р. м. кв. жёсткой..., и что самое смешное - умудряются найти дураков по 170-180 рэ. А прорабы в этих конторах, порой не знают что такое "фальц" и пр. Мы с трудом удерживаем позиции 450 - 550, хотя дружественная бригада сечас уже добивает в Н.Новгороде аж по 950. Хорошее начало...
     
  13. у нас даже бюджетники не применяют. Первое, нужно определить, текущий или капитальный ремонт Вы будете делать, или новое покрытие. На новое или капиталку я Вам в любом случае не рекомендую, хлопотно, дорого и некачественно, если только это не настоящий английский материал фирмы "Ruberoid Building Products". Вот это материал,-песня!
    У "ТехноНиколь" масса матероиалов, можете подобрать себе что угодно. Нам нравится, хорошие материалы.
    Насчет
    неплохой, это как? Пожинспектор посмотрит Сертификаты и подпишет бумаги? Не смешите мои тапочки! А если проектом предусмотрено РП-1,В-1, Г-1, да к тому же большие площади на действующем предприятии нефтехимии или на заправке, или банк, кто Вам разрешит с открытым огнем работать? Самоубийцы? Ну-ну.
    И еще одно. Господа, а кто у таджиков, узбеков и украинцев за руководителей? Не россияне ли? Кто сбивает цены? Сами работяги? Таких шабаев быстро на путь истинный наставят.
     
  14. Иван Д

    Иван Д Гость

    К вашему сведению, к РП пожарники относятся нормально. ыл во ВНИИПО. Это единственные из пенопластов, которые устраивают пожарников (во всяком случае ВНИИПО). Про пожарных в ЦНИИСК им. Кучеренко понятно не говорим. ВНИИПОшники и Кучеренковцы горла поссрывали по поводу ППС. А сертификаты пожарные сами знаете как добываются.
    Что-нибудь об абляционных материалах слышали?
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 119
  2. Роман
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 367
  3. Руслан
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    16 315
  4. Валерия
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    14 644
  5. владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 758
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом