1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто-нибудь пробовал строить по технологии изодом?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Илья, 09.02.2004.

  1. Илья

    Илья Гость

    Здравствуйте, собираюсь строить дом (2 этажа, примерно 10x10), как один из вариантов рассматриваю ИЗОДОМ (Несъемная пенополистерольная опалубка www.izodom.ru). Если кто-нибудь сталкиавлся с чем-то подобным, прошу поделиться всеми плюсами и минусами.

    На данный момент, я столкнуся со следующими трудностями:
    - отсутствие приемлемых типовых проектов. Если что-то и попадается, то это либо очень большие коттеджи, либо такие, которые по своим формам скорее пригодны к возведению на луне :smile3:
    - Пока я не нашел строителей, готовых взяться за данную работу. Нанимать фирму-подрядчика, берущую на себя все заботы мне просто не по карману.
    - Большинство людей, которые занимаются строительством смотрят на эту технологию с недоверием и всячески отсоветуют мне это делать (правда, особо не мотивируя свое мнение).
    - Архитектор, занимающийся разработкой проектов под эту технологию, сказал, что, в конечном итоге, это строительство будет стоить дороже чем из кирпича.
    - Все проекты, которые я видел в сети ориентированы на монолитные ж/б перекрытия. Что встанет гораздо дороже, учитывая, что есть возможность использовать свой кран.
    - Если нанаять бригаду, которая будет лить стены, то как контролировать качество бетона? Ведь стены - несущие.
    - Много вопросов возникает относительно грызунов.

    Под кирпич же есть много типовых проектов, которые меня вполне устраивают. Кирпичные стены можно аналогично утеплять пенополистеролом. Не требуется ни какой внешней отделки.

    Заранее спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    У меня сосед построил двухэтажный коттедж. Все строители 2 узбека и 2 ведра. Все просто до безобразия. Могу попозже рассказать поподробнее. Сосед живет в нем 2 года, рад до безумия. Никаких проблем.
     
  3. Дискуссия по этому поводу со множеством ссылок как на Интернет источники так и на фундаментальные научные труды:

    " Пенополистирол-“ За и Против. Теплый дом от Сопос Изодом Пластбау -“ не предвзято! "
    находится по адресу

    http://allbeton.ru/read.php?f=1&i=4974&t=4974
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Здравсвуй Илья! Столкнулся с такой же проблемой. Тоже начитавшись множество "плюсов", нашел и минусы.
    Реально, так сказать "пощупать" ни изодом ни термодом (хотя это одно и то же) не удалось. Насчет ж/б. По всей найденной информации у меня есть сведения, что в доме в два этажа не надо армировать стены. Очень подозрительно получается.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
  5. Николай

    Николай Гость

    Туфта этот изодом. Во-первых это тот же бетонный дом в котором дышиться с трудом. Стоимость его высокая, работа дорогая. Так спрашивается нахрен он нужен. Я понимаю если бы он стоил на процентов 50 меньше чем кирпичный.

    Кстати, в Цветах Башкирии такой дом строят, посмотрел - полная лажа.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом