1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто-нибудь сталкивался с термопанелями из керамобетона?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем illyas, 02.08.2017.

  1. illyas

    illyas Новичок

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Искал чем утеплить дом (толщина стен - обычный КБ блок, т.е. 40см.). Изучал термопанели с клинкерной плиткой, но чёй-то дороговато. Пластик не хочу. Наткнулся в инете на термопанели из керамобетона. Выглядит неплохо и ценник около 1000р/м2 с 50-ти мм. пенополистиролом. Кто-нибудь что-нибудь о них знает? Звонил, говорят выглядит полностью, как облицовочный кирпич.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Сделайте мокрый фасад
     
  3. Максим Руднев

    Максим Руднев Новичок

    Регистрация:
    18.08.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Столкнулся с похожей проблемой, частный дом, но мне нужно было не просто утепление, а ещё и сделать красиво. Так сказать два в одном, дом то старый уже. Сайдинг отмёл сразу, у соседа пластик, выглядит дешево на мой взгляд. Заказывал с доставкой панели именно из керамобетона, очень понравились, прочные, выглядят как идеальная кирпичная кладка. Только начал отделку фасада, на следующей неделе будут фото, если интересно - пришлю на почту.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Лучше фотографии через два года, когда раскроются швы, чудес в природе не бывает.
     
  5. Максим Руднев

    Максим Руднев Новичок

    Регистрация:
    18.08.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    А почему они должны будут раскрыться?
     
  6. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Линейное расширение заставит. Хотя?! В Краснодаре может и всё Ок будет. Нет у Вас резких перепадов.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Там осенью дождь начинается и весной заканчивается, думаю, причин появления трещин будет очень много.

    Нет монолитности наружной отделки, каждая панель живёт своей особой жизнью.
     
  8. Максим Руднев

    Максим Руднев Новичок

    Регистрация:
    18.08.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Переадресовал ваши ремарки и сомнения производителю, а то что-то вы меня напугали. Ответили следующее:

    Затирочный состав имеет очень хорошие характеристики по водопоглощению (не более 5%) и морозоустойчивости (F100) и соответственно ни дожди, ни морозы не повлияют на целостность швов.

    А что касаемо того что каждая панель живет своей жизнью - так это я скажу совсем не так. При монтаже на стартовый профиль (он оказался жидковатым) панели немного просели, так вот когда я попытался их отодрать от стены, то сделать это не представилось возможным, просто не хватило сил, пришлось ножовкой отпиливать от стены. Они клеятся на монтажную слаборасширяюшуюся пену и фиксируются нагелями по бетону, так что получается весьма монолитное покрытие, думаю все будет в порядке.
     
  9. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Потом предъявить претензии некому будет. Во всяком случае в нашей полосе не видел ни одного целого фасада по истечении 5 лет.
     
    nadegniy нравится это.
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    остаётся только верить и надеяться на чудо, но чудо как правило не происходит
    Здесь всё было хорошо и замечательно примерно два года, а потом https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/158038/view/595280?page=61
    там огромный посёлок и все его жители оказались в полной заднице
     
    Sleng нравится это.
  11. Максим Руднев

    Максим Руднев Новичок

    Регистрация:
    18.08.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Это не термопанели, а лажа какая то, облицовочная плитка - такое впечатление просто вставлена в пенопласт и даже не приклеена, а затирочный состав нанесен прямо на пенопласт, как все это может держаться? Результат закономерен, на фото все отчетливо видно. Любую хорошую идею можно испортить, я натыкался на такого рода конструкторы, но отмел эту идею сразу. Суть в том что необходимо приобрести отдельно пенопласт с посадочными местами под плитку, клей и саму плитку и все это вручную самому собирать, что видимо и было сделано недобросовестными строителями в целях извлечения дополнительной прибыли. Так что пример как мне кажется не совсем удачный. У меня совсем другие термопанели, пенопласт оторвать от керамобетонного слоя невозможно, а затирка наносится на облицовочный слой и ее тоже оторвать не представляется возможным. Так что мне пока не страшно, а дальше жизнь покажет, надо для начала все качественно сделать.
     

    Вложения:

  12. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Реклама, двигатель торговли.
    Го.но Ваши термопанели.
    Аля сэндвичь промышленный, пошли в правильном направлении, но экономия сгубила.
     
    Sleng и nadegniy нравится это.
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это как раз настоящие термопанели, там даже плитка для них специальная сделана с системой Ласточкин Хвост, пенополистирол использовался ПСБ-С 35Т. Это самая тяжёлая марка пенопласта. Но чудес в природе не бывает.

    Поройтесь, у меня много там всякого добра с разными видами термопанелей, результат у них всегда один, они всегда трескаются по стыкам, потом в трещины попадает вода и они раскорячиваются в разные плоскости.
     

    Вложения:

    Sleng нравится это.
  14. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Опять скрытая реклама термопанелей. Старею...... Раньше продавцов с первой фразы распознавал.
     
    nadegniy нравится это.
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Половина продаванов даже не знают и не видели, что именно они продают:grin::laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом