1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто нибудь строил дом из ракушечника? кто что о нем слышал?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Ольга, 05.08.2012.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Планируем строить дом, узнали о таком материале как ракушечник, хотелось бы услышать стоит или нет?
     
  2. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Весь Крым на нем построен. Для южного климата значит подходит =)
     
  3. ООО СПАРТА

    ООО СПАРТА Гость

    Ракушечник обладает достаточно большой степенью теплоемкости. Дома, изготовленные из него зимой достаточно теплые, а летом в них прохладно, и, следовательно, комфортно. Наряду с этим ракушечник практически не впитывает сырость, а также обладает достаточно большой степенью долговечности. Стоит отметить такие замечательные его свойства как высокая плотность, легкость в обработке, низкая его стоимость, прекрасный уровень абсорбции неблагоприятных для человека веществ. Также стоит отметить, что ракушечник имеет лечебные свойства йода. Постройки, возведенные с применением этого материала, обладают шумоизоляцией от внешнего мира, что достаточно актуально в наши дни. При эксплуатации домов из ракушечника не выделяются вредные вещества, потому песчаник является экологически чистым материалом. Преимуществом также является неплохие радиационно-инертные качества, которыми не обладают обычные строительные материалы. В настоящее время многие граждане нашей страны стремятся купить ракушечник именно потому, что лучшего материала ля возведения построек просто не разработано в настоящее время. Также различные размеры блоков позволяют подобрать необходимый материал для своего строительства.
     
  4. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Вот спасибо за развернутый ответ. А как у него с огнеупорными свойствами?
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    вот и я слышу о нем только великолепные отзывы, тогда почему я немогу никого найти кто у нас строил из него?
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    неужели нет строителей которые скажут свое мнение?
     
  7. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    У меня дальний родственник в Крыму строил 2 года назад жом из этого материала, сейчас уже наверное живет в нем. Давайте через него поробуем узнать))) что нас интересует?
     
  8. ООО СПАРТА

    ООО СПАРТА Гость

    Ракушник добывается в карьерах возле города Саки. Слой породы вскрывают, затем обрабатывают на камнерезных машинах. И в итоге получают удобные для транспортировки и работы блоки, имеющие разные размеры. Наиболее распространенный размер – 188х190х380 миллиметров. В Питере никто не строил, я по крайне мере знаю. Только ООО СПАРТА отделывала несколько коттеджей в ЛО
     
  9. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Сразу вопрос почему? Раз все очень дешево и хорошо в нем
     
  10. Ольга

    Ольга Гость

    ну вот Крымский считают не очень прочным в нем песка много, но если вы у него спросите я буду только рада) читала просто ч то в других месторождениях он вообще идеальный
     
  11. Ольга

    Ольга Гость

    смотря дешево для кого? кто рядом с карьерами живет то да))
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    Ракушечник хорош тем, что недорог. Звукоизоляция хорошая. Мягкий - это и плюс, если нужно делать отверстия и штробы. Но большой минус, если нужно закрепить что-то тяжелое на гвозде или шурупе. То что он мягкий, ограничивает его применение по этажности здания, а также создает немалые трудности с заделкой балок перекрытия и прочих силовых элементов....Но ракушечник очень боится воды. Стоит его два-три раза намочить, а если еще и подморозит, то все превращается в песок с ракушками...
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    тогда о непрочности которую вы описали можно говорить и про другие любые блоки))) марку прочности какую имеет тот блок который вы так описали, просто первый раз сталкиваюсь с такой информацией что он настолько плох
     
  14. Ольга

    Ольга Гость

    морозостойкость 50-70 циклов откуда тогда такая цифра?
     
  15. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    а эти цифры откуда?
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 786
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом