1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто нибудь строил дом из ракушечника? кто что о нем слышал?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Ольга, 05.08.2012.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    я говорю о крымском ракушняке. Марка прочности 15 - 25. Водо и морозо стойкости у него очень низкие. http://ads.chernihiv.info/photo/34072-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%821-JPG
    По сравнению с пенобетоном твердость существенно ниже. Для небольших одноэтажных построек на хорошем фундаменте и с обязательной наружной отделкой ракушняк подойдет.
     
  2. Ольга

    Ольга Гость

    на любой сайт захожу и везде такие показатели
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    аааа ну это марка прочности мала я ее даже не рассматривала
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    ракушняк материал природный - очень много зависит от того, какое месторождение, как добывается, как напиливается, как хранится... Если на всех сайтах пишут одно и то же, значит продают с одного и того же месторождения
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    и крымский не рассматривала как уже писала о его песке
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    нет разные месторождения смотрю есть вот с дагестана или казахстана, просто одноэтажками вы меня вообще смутили, есть такие замки из ракушнека построены и стоят столетиями!
     
  7. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    А есть у вас примеры таких замков, ссылки, статьи?
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Обращаю внимание, что ракушечник - материал природный. И под одним и тем же словом могут скрываться материалы с очень различными свойствами. Обсуждать же необходимо конкретную марку материала с адресом месторождения.
     
  9. Ольга

    Ольга Гость

    Нарын-Кала в Дербенте к примеру, http://www.topcastles.ru/russia/derbentskaya-krepost/?1
     
  10. Ольга

    Ольга Гость

    ей 5тыс лет, построена из одного только ракушечника, щас еще поищю
     
  11. Ольга

    Ольга Гость

    здание НАТО в Брюсселе, Ласточкино гнездо в Крыму на скале замок
     
  12. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    Я родился и долгое время жил в Казахстане ,в городе Форт-Шевченко. Там все дома еще советской постройки из ракушки (там так называют ракушечник).Стоят 5 и7 этажки по 35 лет и даже не покасились и фасад ничем незащищен невыкрашивается. Да там из этого камня все сротят (просто другого материала нет).С деревом проблема страпила во мноких частных домах из железа варят ....У меня отец работал на карьере таком ,камень резал ..Просто вот услышал знакомое слово и решил поделится воспоминаниями :smile3::smile3::smile3:
     
  13. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Что, это все из ракушки? :shok:
     
  14. Владимир

    Владимир Гость

    Насчет твердости. Выход к макдоналдсу м. Сходненская облицован ракушечником. Этот очень твердый. Как кирпич. И открыт всем ветрам, дождям и солнцу. Так что ракушечник бывает очень разным.
     
  15. Ольга

    Ольга Гость

    да и не только если поискать то еще можно много интересных сооружений найти, я пока о нем искала информацию столько интересного узнала!!! и все больше и больше убеждаюсь что лучше этога камня нет!
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 774
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом