1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто нибудь строил дом из ракушечника? кто что о нем слышал?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Ольга, 05.08.2012.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    ну да все таки природный)) конечно если строить то только из прочного, я все таки думаю что экологичность его это большой плюс в наше время!
     
  2. Ольга

    Ольга Гость

    ну вот получается в Казахстане какой прочный камушек, здорово!
     
  3. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Предлагаю в этой теме поискать лучшего производителя\поставщика по России, в разных регионах страны
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    отличная мысль!!!давайте так что бы, чтоб кто то его брал видел лично, ну и от строителей ждем отзывов, только которые с прочной маркой работали
     
  5. evg

    evg Гость

    У меня дом из ракушечника (2 этажа)(Киев) облицован кирпичем. В принципе нормально, в доме прохладно летом, зимой обычно-ведь отопляем как самим комфортно.
    У друга дом из такого же материала, но толщиной ракушечника 40, облицован кирпичем, наверное теплее моего. Тоже 2 этажа.
    Дома 2004 годов. Пока все ок.
    Минус тот, что разной плотности бывает, даже в одной партии. Нужно смотреть какой покупаете. Я первую партию купил не смотрел, так были все одинакового размера, но один 12, а другой 18 и 20 кг. От неожиданности аж мышци тянуло. Когда с грузовика подают, вес неожиданно больший...
    По плотности есть утеплительный - очень не прочный (можно пилить обычной пилой),а есть стеновой - твердый и тяжелый, его не сильно попилишь.
    Мне больше нравится второй так как не разваливается от удара -как первый.
    Еще один минус, в моем случае, он не очень по размерам выдержан.. В итоге ровняешь под одну сторону, я по неопытности по внешней (которую обложили облицовочным кирпичем), а в нутри штукатурки лягло мама не горюй.. :smile3:
    Да, забыл сказать почти вся Одесса построена из ракушечника в начале 1900 годов, дома до 5 этажей в основном. Сейчас по истечению 100 лет, то там то в другом месте они начинают валиться (стены). Регулярно по телеку показывают в новостях.
     
  6. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    Так в Одессе,насколько я знаю из М-6 строили ,и строили то не в один этаж а в 5-7.
    На юге "Незалежной" множество зданий ,замков ,храмов из ракушки построенны и стоят по 300 лет как минимум.То что ракушка марки М-6 простоял 100 лет это помоему уже о многом говорит.А Дербент -город ваще из одного практически ракушечника построен (некоторым сооружениям за 1000 лет) .И невалится вроде ниче ,я с местными разговаривал мастерами -так они кроме ракушки никакого другого строительного материала непризнют .
    Я в Актау к родственникам приезжаю ,и они в 5 этажке из ракушки построеной живут ,меня всегда удивляло -на улице в тени +50 а в квартире без кандера прохладно ,и зимой у них бывает до -30 и тепло всеравно .Я считаю отличный материал ,только вот в Тюмени его ненайти ,а везти из далека очень дорого будет.....
     
  7. KALPER

    KALPER Гость

    Вся Керчь построена из ракушечника. Ну не считая конечно современных бетонных многоэтажек. А центре города стоит храм. Так ему не то тыща, не то две тыщи лет, точно не помню. В войну Керчь была разрушена не хуже Сталинграда, а храм выстоял. О плотности камня сказать ничего не могу, а геометрия подкачала - режут его каменюжники не очерь ровно, что вобщем-то объяснимо: не в формах же отливают как газобетон
     
  8. нариман

    нариман Гость

    День добрый,пишу вам с Актау,Казахстан берег седого Каспия,специальность инженер строитель,весь полуостров Мангышлак,да и весь Дагестан(родители родом оттуда)застроен ракушечником,Жетыбайский и Дербентский ракушняк марки 35 и выше,при наличии сесмо пояса можете даже и не беспокоиться поднимая этаж за этажом.Конечно желательно снаружи отштукатурить,капиллярность хорошая ,но уж поверьте,с времен советов стоят 5этажки лишь с расшитым швом(стык слегка замазан,а сам камень голый),видел и крымский тоже,не чета нашему,наш при разгрузки самосвалом бьется наверно один на пару сотен.Над тем постом где утверждают,что в камне и гвоздь не держится с коллегами от души посмеялись,чушь,камень увесистой кувалдой не с первого удара расколешь.
    Ничего не продаю,ничего никому не предлагаю,я вообще против чтоб его вывозили,у самих очередь на карьере.
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 789
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом