1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто первый установил солнечные батареи

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем вадим, 06.08.2010.

  1. вадим

    вадим Гость

    Добрый день всем! Подскажите кто установил у себя или работает в сфере этой солнечной энергетике? Окупают себя как быстро и есть перспективы в Росии
    надаж думать о будушем!!! :wink3:
     
  2. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Разумеется, в России, сегодня, это НЕ окупается. Т.б., что Вы не сказали: откуда Вы. Теоретически, я думаю, только в Кушке (а она – не Россия). Да и то, не сегодня.
     
  3. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Мой товарищ в Подмосковье на даче установил солнечные батареи и все, что к этому прилагается (аккумуляторы, автоматика, преобразователи). У него это, по его словам, окупается. НО! У него на участке нет электричества, до линии километров 5. Альтернатива - дизель генератор, но это шум, выхлопные газы, цена генератора и солярки. Так что все относительно.
    По поводу следующего коментария. Один ватт мощности обходится в 10$. Далее все зависит от ваших финансовых возможностей.
     
  4. вадим

    вадим Гость

    ТАКОЙ НЕГАТИВ ОБ АЛЬТЕРНАТИВЕ :sm031: А ЧЕРЕЗ ЛЕТ 10 БУДЕМ ВСЕ СКУПАТЬ ИЗ-ЗА БУГРА.
    А ПОКА ГОРДИМСЯ НЕФТЬЮ И ГАЗОМ!!! :wink3:
     
  5. sanykrimea

    sanykrimea Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    "По мнению Европейской Ассоциации Фотовольтаики (EPIA), к 2020 году стоимость электроэнергии, вырабатываемой «солнечными» системами снизится до уровня менее 0,10 ?/ за кВт*ч для промышленных установок и менее 0,15 ?/ за кВт*ч для установок в жилых зданиях.
    Соответственно, сетевой паритет ─ ситуация, когда стоимость «солнечного» электричества сравняется со стоимостью электричества, генерируемого тепловыми электростанциями ─ может быть достигнут в ближайшие пару лет в некоторых странах Южной Европы (Италии, Испании), а в течение 2-5 лет ─ и в других странах (таких как Германия, Италия, Япония и Испания) и регионах США (например, в Калифорнии, где розничные цены на электроэнергию для бытовых потребителей уже достигают $0,36 – 0,40 за кВт*ч – стоимости несубсидированной электроэнергии, вырабатываемой солнечными фотоэлектрическими системами), если цена на обычные виды топлива будет расти с теперешними темпами."


    Правительства многих развитых и не очень стран для стимулирования альтернативной энергетики ввели т.н "зелёные тарифы". Покупают электроенергию по цене в несколько раз превышающей тепловую генерацию. Доходит до казусов - в Прибалтике граждане устанавливают солнечные фотоэлементы и продают полученную электроэнергию (1 фазу :smile3: ) в сети по тройной цене, при этом потребляют из сети по обычному тарифу.
    У нас бум пойдёт, когда будут отработаны подобные схемы субсидирования. До тех пор экономического смысла в массовой установке фотовольтаики не вижу.
    Среднегодовая мощность солнечной энергии в наших широтах (день -ночь, изменение угла Солнца над горизонтом, зима -лето) - около 220 Вт/м.кв., КПД фотоэлементов - около 30%. То есть крыша площадью 100 м.кв. потенциально может дать около 6 кВт. электроэнергии. Всё упирается в стоимость фотоэлементов и аккумуляторов.
     
  6. вадим

    вадим Гость

    ну вот развитие идет у нас все на ручнике-все по старинке! Даже там где позволяет широта! :yes3:
     
  7. tyrebel

    tyrebel Гость

    К сожеленью оборудование достаточно дорого, а хулиганов достаточно много. Единственный плюс, если нет электричества и до него далеко ( дом неподключен и линий рядом нет).
     
  8. Цена в 10 долларов за ватт сильно завышена. Мы можем поставить значительно дешевле. Китайские, естественно. Но качество хорошее.
     
  9. sanykrimea

    sanykrimea Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вы посчитали аккумуляторы, инвертор, контроллер заряд-разряд?
     
  10. василий

    василий Гость

    можно на мыло расценки?и сколько будет стоить всё оборудование .и работа под ключ.ну хотя бы на дом из 5 комнат .S 100кв.м
    wasko72@ayndex.ru
     
  11. Тем не менее...
     
  12. Не всё так сразу. Сначала - заявку... :smile3:
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Скиньте на мыло Ваши цены поэлементно на дом 100кв.м Спасибо.
     
  14. Уважаемый Алексей! В доме площадью 100кв.м могут быть установлены электроприборы разной мощности. Отсюда и потребности в солнечных батареях разные. А цены, кроме того, зависят ещё и от стоимости доставки. Стало быть, надо знать, где Вы проживаете.
     
  15. василий

    василий Гость

    можно просто прайс выложить?или на мыло кинуть чтоб потом разговаривать о доставках и прочей ерунде.может оно по деньгам не реально чего зря болтать .если ты тока хочешь организовать этот бизнес и у тебя нечего нет то чего по пустому тут было обещания раздавать о дешёвом китайском оборудовании) :sm031:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом