1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто подскажет как устроить насос для увеличения давления природного газа в трубе?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Leonid, 12.12.2011.

  1. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    А вы много встречали АГВ, у которых этот клапан не был бы привязан веревочкой? :grin:

    Я сколько не общался с владельцами этих аппаратов, у всех - у кого веревочки, у кого другие "механизмы", но чтобы этот клапан был исправен и работал - такого мне ни один не рассказывал. У моей мамочки тоже веревочка. Похоже, лечится это только заменой АГВ на нормальный котел.

    А потом, как я понимаю, у соседей даже не АГВ, а какие-то самодельные "буржуйки". Там врядли такой клапане предусмотрен.
     
  2. leonid

    leonid Гость

    У меня не привязан. у меня не Жуковского завода АОГВ, а Beretta. там автоматика работает. и термопара с электроклапаном и по отходящим газам. я думаю. что сначала все погаснет, и клапан закроет проток. но все же озаботили вы меня.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Тут проблема в том, что имеет значение не то, как работают клапана на вашем котле, а то, есть ли такие клапана на котлах ваших соседей. У вас-то компрессор будет газ нагнетать, а вот не всосет ли он воздух через соседские котлы - это вопрос.
     
  4. leonid

    leonid Гость

    да. я не подумал... в том то и дело, что у соседей погаснут, а мой насос воздуха соснет через печки или газ плиты.. и вот она гремучая смесь.. бабахнет.. да еще и трубы разорвать может если проскок пламени будет..
     
  5. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ну собственно про это я и писал. Наверное слишком путано :-(

    По моему, это не дело - ставить насосы. Слишком уж "нештатное" оборудование. Можно что-то упустить из виду и шарахнет так, что никому мало не покажется....
     
  6. leonid

    leonid Гость

    А если попробовать увеличить поток воздуха в саму горелку? то-есть, между газовым соплом и входным отверстием горелки есть зазор куда втягивается воздух и эта смесь уже сгорает в самой горелке, если подать в этот зазор воздух из компрессора? эффект пульверизатора...
     
  7. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    В водяном случае это называется "струйный насос". Чтобы он работал, поток воздуха должен быть направленным. Скорее всего для такого потребуется переделка горелки, иначе воздух просто "передавит" газ и он вообще не будет выходит. И еще вопрос в том, какое будет соотношение воздуха и газа. Горелка-то рассчитана на естественный приток воздуха. Боюсь, если начать нагнетать туда воздух, даже под небольшим давлением, его может оказаться слишком много и газ просто не загорится.

    Вообще, в вашем случае, когда не хватает давления газа, наиболее логичной выглядит мысль просто увеличить диаметр отверстий, через которые этот газ подается. Только вот я не специалист по газовому оборудованию. Не знаю, как это можно правильно рассчитать, а главное, как обеспечить безопасность такой переделки в случае, если давление газа вдруг станет нормальным.

    Вам по идее надо переделать котел так, чтобы он мог работать при пониженном давлении в магистрали. Вот как это сделать - вопрос.
     
  8. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Можно кстати тупо горелку поменять на горелку для низкого давления (или что там у вас форсунка) типа с магистрального газа на балонный.
     
  9. leionid

    leionid Гость

    я не найду такой горелки.. как можно модифицировать имеющуюся? отверстия рассверлить? тогда совсем упадет давление, правильно?
     
  10. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Давление газа после его выхода из форсунки в любом случае упадет ровно до атмосферного. Но через большое отверстие этого газа выйдет больше. Что, собственно, и требуется.
     
  11. best996

    best996 Гость

    да если у тебя 300,то весь стояк одним котлом протопишь
     
  12. best996

    best996 Гость

    бред полный
    1.какой газ.насос?в паспорте люб.газ.оборудования указано ном.давление(у нас 130,имп.180-200)
    2.согласно договору о поставке газа,контора должна обеспечить рабочее давление(тупо вызвать-нет газа,пусть замерят)
    3.поддувать воздух смысла нет-будет "отрыв пламени горелки"
    4.рассверливать-будет коптить,будешь кажд.неделю чстить.
     
  13. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Рад что тема жива, значит автор ещё не взорвал своё жилище.
     
  14. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    У нас сгорел второй раз за месяц ТРЦ Ярмарка... Автор случаем не проводит там эксперименты??!)))
     
  15. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Ну вы ребята даёте,насос на газ,так можно или взлететь очень высоко или весь дом без газа оставить,обратитесь в газовую компанию,возможно увиличить давление на ГРПШ в зимний период,мы всегда его увеличиваем.в связи с расходом зимой.
     
Похожие темы
  1. сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 171
  2. Виталий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 907
  3. chrap4ik
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    67 980
  4. alex26
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 638
  5. techst
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11 198
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом