1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

S Кто пользуется тионом - что думаете?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Igor97, 16.07.2013.

  1. Igor97

    Igor97 Гость

    Хочу поставить приточку Тион О2. Характеристики заявляются хорошие, но прибор на рынке новый и отзывов об эксплуатации очень мало. Кто реально пользовался этим прибором? Что по шуму? Можно ли на самом деле держать окна закрытыми и достаточно ли воздуха? Фильтры со временем забиваются, поток воздуха уменьшается? Какое энергопотребление? Что будет в холодное время?
     
  2. Ирина

    Ирина Гость

    Я пользуюсь, дышать стало легче в квартире. Пыли меньше, даже цветы стали лучше расти.
     
  3. lera

    lera Гость

    Ирина, расскажите поподробнее про этот прибор. Видела в "Школе ремонта" и загорелась себе поставить его. Дорого стоит? Сложен ли монтаж? Шумит ли?
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    Стоит почти 20 000 рублей без учета монтажа. Монтаж не сложный, за пару часов монтажники управились. Все сделали аккуратно. Как шумит? По мне так практически не шумит, я за время использования привыкла, сейчас вообще не обращаю на него внимания и домашние тоже.
     
  5. lera

    lera Гость

    А фильтры надо менять или как-нибудь промывать, дезинфицировать?
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Промывать и дезинфицировать не нужно, нужно просто менять на свежий фильтр раз в год и всё.
     
  7. lera

    lera Гость

    И дорого обходится смена этих фильтров в год?
     
  8. Ирина

    Ирина Гость

    Около 5200 рублей в год.
     
  9. Марина

    Марина Гость

    Установили в начале декабря, были безумно довольны, но в начале января он выдал иероглифы и больше не включался, заменили быстро, просто привезли новый и повесили (на тот момент максимальные морозы были -17, конденсат на нем был!!!), в целом он нам нравился, только шумноват. Но прошло 2 недели (морозов не было!) и стали замечать, что когда он (уже новый) выключен, то из него сильно дует, потом дня 4 при включении был подолгу сильный запах гари, опять иероглифы... Но после включения-выключения заработал. Дальше веселее - при выключенном и включенном состоянии постоянно слышно все с улицы и стоит какой то гул, да и сам он стал работать значительно шумнее (на первой скорости!), звоню им, так и так... Говорят, клапана не закрываются через неделю!!! Мастер будет. Кстати, в инструкции мелким шрифтом: собрано в Китае... А теперь думаю вообще от него отказаться или заменить на немецкий, без подогрева воздуха, но сомневаюсь, что на это пойдет фирма-установщик. Я так думаю, что по окончании гарантийного обслуживания (1 год) мне его придется просто выбросить. Думаю, за такие деньги не каждый захочет повесить себе на один год такой ежемесячный геморрой! А ведь покупали в детскую и дите уже 4 дня слушает по ночам дорогу под окном и самолеты. Решайте сами, нужен он вам или нет, может это мне так с ним не везет просто!
     
  10. Ирина

    Ирина Гость

    Очень странно. Может у вас монтажники прокосячили. У нас нет ни шума, ни запаха. Даже тише кондиционера, мне сейчас кажется. Тем более иероглифы... Вообще странно, там цифры да и все, иероглифов точно нет. И в Китае там только сборка, прибор отечественный.
    У немецкого без подогрева в любом случае фильтр бумажный, который вам ничего не почистит. А без подогрева - ну продует ваше дите, да и все. Зачем вам это? Или вы просто конкурент недобросовестный, который немецкий прибор без подогрева пытается у нас продать?
     
  11. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Как говорили в "Москва слезам не верит": - Не понял, переведи.
     
  12. Ирина_43

    Ирина_43 Новичок

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Разработано в Сибири.
    Производитель: группа компаний «ТИОН», Академгородок, г. Новосибирск.
    Адрес: Россия, 630090, г. Новосибирск, ул. Инженерная, 20.
    Собрано в Китае.
    Вот что написано на официальном сайте производителя [ссылка не работает] в разделе популярные вопросы. Значит уже спрашивали) Что тут не понятно - производство в Новосибирске, разработан в Новосибирске, собирается в Китае. Наверное так удобнее, вот и все.
     
  13. andy-k

    andy-k Новичок

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Недавно вышла установка, называется она iFresh, она немного побольше по габаритам ТИОН О2, но при этом она тише работает, в комплекте так же как и у Тионна есть пульт д/у, а что самое главное, комплект фильтров на нее стоит 500 руб (пылевой + угольный). Эта приточная установка собирается в России, а комплектующие Чехия.
     
  14. lera.k

    lera.k Участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Но фильтры, я как понимаю, хуже чем у Тиона?
     
  15. Maxim2014

    Maxim2014 Новичок

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Проветриватель iFresh, новая модель 2014, конкурент Тион О2, корпус полностью из тепло-звукоизолированного материала, лучшие характеристики по шуму, на первой скорости его не слышно. Для детской комнаты это будет лучший вариант, основные функции это чистый воздух и тихая работа. Тион О2 хорош для тех у кого аллергия или наличие запахов на улице, для медицинских целей (в палаты для больных).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом