1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто пробовал teplofol–nano?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Иван, 06.01.2011.

  1. Иван

    Иван Гость

    Здравствуйте! Собираюсь купить пленочный теплый пол под ламинат.У нас в городе продается только комплекты TEPLOFOL–nano.Кто ,что скажет про него,как греет,прост ли в установке? Можно ли укладывать его на обычную подложку под ламинат (без фольги)? Благодарю за ответ!
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    приставка "нано" сразу говорит, что маркетинг и больше ничего.
     
  3. Иван

    Иван Гость

    Без маркетинга сейчас ни один тотвар не будут покупать.Интересны отзывы людей,которые устанавливали себе этоу пленку.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Почитал..
    Давно так не веселился.. :grin:
    Скоро так много чего НАНО появится..
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да пользуйте как обычную нагревательную пленку. В чем проблемы?
    Смутило nano? :sarcastic hand:
     
  6. Иван

    Иван Гость

    Смутил отрицательный отзыв на одном из форумов:
    Для пробы приобрел 1 кв.м. Вот уже второй день пытаюсь найти хоть какой нибудь плюс этой пленки по сравнению с уже зарекомендовавшими себя на рынке пленок (Caleo, Mirae, Sun power и т.д.)
    Вижу только явные минусы:
    1. Назначение- вот уже целый день гоняю пленку на прямую без регулятора, а обогрев ламината еле-елеSad. (Для чего вообще тогда нужен регулятор?)
    2. Комфорт- на пленке между обогреваемыми зонами сделаны очеень большие расстояния, а зоны для подключения как специально сделали около 10 см2. (Я ходил по ламинату и думал, как бы не наступить на эти зоны и не застудить ноги)
    3. Надежность- В каждом сегменте обогреваемая зона- это маленькая алюминиевая жилка, толщиной всего 1мм, причем идущая последовательно. (Здесь я так понимаю, что будучи используя ее под линолеумом я случайно роняю острый предмет и перебиваю эту жилку- и на тебе 0,3м2 - холодная зона)
    Так же к этому пункту отнесу малое сопротивление износу вследствие малой толщины пленки.
    Ну и на последок про инфракрасное излучение (я конечно не специалист в этом плане и скептически отношусь к заявлениям многих производителей об "оздоровительных" способностях этих пленок), но про передачу тепла на расстоянии сам лично ощущал, и поэтому использование термопленки на потолке и стенах-это круто, что не может позволить себе термопленка Teplofol-nano.

    Вот и хочу узнать истину так ли это,или нет :smile3:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы ее уже узнали :grin:
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Разумеется! Поскольку данный материал отнюдь не аккумулирует тепло. А назначение ТП именно нагрев теплового аккумулятора.
    Некоторые пытаются нагреть напольное ковровое покрытие в 1см с ворсом - это также заявлено продавцами :grin:
     
  9. Иван

    Иван Гость

    Да,но в том же посте автор проводит аналогию с зарекомендовавшими себя пленками (Caleo, Mirae, Sun power и т.д.).Устройство этих пленок отличается от теплофол нано.Кто то вообще стелил ИК пленку под ламинат?
     
  10. виктор

    виктор Гость

    Может и поздновато с момента размещения темы но напишу кому-нибудь пригодится мой опыт.3года назад постелил пленку 6м кв. с тех пор переплевался и пожалел не раз что деньги потратил.Первым делом незаметная глазу песчинка,оказавшаяся на ламинате, перебила жилку - минус 0,5кв.м. пришлось снимать ламинат и смотреть что случилось, поле этого еще раза 4 перебирал, то клеммы отвалятся, то в другом месте жилка повредится в общем сейчас работает хорошо если 1,5кв работает. Вобщем деньги на ветер,согласен с вами и по поводу остальных минусов. Вобщем пол гавно.
     
  11. Вера

    Вера Гость

    Этим летом во время ремонта установили этот пол на лоджию 7 кв.м. Делали строители-отделочники, клеммы поставили, бетон выдолбили, все по инструкции. Проработала эта красота 2 месяца, видимо магическое число для этого пола, судя по отзывам). И вся полоса сгорела. Вызываю мастера по гарантии, все таки 7 лет обещали !!! )) К слову, сама живу в Курске, а ближайший сертифицированный гарантийный сервис в Воронеже. При этом условия сервиса очень странные: я должна заплатить 2000 руб. (500 за вызов+1500 за бензин)за приезд этого чудо-техника, независимо от того, гарантийный этот случай или нет. Ну да ладно, хочется чтобы было тепло, не жалко. Вскрыли весь ламинат, т.к. причина поломки оказалась в самом начале - в клеммах перегорели контакты. А это оказывается не гарантийный случай! Тогда что в этой компании вообще считается гарантийным случаем???? И вот зато, чтобы отрезать один перегоревший квадратик и поставить новые клеммы на другой, мастер запросил с меня 4,5 тыс. При том, что весь пол стоит 8,9 тыс., я 6,5 тыс. должна заплатить за ремонт. Не хило ребята работают. В итоге пол мне сделали, теперь жду когда он снова сломается. Наверное стану специалистом по укладке ламината. Что очень показательно, спросила у техника, стоят ли эти полы у него дома, а он ответил - НЕТ.
     
  12. Вера

    Вера Гость

    Если бы я раньше почитала отзывы про это нано-дерьмо, то лучше я бы положила плитку на лоджию, а под нее теплый пол в стяжку(((
     
  13. виктор

    виктор Гость

    вот и я даже не пытаюсь с гарантией связываться,у них любой случай будет не гарантийный. надежней всего кабель замуровать в бетон, или например знакомый запустил трубу медную от батареи на кухне, в стяжку на балконе сверху плитка, на входе и выходе краны, в случае чего-перекрыл.Сделал и забыл уже много лет пользуется
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом