1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто реально устанавливал или пользовался замком vls, пор

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем serg, 29.10.2004.

  1. serg

    serg Гость

    Выбираю между VLS, Cisa и Mottura.
    Очень заинтриговал VLS (как нижний, вверху хочу поставить обычный AZBE с защелкой), много его хвалят и т.д., но настораживает то, что некоторые фирмы, производящие бронедвери их принципиально не продают, ещё в форумах встречал ссылки на то что для открытия замка каждый раз нужно перенастраивать и вводить ключ в замок по 2 раза, т.е. с двумя разными кодовыми комбинациями, что в темном подьезде просто не реально, так ли это ?
    Также смущают сравнительно тонкие ригеля и внешняя хлипкость конструкции, в Cisa все намного посерьезнее, хотя вряд ли кто-то будет выбивать дверь в подьезде 5-ти этажной "хрущевки", так что даж не знаю стоит ли по этому поводу особо заморачиваться. Кстати, а как по вашему мнению, не привлечет ли внешний вид суперэлектроники потенциальных воров, типа раз такой супер секретный замок, значит здесь можно чем то поживиться, внешне отверствие под ключ Cisa наверное мало чем отличается от более дешевых замков ?

    В VLS привлекает возможность перекодировки замка, сначала хотел взять перенастраиваемый Cisa, но когда узнал стоимость набора ключей, понял что VLS экономически выгоднее.

    Спецы, подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с электроникой и как себя зарекомендовал VLS за время существования на рынке. Интересует мнение, основанное на реальном опыте работы с этими замками, ответы типа "я доверяю больше механике" тоже принимаются, но обоснованные.
    Заранее спасибо всем ответившим :smile3:
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте Serg.


    >Выбираю между VLS, Cisa и Mottura. Очень заинтриговал VLS (как нижний, вверху хочу поставить обычный AZBE с защелкой), много его хвалят и т.д., но настораживает то, что некоторые фирмы, производящие бронедвери их принципиально не продают


    В рамках близких денег и относительно слабой двери (стандартная поставка замков VLS для дверей идет на створки с 40-60 мм, что ничтожно для реально стойкой на взлом стальной двери с облицовкой) VLS хороший выбор. Принципиальности нет, есть понимание необходимости ожидания поставки на заказ. Разумеется, для серьезной двери VLS не вариант. Слабая защита цилиндра от силового доступа негативна.

    >, ещё в форумах встречал ссылки на то что для открытия замка каждый раз нужно перенастраивать и вводить ключ в замок по 2 раза, т.е. с двумя разными кодовыми комбинациями, что в темном подьезде просто не реально, так ли это ?


    Нет, это не так. Или не совсем так. Все проще. Ключ у замка VLS имеет перенастраевыемый номерной кодовый механизм. Если у Вас, скажем, стоит два или три замка VLS на разных дверях, Вы можете пользоваться одним ключом, при подготовке к открытию двери настраивая его на подготовку к открытию конкретного секретного механизма. Это требует внимательности и некоторого времени. Если вы не собираетесь сбивать настройку кодовых элементов после использования ключа, то его преимущества по сравнению с прочими цилиндровыми замками отсутствуют. Если будете сбивать код (путем проворота кодовых элементов вокруг оси ключа) то, разумеется, будет плюс, -“ невозможность снятия кода с ключа. То есть ключ со сбитым кодом можно оставить у врага на сутки, все равно копия ключа для открытия замка снята не будет.
    На силовой взлом замок слаб, сравнительно с Cisa и Mottura с наличием штатной защиты от доступа.

    >Также смущают сравнительно тонкие ригеля и внешняя хлипкость конструкции, в Cisa все намного посерьезнее, хотя вряд ли кто-то будет выбивать дверь в подьезде 5-ти этажной "хрущевки", так что даж не знаю стоит ли по этому поводу особо заморачиваться.


    Дверь выбивать нет смысла в случае с Cisa и Mottura. Будут взламывать механизм замка. Что сравнительно легче по сравнению с прочими претендентами на Ваш кошелек.

    > Кстати, а как по вашему мнению, не привлечет ли внешний вид суперэлектроники потенциальных воров, типа раз такой супер секретный замок, значит здесь можно чем то поживиться, внешне отверствие под ключ Cisa наверное мало чем отличается от более дешевых замков ?

    Можно поставить наружную накладку под ключ на замок Cisa от, скажем, Сената или ереванского, будет еще более все закамуфлировано. Хотя VLS на мой взгляд совсем не выглядит на «суперзамок» даже по внешнему виду.

    >В VLS привлекает возможность перекодировки замка, сначала хотел взять перенастраиваемый Cisa, но когда узнал стоимость набора ключей, понял что VLS экономически выгоднее.


    VLS значительно более секретен, чем стандартные шестисувальдные модели Cisa. Относительно денег, - в данном вопросе я не могу ничего сказать. Решать Вам.

    >Спецы, подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с электроникой и как себя зарекомендовал VLS за время существования на рынке. Интересует мнение, основанное на реальном опыте работы с этими замками, ответы типа "я доверяю больше механике" тоже принимаются, но обоснованные.


    Силовой взлом легче осуществить с продукцией VLS ТУ У 30221044.001-2001 по сравнению с традиционными модификациями замков Cisa или Mottura для стальных и бронированных дверей.


    _________________________________
    С уважением
    Вагнер Алексей,
    БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом