1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто сталкивался с котлами японской фирмы rinnai?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Михаил, 18.07.2007.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Можно ли их оформить не как котлы, а как колонку проточного нагрева? 8)
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Котел и есть котел!!!вы это зачем играете с огнем?Вы думаете в газовых компаниях ничего не понимают?
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Вы не совсем поняли, точнее - я неправильно выразил мысль. я имел ввиду, что по его характеристикам на него скорее рапространяются требования к помещению как к колонке, а не как к котлу!!!!!!
    К преимуществам газовых котлов следует также отнести весьма значительный КПД (94-97%);и высокую безопасность работы котла. Это практически идеальное решение для тех, кто хочет заменить свою газовую колонку на аппарат, дающий не только горячую воду, но и обеспечивающий возможность автономного индивидуального отопления вне зависимости от бытовых коммунальных служб.

    По своим габаритам настенные отопительные котлы являются очень компактными и пригодными для установки в нише, в коридоре, на кухне и т. д. Монтажная площадь составляет около 0,5 м2 и может быть найдена даже там, где места совсем мало. Несмотря на небольшие размеры, большинство моделей является двухконтурными, т. е. обеспечивают круглогодично не только отопление, но и наличие горячей воды.
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Это мне превосходно известно...Поэтому я испрашиваю..неужели вы дымаете что в газовых компаниях ничего не знаю и не понимают? Первое-вы будете брать техничские условия на подключение данного котла, второе после выполнения тех.условий и установки котла вы сдаете его инспектору.неужели вы думаете что вы спокойно напишите и скажите что у вас это колонка газовая а не котел?когда к у него имеесть выход на систему отпления и ГВС :grin: Извините, но то что вы хотите это просто смехотворно....Ненадо лучше себе создавать головной боли и проблем...
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Можно ли их оформить техничские условия к помещению на подключение данного котла не как на котлы, а как на колонку ?
    без обмана, просто поставить в более мелкое помещение, чем котел,
     
  6. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Нет! такое невозможно без обмана и я бы вам не советовал обманывать газовиков, технические условия выдаються на основании технического паспорта оборудования, а согласования и пересогласования проходят по СНиПам, ниодин проектан на это непойдет по чесному, да и обман у вас врядли выйдет, так как это все будет делать газовая фирма подрядчик и ей такие заморочки не нужны!! Я БЫ НА ЭТО НЕПОШЕЛ НИКОГДА, А Я ПОДРЯДЧИК И БОДАЮСЯ ЗА КЛИЕНТОВ ЕСЛИ ЭТО РЕАЛЬНО! Вы хотите сэкономить копейки, попадете на плохие отношения и возможный скорее всего штраф,
    Не хотите заплатить газовикам по все инстанциям?поставьте себе электродный котел за бешеные деньги, покупайти у компании которая его продала специальную жидкость для системы отопления за бешеные деньги каждый год, и бегайте по все соединения когда пойдет течь, так как жидкость не просто вода дисцилированная, а с хим. реагентами и как они действую на вашу систему отопления я вам нескажу, но скорее всего не очень гуд...!!!
    ТАК ЧТО ВЫ ЗАПЛАТИТЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ И ПОТЕРЯЕТЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!! КОЛЕСО УЖЕ ИЗОБРЕТЕНО, ЕГО ТОКА ИЗ РАЗНОГО МАТЕРИАЛА ДЕЛАЮТ....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом