1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Куда обратиться в случае перепланировки?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем polsha, 25.06.2009.

  1. polsha

    polsha Новичок

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Добрый день. Я хочу поставить в новой квартире перегородку, которая будет разделять одну комнату на две. Куда мне в этом случае обратиться? И нужно ли фиксировать эти действия в том случае, если перегордка, например, будет не из кирпича, а из дсп? Каков порядок обращения и в какие организации? какие нужны документы? Спасибо.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Можно сделать перегородку из дсп не затрагивая пол, стены и потолок, применяя упругие прокладки и уплотнители. какой смысл в официальном оформлении такой операции??? Это стоит сделать - не далее уровня проекта, только если дом старый и перекрытия не железобетонный монолит или плиты.
     
  3. polsha

    polsha Новичок

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    интересный вариант! спасибо!
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я думаю, что один вопрос чисто технический, т.е. перегородка не тяжелее шкафа и не даст лишней нагрузки. Но другой вопрос формальный, если будут телодвижения с квартирой: приватизация, продажа и т.д., то вылезает на сцену БТИ, которому до лампочки, из чего перегородка, если это не занавеска или ширма. Только что утверждал перегородку, сделанную полвека назад до нашего въезда. В районе были сведения, а в БТИ отсутствовали, пришлось утверждать официально. Так эти из БТИ взамен нашли кран не в той стенке и сдвинутую на 20 см газовую плиту. Теперь это надо утверждать. В каждом округе этим занимается Инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах, при этом пока денег не брали, в отличие от БТИ, которое деньги так и сосет. В Яндексе рекламы посредников полно, цены от 5 до 10 тыр. Если воткнусь носом в эту дрянь окончательно, придется нанимать. На даче приватизировали, заплатил, все а лучшем виде, а сосед пенсионер несколько месяцев ездил из Москвы в Серпухов, как на работу.
     
  5. polsha

    polsha Новичок

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    вот это да...то есть если сделать раздвижную дверь на рельсах, ну то есть перегородку по типу шкафа-купе, получается это тоже перепланировка?...
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Раздвижную, м.б. и нет, сейчас вообще есть какие-то послабления к стенным шкафам, а несколько лет назад стенной шкаф не признавался обычной мебелью. Чтобы не попасть впросак, надо консультироваться в вышеупомянутой инспекции. Мне вообще сейчас в ней сказали, что желательно начинать с БТИ, чтобы заранее знать их придирки. О БТИ, как о кровопийцах, думают во всех других инстанциях, не говоря уж о простом народе.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    если придет бти, оторвите кусок обоев, покажите нетронутые стены и пошлите за пивом. Если из бти пришел не идиот - все в порядке. если идиот - прямо на глазах идиота выворачиваете анкера, дюбеля итп винтовые крепления и валите перегородку прямо на него!!! остануться отверстия 8-10 мм диаметром в стенах, возможно в потолке и полу. Но эти отверстия - не бти-шного ума дело. успехов!!!
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Если после переплнировки не будет движения с квартирой , то и оформлять вроде бы незачем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом