1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Куда переселят после сноса?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Судебный эксперт, 05.05.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Переселенцы могут радоваться: взамен квартир в снесённых хрущёвках с полушерстяным шнуром на притворах окон им дадут готовые квартиры-убийцы с перекрытой в 2-х местах вентиляцией (третье место - вытяжные отверстия - они перекроют сами) и конденсатосборником с плесенью на балконе.
    Доказательства - перед вами: https://www.mos.ru/city/projects/noviydom/
    Если кому-то непонятно, пишите.
     
    Pogarik нравится это.
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не травите душу. Да чего там переселенцы хрущевок... Это ж только первые ласточки, афера то, видимо, более масштабная затеяна.
    Все москвичи, у кого капиталов нету, рано или поздно поедут в квартиры-поземелья, либо всем домов понавтякают под окнами так, что жизнь будет как в Мордоре без света.
    Ведь закон о реновации написан так, что позволяет мэру любую территорию в Москве объявить территорией реновации. Какая понравится. И если дом попадет в территорию реновации, все, трындец. До свидания, право собственности на любимую квартиру, здравствуй, говноновстрой от столичных строителей.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Право собственности сохраняется. Любимая квартира - как любимая собачка: после смерти нуждается в замене. А хрущёвки откровенно умирают, только это незаметно снаружи.
    Что касается качества строительства, так у "любимой квартиры" оно было ещё хуже - и без права пожаловаться.
    Однако, сами переселенцы, вместо того, чтобы подать в суд на департамент жилищной политики, за низкое качество жилья, плачут, ругаются и... затыкают вентиляционные отверстия и выносят батареи на присоединённые балконы, "пока никто не видит".
     
    Pogarik нравится это.
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет. Квартира в доме, попавшем в программу реновации, переходит в собственность города Москвы, почитайте законопроект. Бывший собственник обязан вытряхнуться сам за свой счет из квартиры в течение 2 месяцев, либо его вытряхнут судебные приставы. А город Москва в обмен предоставляет собственнику, лишенному собственности, другую, якобы "равноценную" квартиру. При этом никакие ремонты, доступность инфраструктуры и виды из окон не учитываются. Равноценное в понимании столичных градоночальников - это такое же по площади и количеству комнат и либо в том же, либо в соседнем районе в пределах административного округа.
    Ну, то бишь была квартира окнами в зеленый двор - будет на автостраду. была с ремонтом - будет в голом бетоне. была рядом с метро - а будет в 10 остановках от метро на автобусе, который ходит раз в час. и т.д.
    Начали с хрущевок, потом на сталинки с брежневками перейдут. А потом и на что-нибудь и посвежее, где участок под застройку приглянется.
    Аппетит приходит во время еды. Госсобственность уже, видимо, всю перераспилили, теперь вот до собственности граждан рученки дотянулись.
    Фактически, происходить попытка узаконить рейдерство. Отнять, а взамен дать более дешевое говно.
     
    Последнее редактирование: 06.05.2017
    SMS и Pogarik нравится это.
  5. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...все совковые и постсовковые начинания по глобальному жилью, продовольствию и коммунизьме с "рынком" заканчивались на первых минутах полета,далее по классической схеме--или ишак сдохнет или эмир...снимут первые "сливки" первой очереди " когалымского переселения" и далее, как в "МММ"...по аналогу компании в ЮЗАО в конце 90-х из 500 5-ти этажек снесли 50 потом еще 20...деньги получили за все 500...тут же лопнули известные 2 банка, временно понизили префекта, через 5 лет прогу возобновили, но уже с другими компашками с красивыми названиями "южный квартал", "северный квартал"... первой крови первых баранов для заклания, как всегда хватит для остановки...главное выборы не сорвать или не увеличить на них затраты !
     
    SMS нравится это.
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Думаешь и здесь на это расчёт? Так-то у нас вроде сейчас с коррупцией борются и все дела...
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Но в данном случае, мы имеем дело не просто со "смертью имущества" - квартиры или животного, а с умышленным уничтожением чужого имущества с целью получения выгоды.
    Если продолжать сравнивать с животными. У Вас, например, был на попечении ценный пушной зверек. Горностай с дивной шкурой.
    Пришел какой-то мужик с ружжом, дал Вам по сопатке, отнял животное, убил, содрал с него шкурку и ушел. А Вам взамен оставил огромную уличную крысу, площадью и количством комнат эквивалентными размером с Вашего прежнего зверька. И с таким же количеством лап, ушей, глаз и прочих частей тела.
    Не сохранилось у Вас права собственности на горностая.... Кончилось оно, потому что посторонний мужик решил, что это больше не Ваше.

    Первоисточник: [ссылка не работает]
    Комментарии по поводу первоисточника:
    http://перово.рф/mnenija/renovacija...-2-snos-domov-renovacija-ili-deportacija.html
    http://www.svoboda.org/a/28459281.html
    http://echo.msk.ru/blog/petunder/1967220-echo/
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Какой выгоды и каким образом?
    Очень неудачное сравнение квартиры в хрущёвке. Жил я в такой. 4-й этаж без лифта и мусоропровода, кухня - 4,5 кв. м, смежные комнаты 20 и 8 кв. м, совм. с/у, до метро - 7 остановок троллейбусом. И все соседские скандалы были слышны через вент. решётку на кухне. Даже форточки не было. После комнаты в коммуналке 10 кв. м (ещё не хотели переселять: больше 3 кв. м на человека) в 1961 году это было счастьем. :victory: Хорошо, что я там сейчас не живу.:yahoo:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Странно, что человек с таким ником задает этот вопрос.
    Получение земли под застройку, минуя процедуры выкупа собственности у граждан, получение муниципальных заказов. Строительным комбинатам нужны новые гектары для застройки, а взять их негде, потому что итак уже Москву улепили новостроем.
    Вот граждане, которые на самом деле не очень в курсе, сколько реально стоит получить землю под застройку в Москве, уже по мелочи подсчитали размеры кидалова:
    http://mrdamian.livejournal.com/121628.html
    А потом еще в новый жилой фонд можно посадить свою УК и стричь бабло на платежах за ЖКУ, фактически, занимаясь ничегонеделаньем.
    А взносы в ФКР, которые граждане сносимых домов уплачивали, которые теперь пойдут на реновацию, разве не получение выгоды? Граждане разве взносы платили за то, что их дома снесут, квартиры отберут, предоставив взамен другие, а не за то, что их дома отремонтируют?

    Рано радуетесь, бояться надо. Вы почитайте все-таки первоисточник, там такое понаписано... :wacko2:Хрущевки - первые ласточки. Это реально первый шаг к отъему частной собственности в Москве.
    Ваш дом запросто может попасть в зону реновации и под снос, если место приглянется застройщикам, и тогда получите Вы взамен своей квартиры такое же говно, как жители хрущевок. Вообще без альтернативы выбора новой квартиры. В какую пошлют - в такую и поезжай, причем, быстро и за свой счет. И причем, хорошо еще, если пошлют. Поскольку закон не гарантирует передачу в собственность новой квартиры.
    Риэлторы уже пророчат конец рынка недвижимости: http://worldcrisis.ru/crisis/2677942
    У меня вот нет жилья в хрущевках. Но мне страшно, что может случиться с нашими квартирами, если закон все-таки протащат. В первом чтении же протащили уже...
     
    Последнее редактирование: 07.05.2017
    Pogarik нравится это.
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Замечательная манипуляция.
    За чей счёт замена?
    Напоминает старую задачку:
    Сапожник сделал сапоги и сказал подмастерью продать их за 25 рублей. К подмастерью на рынке подошло двое инвалидов (у одного нет левой ноги, у другого – правой), и он продал им по сапогу за 12,50 соотвественно. Возвращается, отдает деньги сапожнику и рассказывает, как удачно продал… А сапожник отвечает: "ну что ж ты, инвалидам надо было сделать скидку. Держи 5 рублей, разыщи их и верни по 2,50". А подмастерье решил отдать инвалидам только по рублю, а остальные три рубля пропил. Нашел инвалидов и отдал каждому по рублю.
    Вышло, что сапоги обошлись инвалидам по 11,50. 11,50+11,50 = 23 и еще 3 рубля пропиты. Итого: 26 рублей, а было 25. Откуда лишний рубль?
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Последнее редактирование: 07.05.2017
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Собственно ничего и не изменилось, при Лужкове жителей из собственных домов ОМОНом выгоняли, выгонят и этих.
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Представим ситуацию: человек едет на собственной разваливающейся от старости машине, не прошедшей техосмотр. Гаишники обязаны прекратить эксплуатацию аварийного транспортного средства. Все считают это нормальным.
    Когда человек живёт в собственном аварийном доме, никому не будет дела, когда этот дом рухнет ему на голову.
    Но когда этот человек живёт в собственной бесплатно приватизированной квартире многоквартирного дома, кто-то почему-то должен думать о том, как и куда его бесплатно выселить из разваливающегося от старости сарая, да ещё под его протестующие вопли!:figase:

    По поводу рыночной стоимости: не уверен я, что за квартиру в Хорошёво-Мневниках, которую я описал выше, дадут 6,4 млн. руб.
    Так же, я не уверен, что за снос ветхих МКД московские власти взимают деньги с переселенцев, как это прописано в законе.

    И вообще, в этой теме этого раздела мы обсуждаем качество микроклимата нового жилья для переселенцев, а не спекуляции на тему "кто с этого имеет".
    Я сам за счёт застройщика отремонтировал в новостройке 360 бракованных окон (для переселенцев это было бесплатно). И суды, как правило, стоят на стороне жильцов.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да, та "манипуляция" зачетней Вашей. :smile3: У Вас хуже получается. :smile3:
    Потому что прекратить эксплуатацию и отобрать себе в собственность- это разные вещи.
    Да за любую квартиру, попавшую в район реновации, нормальные люди вообще ничего не дадут, если этот закон протащат. Даже если она не в доме под снос. Там же не будут действовать прежние правила застройки, застройщики смогут не соблюдать требования об инсоляции. Кто станет покупать жилье в новых и относительно новых домах, стоящих по соседству с хрущевками, если неизвестно, что на месте хрущевок и с какой плотностью воткнут?
    И Вы свою хрен продадите, если она попадет в район реновации.
     
    Последнее редактирование: 08.05.2017
  15. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Отобрать в собственность чтобы снести?:dntknw:
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость