1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Куда реально движется поток электронов

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Leonid, 31.05.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    В данной сборке собственно сами электроны е- будут протекать по проводу!!!! (4) от Zn стержня (3) к Сu стержню (1). А зачем Вам такие знания? Во многом знании- многия печали !
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  2. Уверен, что тестер вам ничего не покажет! 10 мк. Ампер -¦ Это меньше, чем реальная чувствительность и погрешность любого тестера. На счет курса физики попытаюсь объяснить: Электроны действительно движутся! Как вы знаете, в атоме ядро состоит из протонов и нейтронов. Вокруг него вращаются электроны, как планеты вокруг солнца. Количество электронов совпадает с количеством протонов (заряд атома нейтральный). На внешних орбитах имеются т.н. валентные электроны, которые могут отрываться и переходить на соседние атомы. При этом атом потерявший электроны становится положительно заряженным, а соседние относительно него отрицательно заряженными. Потом к нему переходят другие электроны. Процесс этот беспорядочный. Определение: Ток -“ это упорядоченное движение заряженных частиц. Возникает, если в каком-то месте избыток или недостаток электронов. При соприкосновении проводников имеющих разную валентность, возникает ток. Электроны переходят от одного атома к другому по направлению к материалу, валентность которого меньше. Возникает Электро Движущая Сила (ЭДС). Процесс продолжается до тех пор, пока потенциалы не выровняются (очень быстро). Непрерывный процесс может происходить в двух случаях: Если происходит химическая реакция (аккумулятор) или при нагревании (би металлическая пластина). Если я правильно помню, валентность цинка выше.
    Надеюсь я полностью ответил на все вопросы.
     
  3. Leonid

    Leonid Гость

    Да! Спасибо большое. Очень хорошо что вы задели вопрос об валентности металлов. Я уже и сам начал об этом подумывать.

    Вы обьяснили мне то что требывалось.

    С уважением
    Леонид
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  4. Леонард

    Леонард Гость

    Электронны движутся от минуса к плюсу, а сила которая заставляет их двигаться (энергия), от плюса к минусу.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  5. Evgeny

    Evgeny Гость

    Мужики! Направление движения тока от + к - было принято до открытия электронов. На самом деле ток (поток электронов) движется от - к +. А потом, что мы называем током? Это поток каких-то частиц, а частицы бывают и отрицательно заряженные и положительно! Так что все в природе относительно!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом