1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Купил новую телефонную розетку, не знаю как правильно подключить

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем ivan10, 18.03.2009.

  1. ivan10

    ivan10 Участник

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Сегодня почему-то пропал гудок из телефонной трубки. Вот купил новую розетку, но не знаю как правильно подключить, чтобы этот чертов гудок опять появился
    [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2016
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Так что было сперва - гудок пропал или вы розетку поменяли???

    Типовое включение - зеленый и красный, это две средние ламели в гнезде.
    А вот какой у вас шнур - я понятия не имею.
    Если стандартный - то там тоже 2 средние ламели, 3 и 4, а если что-то иное или самодельное...
    .
    Вы сперва убедитесь что зуммер(гудок) вообще имеется на конце провода, котрый вы к розетке хотите подключить...
     
  3. ivan10

    ivan10 Участник

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ.
    Сперва гудок пропал. А потом уже я полез.
    Шнур у меня utp(восьмижильный). Я его уже как только не подключал гудка все равно нет.
    А как определить имеется ли гудок на конце провода?
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    И типа решил за одно розетку сменить?

    :smile3:))
    ну ты комик...

    Давай тогда рассказывай сказку полностью...
    Чего это за шнур, что по нему идет кроме телефона, как он вообще оказался у тебя в квартире, есть ли в квартире еще телефоные розетки и чем они подключены...
    Почему при пропадании сигнала в трубке ты решил разобрать розетку?

    Позвонить на этот номер с другого телефона и попробовать провода на язык :smile3:))

    По-разному можно, все зависит от наличия того или иного материала под рукой...
    Один из вариантов - набираешь этот номер с другого телефона и как услышишь посылки вызова - закорачиваешь все 8 проводов. Если в трубке появился отбой - значит линия цела и питание на нее поступает...
    Если при закорачивании в трубе все равно остаются длинные гудки, то это значит, что где-то имеет место обрыв.
    Так можно вычислить провода вплоть до пары...
    Потом к ней подключаешь телефон если зуммера нет и номер набрать ты не можешь, то можно опять позвонить с другого номера - если есть звонок ты снимаешь трубку и разговор происходит нормально, то это скорее всего проблема на АТС... Т.к. в исправности линии ты уже убедился...
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Вообще телефон к линии подключен 2 проводами. Зачем остальные 6 не знаю.
    Для проверки линии можно отключить трубку от телефона и напрямую подключить наушник к линии. Если все исправно - услышишь гудок.А там уж по месту подключай найденные провода .
     
  6. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Определить наличие сигнала (или обрыва) можно поочерёдной проверкой наличия напряжения на какой либо паре проводов (двух проводах). Учитывая то, что UTP-шка была использована только для телефона, то вполне возможно, что эти провода могут оказаться из любой пары. Напряжение можете измерять любым мультиметром (вольтметром), оно должно быть порядка 60В (постоянка).
     
  7. ivan10

    ivan10 Участник

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Шнур всегда такой был, как оказался не знаю, но работает 6 лет нормально. В квартире только одна телефонная розетка и к ней подключен один радиотелефон.

    В розетку что-то я зря полез: работы только добавил) Я в нее полез, потому что давно-давно у меня стояла раздобланная розетка и провод(тот самый utp), который выходил из нее был плохо зафиксирован и тоже гудок пропал. Я тогда купил новую розетку, зафиксировал скобой шнур и все нормально стало работать.

    Соединял все провода в шнуре - реакции никакой, т.е. отбоя не повилось, продолжались длинные гудки. В квартире негде этому проводу перебиться и к щитку он по коробу идет, если только при соединении к щитку или куда он там подсоединятся.

    наушник в смысле jack 3.5мм подключить в телефонномй проводу? тоже попробовал - тишина.
     
  8. ivan10

    ivan10 Участник

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А отверткой с идикатором можно определить? Если ее вставить в отверстие обычной эл розетки, то лампочка горит. И подсоединял отвертку к проводам во время(и не во время) звонка лампочка не горела. Вольтметра, к сожалению, нет.
     
  9. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Индикаторная отвёртка тут не поможет. А коль нет тестера, можно воспользоваться телефоном, с заведомо исправным шнуром, так же поочерёдно подключая проводники UTP-шки.
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Надо воспользоваться моментом и купить мультиметр, а то интернет есть, а тестера нет - это неправильно
    :smile3: .
     
  11. Олег

    Олег Гость

    Как бы не вышло,что накрылась вилка,подводимая к розетке,а пострадала сама розетка.Если не будет напруги на проводах до розетки,проверьте в щитке на площадке.Если там нет,звоните на АТС.Если есть,ищите обрыв \Может сверлили где стену или гвоздь забивали\.А пару найти методом тыка,даже при восьми жилах - дело не долгое.А вообще \не знаю как у вас\,у нас сразу вызывается мастер с АТС и вызов бесплатный,деньги только за запчасти и то копейки.
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я не знаю что у вас за дом и город, поэтому куда он там у вас подсоединяется мне не ведомо...

    Нет, в телефонной трубке есть микрофон и есть наушник...
    Вот с радиотелефоном такая фича не пройдет...
    Только с проводным.
    .
    Я вот не пойму - ты же снимал старую розетку. Ты помнишь к каким проводам она была подключена???
    .
    Вобщем если зуммер сам не появится - вызывай мастера, как тебе и говорили...
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Самый простой и надёжный способ - вызови мастера, как врач, советую - не стоит пробовать все таблетки, которые кому-то от чего-то помогли. Нужен грамотный человек.
     
  14. Николай

    Николай Гость

    а я порекомендую позвонить на местную атс и у них спросить "включен ли у вас телефон, может его отключили за неуплату". В москве такое часто бывает, а сделать розетку я думаю сможет любой российкий гражданин, который учил в школе физику, сложного там ничего нет.
     
  15. ivan10

    ivan10 Участник

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тестер купил вчера. Ну и на всех проводах по нулям было. Сегодня повилось 38В
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом