1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Купили настенный котел, но специалист сказал, что в системе много воды и мощности не хватит...

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем миша, 21.05.2012.

  1. миша

    миша Гость

    добрый день! подскажите, уже имеется в коттедже система отопления (чугунные радиаторы и металлические трубы) . старый напольный котел вышел из строя. специалист посоветовал купить настенный риннай, что и сделал. но пришел другой специалист и сказал, что необходимо было купить напольный протем с естественной циркуляцией. данная система не будет работать от ринная, св системе много воды и мощности котла не хватит. придется переделывать всю систему на полипропилен. я не знаю, что мне делать. очень прошу, подска
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Все будет работать, не беспокойтесь. А этого "спеца - советчика" гоните подальше.
     
  3. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Активный участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    274
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Это называется развести на деньги. Хотя какие-то изменения в системе всё таки придётся произвести.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Какая разница котлу сколько воды в системе!?:shok: Тут будет только вопрос с расширительным баком!
     
  5. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Вот и я про то же.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    :drinks: :drinks: :drinks:
     
  7. стас

    стас Гость

    этого спеца гони подальше, все будет работать , только нужно поставить дополнительный компенсационную емкость, а вместо старого расширительного бака поставить автоматический воздухоотводчик
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Посоветовал бы поставить еще фильтр, и всё сказанное выше))
     
  9. руслан257

    руслан257 Гость

    Скажите пожалуйсто.у меня дома вподвале стоит твёрдотопливный и электро котёл-открытая система.трубы металл,радиаторы чугунные,в системе отопления примерно 240 литров воды. на днях подключают газ,купил газовый котёл ARISTON EGIS PLUS 24 FF настенный.в нём имеется насос и расширительный бак. так вот нужно ли мне дополнительно устанавливать раширительный закрытого типа в систему?
     
  10. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    У вас система открытая - расширительный мембранный бак для закрытых систем на вашей системе работать не будет. Закрытую систему из вашей открытой делать пока не торопитесь. Т.к. в котле ARISTON EGIS PLUS 24 FF датчика давления отопительной воды нет (наличие воды и циркуляции отслеживается по датчикам температур подачи и обратки) попробуйте смонтировать котел на существующую систему без ее переделки. Скорее всего, он будет нормально работать и на открытой системе без проблем. Главное, чтобы была вода в системе и нормальная циркуляция. Еще поставьте фильтр на обратке отопления котла, чтобы грязь в него не налетела. Также, рекомендую поставить фильтр тонкой очистки на вход холодной воды, чтобы не было проблем с датчиком протока ГВС в дальнейшем.
     
  11. руслан257

    руслан257 Гость

    а на гор воду не надо устанавливать расширитель.бак? и на отопление не надо дополнительного расш.бака? ведь в газовом котле он имеется.
     
  12. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Для вашего котла - не надо.
    Если система останется открытой - не надо. Котловой в этом случае тоже не будет работать.
     
  13. Игорь

    Игорь Гость

    Подскажите, можно ли ставить циркуляционный насос на подачу?Открытая система.
     
  14. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Это уже сотню раз тут пережовывали! Ну, сколько можно одно и тоже! :shok:
     
  15. Игорь

    Игорь Гость

    И всё же? Я здесь впервой, прошу извинить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом