1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Купить дримель, а какой, а может что-то другое?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Дачник2014, 15.12.2014.

  1. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Есть желание купить себе к новому году этакую штуку - дримель. Или нечто похожее от другого производителя. Что планирую с его помощью делать. Первое это шлифовка и полировка металлических коронок для блесен, второе - сверление 1.5-2 мм сверлами и совсем немного другой работы. Подойдет ли под мои нужды 3000 Дримель ? Мне не нравится, что пишут , что он не подходит для полировки. Возможно что то можно взять вместо него? Еще рекомендовали посмотреть на Proxxon, но нет их в магазинах совсем.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а я уже обленился и начал покупать инструмент в интернет-магазине.заметно дешевле и выбор огромный.и отзывы и читаю и сам пишу.негативные отзывы админы не стирают,что радует.и сервис на высоте.какой сайт-не скажу-ибо ПРАВИЛА ФОРУМА.
     
  3. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    У меня такое доверие к интернет магазинам уже прошло. Сейчас пока руками инструмент не посмотрю заранее оплачивать и покупать не буду. Если вспомнить, то привозили и более дешевую комплектацию и подделки привозили и с признаками использования. Это хоть единичные случаи, но были.

    По Дримелю я вычитал, что он слабый на малых оборотах. Более дешевые китайские минидрели могут просто сломаться через неделю и можно сказать деньги выброшены. Еще они могут плохо держать насадки, иметь биение, это вообще их обычная болезнь.
     
  4. Кировский

    Кировский Участник

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Dremel 3000 действительно имеет слабый момент на нижних оборотах, 4000 поинтереснее будет. Но на мой взгляд своих денег не стоит и тот и другой. Если он нужен время от времени лучше взять китайца, не так жалко будет. Или Проксон для постоянного использования.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты