1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кухня-гостинная, на пол ламинат или плитку?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем леша, 15.08.2010.

  1. леша

    леша Гость

    Здраствуйте, подскажите, что положить на пол?
    помещение 35 кв.м, в одном углу кухня, в др диванчик с телеком
    нашел плитку под дерево, хотел ложить ее, уговаривают на ламинат, якобы ощущения от плитки не очень приятные.
    полы с подогревом.

    посоветуйте

    ?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Если нужен геморой и есть лишние деньги то лучше ламинат, хочешь постелить и забыть- стели плитку.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    P.S.от ламината ощущения не лучше, если не хуже, всётаки плитка натурпродукт.
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если не хотите проблем, положите плитку. От ламината с подложкой резко падает КПД теплого пола. При повышении температуры теплоносителя нижние слои ламината пересыхают. Он начинает коробится, усыхать и как результат расходятся швы.
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Приветствую!
    Положите в рабочей зоне кухни плитку, а в гостинной положите ламинат. На кухне по любому будет капать вода, которая будет просто протираться с плитки. Тем более у Вас пол с подогревом.
     
  6. леша

    леша Гость

    большущее спасибо. плитку уже купил, так что просто искал поддержки, ибо знакомые меня не понимают, с этим ламинатом, а я ламинат не понимаю. :smile3:
     
  7. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Знакомые, знакомые... Миллион советчиков и так далее... :wink3: В доме жить Вам, а не Вашим знакомым. В любом случае найдутся "доброжелатели", которые будут удивляться - "А почему ты сделал так??? Это ведь непрактично (некрасиво, неудобно и так далее...) !... Вот я бы на твоём месте сделал так:....... "

    Отсюда вывод: делайте так, как будет удобнее и красивее ВАМ, а не Вашим знакомым. Конечно же, следует учитывать и некоторые соображения практичности - в плане удобства уборки этого помещения. В этом случае, конечно же, лучше в рабочей зоне кухни кафель, а в остальной части - ламинат.

    Производитель, сами понимаете, не дурак - он не будет рекомендовать свой продукт - в частности ламинат - для обустройства тёплых полов. Просто нужно смотреть внимательно - подходит ли ламинат для Вашего случая.

    Удачи Вам в обустройстве Вашего любимого жилища!... :smile3:
     
  8. serg

    serg Гость

    теплые полы на 1 ом этаже -только плитка ВЕЗДЕ.
    использую 14 лет сам и многие знакомые тоже. все довольны.
    при желании можно кинуть коврик(чтоб малые дети не бились и чтоб глаз веселило )
     
  9. у меня такая же проблемма. Буду делать плитку с подогревом
     
  10. Русалка

    Русалка Участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я тоже советую пол их двух зон. Ламинат -гостиная, плитка- рабочая зона. У меня у самой на кухне плиточный пол - очень практично.просто по цвету подберите чтобы сочетались
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Больше нечего добавить!
    Все абсолютно верно.
    Единственное, что верно подметили выше, подогрев нужен только в рабочей зоне - открытое пространство кухни. Нет необходимости греть пол под низко стоящими тумбочками и кухонными устройствами (эл/газо-плитки, стиралки или посудомойки).

    Что касается комфорта прикосновения с плиткой (ваши знакомые упоминали как противное) - поверьте..ранним прохладным утром ...босыми ногами...заспанный...да за приготовлением чая или кофе - и все это на ТЕПЛОМ полу - это что-то :wink3:
    А Ваши знакомые (по всей видимости) кроме как знакомства с половым кафелем в общественной бане никогда этого не встречали..:smile3:

    У нас кухня-студия 46 кв.м Из них 15 кв.м это кухонный остров - остальное зона приема. Именно так и буду делать. Сейчас готовится утеплительный пирог под укладку труб. Единственное что хочу сделать дополнительно - кухонный остров поднять над остальным уровнем на 10см. Этакое уровневое выделение. Высота в 10см с торца будет подсвечиваться неоном - классно (я так подсмотрел ) :wink3:
     
  12. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    А Вы
    Великолепные планы однако - сделать кухонный остров! :wink3: А Вы, случайно, не смотрели одну из передач "Квартирного вопроса", где они делали кухонный остров? Там тоже есть неплохие мысли, которые можно почерпнуть. :smile3:
     
  13. Paper People

    Paper People Новичок

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Плитка однозначно лучше по всем параметрам. Ламинат по сути картон, покрытый пленкой, хотя современные технологии делают его немного долговенчнее. Много от дизайна зависит. Посмотрите варианты цветовых решений на www.papaer-people.ru. Возможно правильная комбинация плитки и ламината придаст некоторую "Изюминку"
     
  14. podelkin

    podelkin Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Плитка долговечней, правда холодная, но если сделать под нее теплый пол то все будет нормально
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом