1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кухня с островом

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Валерия, 23.10.2009.

  1. Валерия

    Валерия Гость

    Очень часто видела красивые фотографии, где варочная панель или мойка находятся на "острове". КАК?!!! Как туда протягивают газ или канализацию?!!!
    Можно ли спрятать газовую трубу под пол?
    Ведь нельзя?! Какие варианты, подскажите...
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Сейчас же это не сложно. Трубы полипропилен или металло-пластик легко проводятся, куда надо. Газовые - гибкими шлангами или с помощью газовиков.
     
  3. Валерия

    Валерия Гость

    Вы хотите сказать, что гибкий шланг для газа или газовую трубу можно закатать под пол?!
     
  4. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Можно вить и в стену все трубы спрятать. Просто для этого надо с начала ремонта точно знать что где будет стоять. Для человека, который делает ремонт в первый раз достаточно сложно это предсказать.
    Относительно того, можно ли убирать трубы в пол/стену, думаю, что не всегда можно, а если и можно, то при этом надо руководствоваться нормами. Сейчас больше ремонты делаются по принципу: а где сдесь курят? да везде где не спрашивают.
     
  5. Валерия

    Валерия Гость

    нет. речь идет именно о том, чтобы расположить варочную панель на "острове", не примыкающему никаким боком к стене. В этом случае газовую трубу не протянешь под потолком - надо же ее как-то подсоединить к плите.
    Я в принципе занимаюсь уже 12 лет интерьерами... Но каждый раз идея "острова" уступает место компромиссам... Именно из-за страха убирать газ под поло.На последнем объекте меня заломало и вот я стала выяснять.
    Уважаемые дизайнеры!
    Те, кто делал такую кухню! Просто скажите, как это было на Вашем объекте.
     
  6. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А есть ли плюсы от такого расположения? С каким метражем кухней Вы роботаете?
     
  7. Валерия

    Валерия Гость

    на данном объекте - 22.
     
  8. aleks

    aleks Гость

    по нашим нормам прятать газовую трубу никуда низззя
     
  9. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Подозреваю, что трубы с газом замуровывать нельзя по соображениям пожарной безопасности и чтобы просто газом не отравиться. А на сколько это вообще удобно, чтобы плита стояла особняком? С нёе же брызги и жидкости всякие будут лететь.
     
  10. лариса

    лариса Гость

    может на тех пректах что на фото варочная панель электрическая?
     
  11. Игорь

    Игорь Гость

    попробуйте согласовать газопровод к плите в подпольном канале небольшого сечения, изолированном с боков и снизу от других скрытых подпольных пустот, если они есть. Канал должен быть закрыт перфорированной съемной решеткой сверху- чтобы было надежное его, канала этого, проветривание. А лучше- сверху. найдете решение верхней подводки- и в журнал
     
  12. мила

    мила Гость

    Согласна с Алексом и Ларисой, Газовый шланг можно протягивать не более чем на 2.5 метра, конечно же плита электрическая, а насчет канализации не все проеты подходят. Многоэтажки категорически нет. Вы как дизайнер это должны знать. :sm031:
     
  13. Валерия

    Валерия Гость

    Спасибо, Игорь, за адекватно-конструктивную реакцию.
    Жаль, что не случилось здесь человека, знающего проблему не понаслышке. Очень рассчитывала.
    Я, конечно, что-то придумаю..))
    Не впервой.
     
  14. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Если площадь 22 метра то может быть и высота соответствующая?Тогда примените фальшпол(он быстро разбирается для ревизии состояния газовой трубы). Туда же и канализация уместится.Или подводка сверху из под подвесного потолка нержавеющей трубой, но канализация все равно в фальшпол.Удачи. :sarcastic hand:
     
  15. Дмирий

    Дмирий Гость

    а сауны можно делать в многоэтажках??
    а камины на дровах???

    Хотя я видел, у нас делают!, и все проходит.
    Я думаю и с газовой трубой решить проблему можно....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер