1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Квартира или дом? плюсы и минусы

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Елена, 13.05.2013.

  1. Елена

    Елена Гость

    Квартира или дом? Плюсы и минусы
     
  2. Zema

    Zema Гость

    Квартира - для людей, предпочитающих Общество, когда вопросы по обслуживанию жилья решаются сообща через ту или иную форму кооперации. Дом - для людей, более склонных к Индивидуальности, когда он сам решает вопросы по жилью. Истина, как всегда посередине, она уже известна интеллигенции с середины 19 века. Квартира+Дача. А собственный дом на ИЖС уже потом задумавают, когда накопится багаж знаний за прожитую жизнь и, конечно, мешок денег.
     
  3. Nikita

    Nikita Гость

    Сосредоточение производств и финансов в одном городе Москве делает просто невозможным существование ИЖС. Сколько на работу добираться придется из городов-спутников из таких домов? Да и не собственный дом уже получается, а просто коттеджный поселок. Так что собственный дом только на старость, да подальше от города.))) Иначе элементарно работы вблизи нет, это вам не СССР, когда можно было примерно за одну зарплату, на всех просторах, работу найти... Так что про собственный дом - это все мечты, мечты... Даже если человек предпочитает индивидуальность, но на практике не всегда выйдет.(((
     
  4. Инмар

    Инмар Новичок

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, для девушки аффтара, воросы, которые вы поднимаете, слишком сложны и скучны. А для серьезного разбора, наоборот, слишком примитивны. Сей вопрос относится к разделу ИНВЕСТИЦИОННОЙ деятельности. Есть понятие split-анализа, подразумевающего выбор инвестиций с дифференциацией по основным направлениям выбранного объекта, которые оцениваются по коэффициентам рыночной стоимости, собственной заинтересованности. Потом рассчитывается балл по каждому направлению по принципу "сложение вероятностей". Потом все суммируется и выводится итоговый балл, по которому и принимается решение.
     
  5. Инмар

    Инмар Новичок

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Москва
    В частности, для выбора Квартира, Дача, Коттедж, Дом в деревне, ИЖС в качестве направлений используется: удаленность, инфраструктура, экология, контингент, стоимость. Каждый из них еще расшифровывается, например, экология-лес, речка, поле, зона ветров, наличие грунтовых вод, что там еще? Чем больше, тем лучше. Потом взвешиваете это все по рыночной стоимости и собственным предпочтениям. Например, рыночная стоимость при наличии леса большая, но если человек не любит лес, то итоговый балл и будет маленьким. Весьма сложное занятие, расчетные таблицы можно в екселях построить. Все же остальное - это цветочки смехуечки для девочек. Там нет ничего серьезного, одна болтовня "а вот я хачу..." :grin: :grin:
     
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я живу в собственном доме около города Видное. Половина города работает в Москве. Добираться до работы можно несколькими путями. Лично мне быстрее всего 10-15 минут на машине или троллейбусе/автобусе до электрички (станция Расторгуево), потом 25 минут электричкой и я на работе. Но это просто так совпало. Вообще же 30 минут от Расторгуево - Павелецкий вокзал - практически центр Москвы.

    Можно на машине. Но там пробки. Вообще, с этой точки зрения разницы жить в Видном или в Бирюлево нет никакой. К времени на дорогу добавляется максимум 10 минут.

    Да. Участок на 8 соток и хороший дом метров на 250-300 квадратных сейчас можно купить, думаю, за 8-10 лимонов.

    Не так чтобы совсем уж дешево, но если сравнить с ценами на московские квартиры....
     
  7. Nikita

    Nikita Гость

    Так вот в том и проблема, что половина города в Москву ездит, так как нормальной работы за мкад нет. Я с дачи добирался пешкодралом 2.5 часа. Про машину даже вспоминать не хочется, к обеду приедешь. Какой уж тут дом?
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Так я ж и объясняю. Зависит от того, где дом и где квартира. Если дом около Видного, а квартира в Бирюлево, то как добираться - разницы ни какой. В этой ситуации я вообще не вижу никакого смысла покупать квартиру.

    Если квартира на Никитском бульваре, то да. Оттуда добираться, конечно, быстрее и удобнее. Но и цена такой квартиры будет уже совсем другая.

    У меня дорога на работу (на машине) занимает примерно полтора часа. Это, конечно, многовато, но для Москвы - вполне заурядное явление. Так что от житья за МКАДом лично я никакого дискомфорта не испытываю. А условия жизни в своем доме - не в пример более комфортные, чем в любой квартире. Особенно если учитывать цену того и другого.
     
  9. VladRemont

    VladRemont Гость

    Полностью согласен с аргументами коллеги. Все зависит от конкретных условий. Условия проживания в столице и в регионах - это две большие разницы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом