1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Квартирный вопрос - трешка 121кв.м.

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем skodi, 11.04.2016.

  1. skodi

    skodi Участник

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый вечер.
    Настал вопрос о переезде и увеличении метража, купили квартиру в строящемся доме.
    На текущий момент в стадии строительства, и выдача ключей планируется после Нового Года.
    При выборе квартиры, казалось, что распашонка это всегда хорошо, даже не вдаваясь в подробности планировки.
    Но, при детальном рассмотрении, оказалось не все так радужно при наличии вентиляционных коробов не в самых удобных местах.
    О нас: двое взрослых, маленький ребенок, и планируем второго, ну и домашнее животное, в лице собаки)

    Взываю к Вашей помощи и Вашим советам друзья по определении планировки по следующим критериям)

    Квартира: трехкомнатная, кухня предусмотрена, я правда не совсем уверен, но на плане сверху слева (больше ей негде быть), высота потолков 3м., этаж 9 из 15.

    По плану - на севере (будем называть так, ибо по географическому положению соответствует) окна выходят на, чуть более чем обычно, оживленную дорогу, и выбор спальни с окнами на эту сторону, не считаю предпочтительным по причине возможного шума, хотя без разницы.
    Окна на юге плана выходят во двор.

    Необходимо:
    Спальни - родительская комната и как минимум одна детская, а лучше две, это если получится уместить (не принципиально, может и остановимся на 1 ребенке)
    Ванные комнаты - 2 полноценные ванные комнаты (в идеале что бы в родительской комнате была ванная комната с душевой кабинкой и ванной, или просто ванной).
    Гардеробные комнаты - две - по одной в каждой спальне, (при нехватке места, одну в родительской комнате),
    Постирочная,
    Кладовая для разного хлама, в т.ч для пылесоса и иного инвентаря для уборки помещения, желательно приличного размера)
    Удобная кухня со столом, или оборудовать столовую-гостиную, но боюсь не хватит места. Стол желательно на 8 персон (любим звать в гости) + необходимо предусмотреть место под большой двухстворчатый холодильник.
    Кабинет (очень бы хотелось его) или рабочее место.

    Вентиляция: задался вопросом, стоит ли делать вентиляцию в помещениях помимо общепринятых - кухня, ванная, туалет?
    Планирую сделать как минимум в маленьких закрытых комнатах (гардеробные и кладовки), а так же рассматриваю вариант спальни и зала.

    Как можно изменить планировку, учитывая все мокрые зоны?
    Готов к самым неординарным решениям.

    Пожелания: вход в санузел, желательно не должен быть близко к кухне и к месту сбора семьи и гостей (столовая или зал), бывает проблема что звуки и запахи распространяются по квартире.

    P.S. Недавно делали ремонт, сделали межкомнатные, и иные внутриквартирные стены из пазогребневых плит. СЛЫШИМОСТЬ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Не могу уснуть когда работает стиральная машинка, слишком шумно.
    В целях избежания этого, встал вопрос о шумоизоляции всех стен, внешних и внутренних. Что вы скажете на это?


    Благодарю Вам за помощь и потраченное время на раздумье)
     

    Вложения:

    • обр.jpg
      обр.jpg
      Размер файла:
      291,5 КБ
      Просмотров:
      20
  2. CSPN

    CSPN Участник

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, давайте определимся сначало с помещениями, не совсем понятно №1- жилая комната, № 4- коридор, №3- кухня??? № 2- жилая комната, № 2а-жилая, №5- сан. узел. № 5а-???, №7- гостевой сан. узел???, №6- прихожая. Мне это надо знать , чтобы вам что-нибудь предложить по перепланировки не нарушая законы. Жду от вас ответа и будем думать.
     
  3. skodi

    skodi Участник

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер. Честно, вы заставили меня задуматься.
    Я предполагаю -
    кухня - 3,
    С/У - 5 и 5а,
    кладовка - 7
    коридор - 6 и 4,
    жилые комнаты - 2 и 2а.
    1 - должна быть жилой площадью
     
  4. CSPN

    CSPN Участник

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, я вам отправила план квартиры как вариант перепланировки, и главное как пройдёт по закону. (Стены отмечены чёрным, всё остальное демонтируем).
    начнём с кухни- здесь вы можете разобрать подоконную часть, при этом оставляет раздвижные (распашные ) францзкие перегородки с двойным стеклопакетом. (требования МЖИ чтобы не нарушалась теплоизоляция дома)- При этом будет кухня -гостинная более светлая и уютная!
    Кухню вы можете расширить за счёт кладовой №7.
    Жилая комната №1- вы можете разделить на две детских комнат с встроенными шкафами, по Сан. нормам можно т.к. площадь позволяет и в каждой комнате будет естественное освещение.
    По остальным комнатам думаю всё понятно, у родителей свой сан. узел, в гостинной комнате встроенный шкаф. в прихожей два маленьких встроенных шкафа.
     

    Вложения:

    • img670.jpg
      img670.jpg
      Размер файла:
      401,1 КБ
      Просмотров:
      16
  5. skodi

    skodi Участник

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Большое Вам спасибо за помощь!
    Однако, я не согласен с Вашим проектом, очень хотелось бы в род комнате иметь и гардеробную и с/у.

    Комната для гостей - это будет зал, могут разложить диван и переночевать, если потребуется.

    Место приема гостей - сомнительное удовольствие обходиться только кухней, я понимаю конечно, всегда получается, что все сидят в конце концов на кухне, но, хотелось бы полноценный зал, или сделать кухню побольше не в ущерб кладовой.

    Спасибо заранее)
     
  6. skodi

    skodi Участник

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    на другом сайте подсказали данную планировку, что скажете насчет ее?
    вместо барной стойки в области кухни, хочу поставить холодильник в виде встроенного шкафа
     

    Вложения:

    • обр (2).jpg
      обр (2).jpg
      Размер файла:
      326,6 КБ
      Просмотров:
      17
  7. CSPN

    CSPN Участник

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Интересная планировка , мы больше специализируемся по монтажу и демонтажу перегородок чтобы в будущем узаконить с МЖИ, и такая планировка,то что вам предложили Дизайнеры проходит по закону, для нас это главное. если вам нравиться планировка смело реализуйте!!! Удачи Вам!.
     
  8. skodi

    skodi Участник

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вопрос перепланировки все еще актуален. Нужен совет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом