1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лак для бетона

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Роман, 23.06.2009.

  1. Роман

    Роман Гость

    Доброго времени суток! Хотел бы проконсультироваться по поводу покрытия бетонного потолка (монолит) внутри жилого дома лаком. Кто нибудь делал и если да то чем? Спасибо
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое удобное и безпроблемное - водно-дисперсионный (акриловый или сополимеракриловый).
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Водно-дисперсионный лак акриловый ил стирол-аклиловый. Но надо учитывать что лак не исправляет дефекты поверхности, и даже может что то подчеркнуть. поэтому внимательно посмотрите поверхность с точки зрения качества.
     
  4. Роман

    Роман Гость

    В том то и фишка что если лак подчеркивает дефекты то может получиться неплохой хай-тэк ))) Меня больше волнует не будет ли пыль сыпаться с потолка
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лак по своей сути - связующее.
    Любая краска состоит из пигмента (для цвета), лака (для связки) и растворителя.
    Лак берите водно - дисперсный. На него (в последующем) лучше ляжет шпаклёвка.
    Хай-тек это дань моде, а она переменчива, да и с возрастом взгляды меняются. Вдруг Вы захотите обычный (не натяжной и не подвесной) потолок.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    можно попробовать шлифануть, если прислушаться к Валерию. нужно учесть, что цементный камень и щебень бетона разные по твердости и легко при шлифовке поверхность искривить.
     
  7. Nikk

    Nikk Гость

    Пыль с потолка и не только будет сыпаться в любом случае, и лак на полу на этот процесс никак не повлияет. А если есть опасения что пыль будет более заметна, оставьте их, бетон покрытый лаком - это не зеркало.
     
  8. Роман

    Роман Гость

    Читайте внимательнее... Покрывать я хочу не пол а потолок!!! И причем тут зеркало???
     
  9. Тан4а

    Тан4а Гость

    Пыль ни на какой потолок не садится)))) :smile3:
     
  10. Nikk

    Nikk Гость

    ????? Так я и пишу про пол!
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    Покроете лаком !.. забудьте про ровный красивый потолок. Кройте проникающей акриловой грунтовкой как до шпаклевания потолка так и в процессе. :shok:
     
  12. Nikk

    Nikk Гость

    Ну да, sorry, не разобрался. Просто трудно представить как пыль сыпется с потолка покрытого лаком?!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом