1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лак для паркета Бона или что-нить другое?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Алексей, 15.04.2005.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуете
    Паркет хочу светлый Мербау (индонезия)
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Вам надо походить по нескольким фирмам, занимающимся продажей паркета предварительно узнав по телефону, есть ли у них стенды из паркета покрытые лаком. Посмотрите, сравните.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    "Dulux Trade Diamond Glaze"
    Паркетный суперпрочный лак на водной основе
    --
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  4. Алексей

    Алексей Гость

    В сентябре 2002 года по заказу журнала "Потребитель" в ИЦ "Лакокраска" ООО "Потребительская экспертиза и тесты" были представлены образцы паркетных лаков на водной основе для проведения сравнительных испытаний по показателям качества:
    Образец в„– 1 - Dulux Trade Diamond Glaze;
    Образец в„– 2 - Crown Паркетный лак 90;
    Образец в„– 3 - Галамикс - 47;
    Образец в„– 4 - Petri Deam Diamond Glaze;
    Образец в„– 5 - Beckers Parketti 80;
    Образец в„– 6 - Tikkurila Parketti Assa;
    Образец в„– 7 - Bona Tech Home;
    Образец в„– 8 - Polvur Vitra-glo;
    Образец в„– 9 - Kiilto Aku de Luxe;
    Образец в„– 10 - Beniamin Moore Benwood Stavs Clear.
    ----------
    Желающим могу прислать протокол испытаний по почте.
    ----------
    К сожалению, публикация протокола противоречит авторским правам журнала "Потребитель"
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Прошу выслать протокол...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  6. Oksana

    Oksana Гость

    Алесандр, если по счастливой случайности Вы заполучите протокол указанных испытаний. пришлите, пожалуйста. Буду очень признательна.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  7. Валери

    Валери Гость

    Алесандр, протокол указанных испытаний. пришлите, пожалуйста. Буду очень признателен.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  8. Иван

    Иван Гость

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: Dulux Trade Diamond Glaze образует ровную, однородную, бесцветную поверхность. Он быстро сохнет, обладает высокой эластичностью, твердостью, соответствует требованиям отечественных стандартов по водостойкости и стойкости к воздействию моющих средств.

    Подтверждая свое название, лак показал отличные результаты по стойкости к удару и истиранию.

    "Лабораторная" долговечность покрытия - около 10 лет.

    По сумме показателей лак оказался лучшим, но при этом достаточно высока и его цена. Материал станет оптимальным решением для полов в помещениях, где предполагается большой поток посетителей, и для подверженных большому износу поверхностей. Если же покрытие не предполагают активно эксплуатировать, то на этот случай в ассортименте Dulux есть традиционный лак Interior Varnish, стоимость которого примерно в три раза ниже.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Лучшим вариантом считаю ARBORITEC. И по износостойкости крепче остальных. А что касается лаков выпускаемых компаниями основным продуктом которых является производство красок, то их даже сравнивать нельзя по сравнению с ARBORITEC и BONA, т.к. данные заводы специализируются на производстве именно паркетной химии и ни чего больше!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  10. Екатерина

    Екатерина Гость

    Как то в передаче про ремонт видела как красили лаком старый паркет без его шлифовки, лак был на водной основе. Подскажите, что это мог быть за лак, а то я не помню название.
     
  11. decalin

    decalin Гость

    Да мы полностью согласны с паркетной химией Арборитек.Высокое качество.И еще не покупайте лаки самостоятельно,спросите у паркетчиков чем они привыкли работать т.к именно Вам принимать ваши полы!
     
  12. Денис

    Денис Гость

    добрый вечер. Очень интересно было бы почитать тест по лакам журнала "Потребитель" Буду благодарен если скините
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Лаки BONA известный бренд немецкой фирмы, продается в Росии более 10 лет.
    Существует много различных видов лака и производителей, каждый раз выходит что-то новое, улучшенное. Мербау древесина тропическая, смолянистая, содержит природные смолы и кремненвые соли. Просто лак положить результат непредсказуемый.
    1. Нужно положить 1-2 слоя изолируещего грунта
    2. Лак полиуретнаовый, 2-х компонентный.
    Специфика работы таая. что часто выполняем уход за лакированными полами в ресторанах и офисах. Самый надежный и стойкий. чем полбзуемся в последнее время лаки ADESIV-Италия
    1. Грунт SUPER FONDO F21
    ГРУНТОВКА ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ
    2. ЛАК ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ICE полуматовый
    Скоро можно будет посмотреть на полы в новом ресторане Аркадия Новикова :smile3:
     
  14. Юлия

    Юлия Гость

    Мы отдавали на экспертизу в Росхимтест в МГУ паркетные лаки в конце 2008 года. Огласить поименно весь список не имею права, но там были и английский лак, и всеми любимые здесь шведские. Результаты удивили нас сильно. Что могу огласить, так это то,что по иносоустойчивости одним из наилучших был Беккерс.
     
  15. Борис Михалыч

    Борис Михалыч Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа представляю вам сравнительные данные данные по SIS 9235509 (шведский стандарт абразивной устойчивости на 100 циклов) в миллиграммах. Таблицу привожу не всю...
    Klass 3
    Synteko Pro 5,0
    Kiilto Aku de Luxe 16,5
    Kiilto Safir 20,7
    Bona Mega 3,5

    Klass 2
    Synteko Extra 4,0
    Scanox Formel V 4,1
    Bona Spectra 5,0
    Bona Flow 5,5
    Floor Coat Solid 3,5

    Klass 1
    Synteko Best 3,0
    Bona Traffic 2,5
    Kiilto Kalle 7,7
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки