1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лак для паркета Бона или что-нить другое?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Алексей, 15.04.2005.

  1. Леонид

    Леонид Гость

    Бона, это качественные лаки. плохого про них не скажу.
    Арборитек тоже хорошие.
    из профессиональных надо еще добавить Лоба (Лобадур) - я пользую именно их, Neo, Uzin.
    И НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО НА РЫНКАХ!!!
     
  2. руслан

    руслан Гость

    bona-давно забытый бренд. уже нет там качества.uzin-вот качество
     
  3. Леонид

    Леонид Гость

    Без обид, но глупость говорите. До последнего времени очень многие пользовали именно Бону (я к ним не отношусь). просто последнее время качество не стабильное. у меня данные не проверенные, но вроде как производство перенесли производство в Польшу. Но в любом случае, Бона - один из лидеров паркетной химии в Европе, да и в России тоже.
     
  4. Валера

    Валера Гость

    Хочу сказать в защиту отечественного лака.
    У меня в новом доме деревянные полы из ёлки (ёлки-палки). Хотел тонировать Бона Стейн, а затем лак в два слоя, чтоб было всё путём. Цена на Бону Стейн, технология нанесения и неясность в конечный результат для бюджетных полов, отклонил данную затею.
    В итоге лакировал полы российским уретановым лаком Э.....ль отверждающим влагой воздуха, брал на фирме с подробной инструкцией по нанесению на дерево (в магазинах алкидно-уретановый яхтный более чем в 2 раза дороже!!).
    Порядок работ:
    1. Шлифовка ленточной машиной (нанимал паркетчиков)
    2. Обеспыливание
    3. Лакировка на 1 слой
    4. Промежуточная шлифовка ручной вибро машинкой ("пипец" лучше паркетчиков нанять)
    5. Лакировка в 2 слоя с сушкой на отлип 2-4 часа

    Работал в респираторе, лакировал валиком велюровым.
    В результате идеальная глянцевая поверхность (зеркало).
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Посоветую вам Алексей вот что. На рынках не покупайте, очень много рекламации подделок и т.д. БОНА является конечно же самым лучшим выбором, главное знать, где брать, лучше конечно у поставщиков, а не у перекупщиков, я знаю одних только поставщиков
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки