1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лак для паркета

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Наталья, 11.09.2002.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Скажите, пожалуйста, какой лак для дубового паркета (рустик) Вы бы посоветовали использовать, если я хочу пол потемнее? (паркет положен неделю назад, через пару дней - шлифовка). И еще вопрс: нужно ли заделывать щель между паркетным пирогом (фанера 10 мм+паркет 16 мм) и стеной, или можно сразу цеплять плинтус?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Зазор между стеной и паркетом необходим для того чтобы паркет при увеличении влажности не упирался в стену,его не заделывают неэластичными материалами,лучше его оставить.Насчёт паркетного лака могу сказать ,что лаков сейчас очень большой выбор и как правило люди выбирают лак по средствам.Я Вам могу посоветовать паркетный лак Уника супер производства Тиккурила,лак не очень дорогой,отличный по качеству,его можно тонировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  3. Serg

    Serg Гость

    Каким лаком лучше покрывать дубовый паркет? На водной, или какой-нибудь другой основе?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Всё зависит от Вашего желания.Водные лаки сохраняют цвет паркета т.е.паркет после покрытия лаком не темнеет,но и не блестит как полиуретановый.Инаоборот,лаки на растворителях дают блеск,дольше сохнут,как правило при покрытии выделяют запах и паркет после покрытия лаками на растворителях как правило темнеет
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  5. maya

    maya Гость

    Добрый вечер.
    Хотела купить лак для паркета "Лакра ЛВП 1 " п/матовый, но срок годности его уже вышел. В магазине уверяли, что это не повлияет на свойства лака,но я не решилась купить,т.к. на банке указан срок годности только 6 месяцев со дня изготовления.
    Ответьте ,пожалуйста, в течении какого времени после окончания срока годности можно использовать этот лак и изменятся ли его качества?

    Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом