1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лак маршал по совету строителей

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Ира, 31.05.2001.

  1. Ира

    Ира Гость

    Только что построили деревянный дом. Строители рекомендуют покрасить пол паркетным лаком МАРШАЛ, а дом снаружи яхтным лаком Маршал. Я в этом ничего не понимаю. Посоветуйте, стоит ли следовать совету строителей? Хорошее ли качество этих лаков.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Если не ошибаюсь, качество - Турецкое...
    Кроме того, от действия ультрафиолета древесину защищают пигменты, содержащиеся в закрывающем слое (в данном случае - лаке). В лаке есть пигменты? Сомневаюсь, отсюда следует, что лак не предназначен для этого, тут используются лазури.
     
  3. Для Иры и специалиста Карасева Дмитрия.

    Вы не ошибаетесь.
    Качество Турецкое, а также Голландское, Датское, Шведское и еще более 100 стран, где присутствует концерн AKZO NOBEL (куда совместно с заводом Marshall входит большинство всемирно известных производителей ЛКМ.)
    Непосредственно для Иры:
    На Вашем месте я бы послушал совета строителей:
    они уже работали этим лаком и значит не "сомневаются" в его качестве.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Как мне кажется, можете опровергать... Sadolin, производитель Pinotex тоже входит в Akzo Nobel и о качестве строители уже наслышаны. Вместе с тем, прекрасные материалы делает Sikkens (не Польский, а английский). Так что имя Akzo Nobel на мой взгляд ничего абсолютно не значит кроме принадлежности к огромному концерну, как и SigmaKalon, куда много чего входит.

    Цитирую Ваш сайт:

    "Маршал Боя", с момента своего создания в 1954 году, является одной из наиболее респектабельных фирм Турции. Фирма отличается не только качеством продукции, но и проводимой ею политикой защиты окружающей среды. "Маршал Боя" обеспечивает более 26% рынка лакокрасочных материалов Турции, является ведущей фирмой в отрасли.
    С июня 1998 года 83,67% акций "Маршал Боя" было выкуплено международным концерном Акзо Нобель и "Маршал Боя" стала членом этой корпорации, имеющей предприятия более чем в 60 странах мира.

    Итак, Голландское и прочие качества появились в июле 1998 года, и не на 100%, а на 83,67? А в турции климат немного от Российского вроде отличен?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемая Ирина.
    Лучшая реклама-это рекомендации специалистов(в данном случае ваших строителей-отделочников).
    Советую слушать их.
    Сергей.
     
  6. Ира,вот что хочу сказать вам про лак Маршал.
    В том году покрывал вагонку яхтовым Маршалом(снаружи),правда перед лаком дал слой их антисептической пропитки(увы забыл название),
    в этом году внешний вид отличный,ничего не выгорает.Думаю лак их нормальный и соотношение
    цена-качество довольно хорошее.
    С уважением Игорь Львович.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  7. Егор

    Егор Гость

    Наша фирма занимается стеклением и отделкои балконов.Раньше мы использовали финский лак "Уника супер",потом попробовали "Маршал-Яхтный" и оказалось,что он не только дешевле но и по качеству не уступает финам.Наше резюме-лак хороший.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемый Евгений!
    Вопрос к Вам, как к специалисту. Дело в том, что нормальный яхтный лак рассчитан на морскую соленую воду. Как она на лоджию попадет, может другой какой-то лак для этих целей лучше?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки