1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Светлана, 18.08.2011.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любую работу должны делать профессионалы.
    Вы ужин дома готовить из какого ресторана приглашаете повара? А цветы дома Вам флористы поливают?
    -
    Лично я не уверен, что полы мне профессионалы покрыли бы лучше. Потратил время вырезая линолеум на кухню из целого куска и ковролин постелил со скотчем через 40см и точно по стенам. к тому же заправленным под обналичку и до середины дверной коробки. Ламинат тоже уложил так как мне хотелось, точно выдержав зазоры и вместе с тем аккуратно заведя в дверной проём.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как Вы считаете эти проценты?
    От массы ламината?
     
  3. newlaminat

    newlaminat Гость

    Все это прекрасно и замечательно, когда руки растут из нужного места. Да и то... сколько времени на это ушло ? А когда люди не знают что и как нужно делать ? Я профессионал в укладке напольных покрытий и ежедневно выезжая на обьекты вижу, как люди самостоятельно делают ремонт и допускают столько ошибок, что волосы дыбом встают - и это те люди, которые потратили месяцы на изучение вопроса в интернете ).
     
  4. newlaminat

    newlaminat Гость

    и опять же, Влад, Вы завели покрытия в дверной проем, или же под дверные коробки ?(и оставили соотвествующий зазор для ламината под дверной коробкой ?)
     
  5. александр09 1971

    александр09 1971 Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    точно...
    делится.
    но только где то там,за бугром. до россии по цене 450-600 в магазинах похоже -одни поддделки. а еще если сделаны в россииии...... :sad:
    брал в большую комнату 32 класс . постелил . повезло.лежит 5 лет,вынес пожар без последствий ,когда расплавленный пенопласт с потолка пылающим дождем капал и многое другое,например -постоянные перестановки мебели и пианина. живет 5 лет уже. в кладовку брал 31 - по качеству отличается очень сильно, но в кладовке терпит. в прихожую постелил 32 - за 5 лет тоже все в норме. но...
    недавно друзья ремонтом занялись. 32 - выдержал в спальне 4 месяца, сейчас на замках начались сколы. пришел,глянул-тез
    хнология укладки соблюдена, ламинат- на упаковке 32,по качеству -21-22. у другово в прихожую взял 33 за 750, я только взглянул на него- по качеству как у меня 31. так и сказал ему сразу. точно- в прихожей не выдержал он 6 месяцев. вывод- в магазинах сейчас одно дерьмо и подделки.
    вывод 2 : сейчас ,ввиду огромного кол-ва подделок, ламинат надо заказывать в специализированой фирме с гарантией на сам ламинат и на монтаж на весь установленный производителем срок службы.так дешевле обойдется,чем менять каждые 2 года.
    примечание: к производителям и укладчикам ламината отношения не имею и никак не связан :blum3:
     
  6. александр09 1971

    александр09 1971 Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    \извините,это что отпускная цена с завода??
    \в перми 32 класс дешевле 500 не встретишь. и то за эти деньги только самые отстойные расцветки . что то более мене приличное 600-700 32 в розницу
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    Согласен)
     
  8. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    В связи с предстоящим ремонтом задумалась про напольное покрытие - ламинат. Поэтому прошу разъяснить мне вопросы: что значит интенсивность средняя, высокая ?
    Какая должна быть сейчас ориентировочная стоимость ламината, чтобы не попасть в дешевку которая развалится через год ? Ну и если кто посоветует производителей (фирмы, страны) и антипроизводителей. Хочу 32 класс не меньше. Есть больше? Дети крушат всё. :laugh1:
     
  9. Marika

    Marika Новичок

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Да, конечно на кухню лучше брать влагостойкий ламинат. Производителей великое множество, выбирайте на любой вкус. По ценовому сегменту.
     
  10. Надья

    Надья Новичок

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь, что бывор большой, но вот как бы не проггадать с качеством.
     
  11. Lena5

    Lena5 Участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Вот-вот, согласна с Надьей
     
  12. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Лучший ламинат на кухню - это плитка)) Только в ножки зимой холодно.
     
  13. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Хозяюшки знают, на кухне всегда приходится часто мыть, и влаги и воды там предостаточно. Поэтому только водостойкий... по моему скромному мнению))
     
  14. Крошка Енот

    Крошка Енот Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не стоит брать отечественный, сейчас он пошли хуже и не стоит брать корейский.
     
  15. faster

    faster Новичок

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Ламинат класса 32, 33 . Этот ламинат обработан специальным герметическим слоем, и замки обработаны. Так что любой ламинат этого класса стойкости выдержит пребывания на кухне. Вот к примеру Praktik И им не страшен не только опрокинутый стакан, но и внезапно, лопнувший шланг его не испортит...ну если только соседи будут возмущаться. Вот с производителями, да .. думаю не стоит брать Китай, некоторые китайские модели, упакованы в коробке с надписью Германия..думаю , лучше всего щупать края ламели . В идеале они должны быть ровные. У китайских моделей края идут волнами.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом