1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат - какой лучше и как его выбирать

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем evgen22, 08.05.2011.

  1. evgen22

    evgen22 Гость

    мы с женой хотим купить ламинат подскажите какой лучше и как его выбирать
     
  2. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Лучше - понятие субъетивное. Кому-то чем дороже, тем лучше, кому-то - наоборот. Какие конкретно требования предъявляете к ламинату?
     
  3. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Эххх, зачем же ламинат?... это же бумага прессованная с наклееной же бумагой сверху. Уж лучше паркетную доску - надёжнее, долговечнее и красивее. :smile3:
    Хотя - дело хозяйское, конечно же. :smile3:
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Оно конечно... только цена вопроса в разы!!!! :sad:
    Я вот тоже на ламинате остановлюсь
    класс 32 8мм
    Ниже нет смысла.
     
  5. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Я брал ламинат classen, цвет - дуб элегант, 32 в Москве в Леруа в прошлом году. Там он стоил, если не ошибаюсь, чуть меньше 400 руб. м2. Ламинатом доволен, собирается легко, смотрится неплохо, относительно недорого.
     
  6. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Что же Вы, интересно, скажете через пару лет после эксплуатации... :smile3:
     
  7. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    У знакомых более пяти лет ламинат, им нравится.
    У меня год уже прошел, как постелил ламинат, остался еще год до пары лет.
    Надо будет что-то сказать через год?
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ничего..ничего плохого.
    В частном доме нет такой эксплуатационной нагрузки на истираемость и водо-грязевые наносы.. :laugh1:
    Кстати..
    За период строительства своего дома находился по этажам администрации района ВО-НА-КАК!!!
    5 лет!!!!
    На этаже глав отделов и глав управ ламинат точно не менялся с тех пор!
    Выглядит очень и очень прилично!!!
    Но все таки разница между 300 р/м2 и 1200 руб/м2 (ламинат - паркет) довольно ощутима для меня при моих 200 м2!!!!
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Постелил Кроноспан. 32 класс. 8мм. цена 282р.
    Кроноспан это подмосковный завод совместный с немцами. Оборудование и технологии немецкие. Полный его аналог (чисто немецкий) Кронофлоринг. Стоит в том же магазине 415.
     
  10. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Что Вы уцепились-то за этот 32-й класс?... Там же сверху просто бумага приклеена тонкой плёночкой. А бумага она и есть бумага, разве что иногда чуть потолще.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что Вы прицепились к паркету из экзотических пород дерева???
    Извините за грубость, но нахрена мне это надо? Люди спрашивают про ламинат, потому что у них бюджет, а им начинают наворачивать чёрт знает что!!!
    Я прекрасно знаю что ламинирование это чаще всего бумага пропитанная смолами. Лиминат (33класс) кладут в офисах и он прекрасно служит 5 лет, а дальше... цена ламината сопоставима с хорошими обоями, а дорогие обои дороже дорогого ламината. Время укладки ламината и наклейки обоев сопоставимо. Нормальные люди меняют обои не реже чем раз в 5-7 лет. Что ещё надо? Ламинат если (вероятнее всего) не изотрётся, так надоест и его легко заменить.
    Так то офис, а это квартира. Я постелил 32 класс. Сверху большой овальный ковёр. Дома хожу босиком, жена в носках. Нам этот ламинат за 20 лет не протереть.
    Не нужно ходить в комнатах в подкованых кирзовых сапогах и 32 класса Вам хватит надолго.
    В отношении паркета - так женские шпильки во время танцулек (в праздники в компании) оставляют в нём большие вмятины, чем в ламинате. Зато паркет ни кто не перестилает десятилетиями.
     
  12. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Так не танцуйте со шпильками в таком случае. :smile3:
    Собственно цены на паркетную доску - не паркет обратите внимание - не так уж сильно разнятся с ламинатом. Дело хозяйское какой материал выбрать, главное хорошенько пораскинуть мозгами и не вестись на популярную рекламу.
     
  13. Игорь

    Игорь Гость

    советую ламинат Parador / у нас уже несколько лет он на кухне. по цене он немного дороже, но качество того стоит.
     
  14. newlaminat

    newlaminat Гость

    Вот из за таких "советчиков" потом и возникают проблемы с полами.
    Паркетная доска - абсолютно другое покрытие - для нее и полы должны быть идеально ровными, и покупать ее нужно, учитывая нагрузки на пол. А если с дуру плюхнуть паркетку на пол, то все что вы получите - это скрипящие полы, исцарапанные в доль и поперек и это через каких то 3 года! Ламинат создан для быстрого и относительно не требовательного ремонта, что доступно любому. А для укладки паркетной доски нужен более основательный подход.
    Что касается самого вопроса - лучший по эксплуатации ламинат - квикстеп с коллекциями толщиной от 9.5 мм. Минусы у него - ограниченые расцветки и отсутствие влагостойкости(решается герметиком) Такой ламинат 25 лет в обычной квартире прослужит и ничего ему не будет.
     
  15. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Аааахаха, рассмешили же Вы однако... :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом