1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат на дсп

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алексей, 20.03.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день! Частный дом, второй этаж, имеется керамзито-бетонная стяжка, к ней пристрелены листы ДСП, имеются небольшие перепады и неровности, можно -ли поверх всего этого залить наливные или самовыравнивающие полы, если да, то какой толщины и марки, или нужно обязательно демонтировать ДСП? И второй вариант, если не выравнивая положить ламинат с подложкой, не зацветет ли ДСП под ним? Между керамзитобетоном и ДСП гидроизоляции похоже что нет.
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Алексей! В Вашем случае стелить ламинат нельзя! Демонтировать ДСП необязательно, можно залить наливные самовыравнивающие полы на гипсовой основе, только главное правильно обработать полы! Толщина зависит от величины комнаты! Есть ровнители которые при толщине 20мм не дадут трещин или вздутий, но сразу советовать что применять нельзя! Нужно сначало как в письме ниже узнать характеристики помещения. Если сразу положить, то есть не только риск зацветания ДСП, но и что на ламинате вскоре появятся щели!
    С уважением Андрей Ким!
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Андрей, добрый день! Спасибо за советы, но хотелось бы уточнить, что значит правильно обработать полы? И как от характеристики помещения зависит что можно применять? Размер комнаты 6х3 метра. Перепады и неровности небольшие 2-5 мм. на 2-3 метра. Вроде как по технологии укладки ламината это допускается. Может быть просто обработать ДСП биозащитой от грибка и сделать хорошую гидроизоляцию? Заранее спасибо!
     
  4. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Алексей!
    Прошу прощения за несвоевременный ответ - что то с компьютером! Под понятием характеристик помещения я имею в виду:
    1. Предназначение помещения.
    2. Размеры помещения.
    Поэтому дать однозначный ответ нельзя, но если это помещение с обычной влажностью, например, обычная спальня, то мой совет отпадает и ДСП можно обработать биозащитой, как Вы и предлагаете. Просто в Вашем первом вопросе стоял вопрос:
    , я ответил Вам, что такая технология существует! Раз у вас на ДСП имеются перепады от 2-5 мм, значит вероятнее всего, что на самом основании перепады еще больше, ДСП само со временем может разрушится и появятся щели на ламинате! ИМХО! Я бы залил ровнителем!
     
  5. KurS

    KurS Новичок

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Второй вариант:
    проложить еще один слой ДСП или фанеры, он выровняет неровности. А уже поверх него - подложку и ламинат.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    спасибо Всем! Буду экспериментировать...:smile3:
     
  7. Татевос

    Татевос Гость

    самовыравнивающие полы

    Здравствуйте! Нужен совет! Хочу выровнить пол под ламинат. Основание бетонная стяжка. Перепады 5-10 мм. Объем 5 м2. толщина 10-15 мм. Какой марки или фирмы взять наливной пол. Желательно быстросохнущий. Спасибо!
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    совет

    Добрый день! Исходя из Ваших данных, Вам нужно будет 3-4 мешка финишных полов. Есть два варианта или гипсовый финишный - честно не могу сказать про них ничего - про них говорили некоторые участники форума - но лично я таких полов не видел. Или цементные быстротвердеющие полы с трехчасовым твердением).
    Какую марку вязть - интересуйтесь в магазинах, лучше берите в крупных супермаркетах где есть выбор из нескольких производителей. Единственное что не рекомендую Ветонит российского производства.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом