1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат на кухню

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Dm, 04.04.2003.

  1. Dm

    Dm Гость

    Думаю на кухне и в коридоре постилить ламинат.
    В коридоре хватит и 31го, а на кухне точно 32.
    Как он там себя поведет, не будет ли коробиться от мытья пола?
    Это нормально вообще - класть ламинат на кухне?

    Линолеум и плитка там мне как то не нравятся..
     
  2. Max

    Max Гость

    Честно говоря, это не самая лучшая идея, положить ламинат, в коридоре, а тем более на кухне. Ламинат вещь довольно капризная, не особо устойчива к влаге, а на кухне, покрытие довольно часто подвергается влажной уборке, что плохо скажется на ламинате. Также на кухне, бывают случаи, когда что нибудь проливается, или летят капли от масла или жира..
    С линолеума - это все легко убирается, без особых проблем, а вот с ламинатом такое не получится.

    Я вам все-таки порекомендовал, на кухне положить "коммерческий линолеум" например "Форбо Форшага" или аналог. Довольно износостойкий, легок в уборке, можете придумать свой собственный дизайн с рисунком и мастера по лекалам, его реализуют из разноцветных частей линолеума.

    Правда, ценник не дешевый на данный линолеум от 10 до 13, 5 уе за м.кв. + должен быть идеально выровнен пол.

    Хотя конечно выбор, в конечном итоге, за Вами :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Можете настелить ламинат полностью пластиковый он называется гидропол,его можно стелить даже в ванной,воды он не боится.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  4. >Думаю на кухне и в коридоре постилить ламинат.
    >В коридоре хватит и 31го, а на кухне точно 32.
    >Как он там себя поведет, не будет ли коробиться от мытья пола?
    >Это нормально вообще - класть ламинат на кухне?
    >
    > Линолеум и плитка там мне как то не нравятся..
    >
     
  5. ростислав

    ростислав Гость

    Prekrasno sebia vedet laminat na kuhne. Ne strashni emu ni chastije "vlazhnije uborki", ni "kapli zhira, kotorije letiat". Pravda ne nado ekonomit v kopejkah za kv.m. pri pokupke. Ja polozhil laminat v koridore i na kuhne v 2004 godu i do sih por ne imeju nikakih problem s etim.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  6. ростислав

    ростислав Гость

    Laminat u menia nemeckoj kompanii "HDM", klassa A3 (31 klass), kleenij na podkladku i polozhen na DSP. Nikakih kaprizov za godi ispolzovanija ne zametil i ih prosto ne bilo. Super material v ispolzovanii.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Я тоже думаю постелить ламинат и в коридоре и на кухне, в комнате уже постелили 32кл. получилось очень красиво, не знаю практично ли, но думаю что да. просто у нас однокомнатная 49 кв.м и другой пол типа плитка на кухне или линолеум будет смотреться по колхозному. Я думаю, что линолеум на кухне хуже, чем ламинат, у подруги хороший линолеум на кухне она недовольна. А у других друзей лежит ламинат уже 6 лет причем не супер качества и никаких проблем. Так что стелите и не бойтесь единственное не экономьте берите 32кл.
     
  8. Ольга

    Ольга Гость

    Но самое главное соблюсти технику укладки ламината, первое что мы сделали это выровняли стяжку раствором шпатлеки смешанной с ПВА, затем когда высох пол прошлись Аквастопом, после этого постелили полиэтилен на него подложку полипропиленовую (она идет в комплекте с ламинатом), от каждой стены надо оставлять зазор в 0,8- 1 см и не жалеть герметик( он тоже кстати идет в комплекте-2тюбика), но нам его не хватило, на комнату 20,5кв.м. ушло 3 шт. ложили сами сразу скажу одному это делать неудобно, надо вдвоем.
     
  9. kta

    kta Гость

    Ольга, скажите, пожалуйста какую шпатлевку использовали для выравнивания стяжки?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  10. александр

    александр Гость

    Добрый день!совершенно не согласна с автором,который не советует ламинат в коридор и кухню.У меня в коридоре ламинат лежит 8 лет-выглядит,как новый(заметьте-тогда в продаже был еще ламинат не лучшего качества,сейчас намного лучше).Два года,как положили ламина (рисунок под плитку)на кухне в доме-там эксплуатация активная в смысле-летом дети и взрослые иногда ходят в уличной обуви,готовится много грилей-но моется отлично,не теряет свежесть.Более того на стене вдоль столов приклеены такие же ламинированые панели-все отмывается отлично!Никакого сравнения с линолеумом,который через пару лет теряет свой первоначальный вид.И даже остатки от ламината я с успехом использую,как подставки под горячие сковородки и протвени(что вряд ли можно делать на линолеуме),а также на них отлично резать овощи!:smile3:.Попробейте и убедитесь сами!:smile3:)Единственное-полы мою слабо-мыльным раствором с Фээрри!
    >Удачи!Елена.
    >
     
  11. Ольга

    Ольга Гость

    Шпатлевка обычная грязная -ИЗО ГИПС
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    В прихожую ламинат советую. А вот на кухну - не стоит: упала мясорубка на пол - образовался скол. Уже пожалел что постелил ламинат (32 класс) на кухне. И линолеум пробьет тяжелый предмет.
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    Прелесть ламината в том, что эту выщербленную дощечку можно поменять на новую, ламинат как конструктор он разбирается и собирается заново. так что дерзайте
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Ольга! А если ламинат клеевой как в моём случае?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  15. Ольга

    Ольга Гость

    Чем клеили? Если герметиком, то можно разбирать. Герметик не деформирует влагозащитный замок, поэтому как собирали, так можно и разобрать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом