1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ландшафтные цветники - как вы подбираете цветочные композиции?

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем green, 06.04.2013.

1. green

green Гость

Цветы — это самое прекрасное из всех творений природы.
    Представьте, что в Ваших руках находится цветочная палитра, которой Вы рисуете свой сад. Выбор красок огромен, и вот Вы уже творец!
    С чего начать?
    Вот один из примеров подбора

А как вы подбираете цветочные композиции? Давайте делиться!

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

dalisima нравится это.
  2. Ulianna

Ulianna Участник

Лайки:
    1
    Ну я бы начала с композиции, не самого цветника, а в композиции сада или участка. Что бы он просматривался, его рисунок был виден, конечно же участок под уклоном или террасный гораздо выгоднее в этом плане. Потом подбор цветов, кустарника, саженцев для композиции цветника. Тут проще, например в Вергере это бывший питомник гринголд, можно выбрать все что угодно, при этом через интернет заказ и вам привезут буквально под двери. Ну или если вы москвич, то 80 км от Москвы и вы на месте у них очень большой участок 65 га, можно найти все что угодно. Собственно там вас и проконсультируют касательно высадки, земли, удобрений и как растения будут себя вести вместе, ведь не все можно сажать вместе. И дальше все в ваших силах и упорстве, но конечно рассчитывать на быструю красоту не стоит ))) а вот следующей весной и летом результатов можно ждать

мне нравятся такие композиции

dalisima нравится это.
  3. Sanya

Sanya Гость

Главное что забывают любители подобного рода творений, это не садить цветы возле брущатки и подле глухого забора, где нет ни солнца ни хорошего грунта, так как при строительстве ограждения всегда применяется песок, цемент, в итоге попадающие в грунт, что конечно же не благоприятно влияет на рост цветов. Нельзя также забывать о постоянном уходе, лучше этим заниматься в отпуске, когда есть время следить за своим "зеленым оазисом". Многие бросают это дело когда цвети или другие расстения перестают радовать глаз, поэтому к данному процессу надо подходить с умом и определенной долей энтузиазма.

4. lyuda21

lyuda21 Участник

Лайки:
    2
    Я очень люблю цветы! и они у меня цветут с весны до поздней осени. Идеи советы ландшафтного дизайна беру с журналов и интернета цветы подбираю в зависимости от времени цветения и конечно же по цветовой гамме. не удачные строения(старый забот, не крашеная беседка)всегда может скрыть вьющиеся цветы.

НаталиПрофи и leticia5755 нравится это.
  5. АнтонКуприянов

АнтонКуприянов Активный участник

Лайки:
    1
    У меня жена любит цветами заниматься, сажает их везде. Красиво они цветут, а особенно, когда все в композиции.

dalisima нравится это.
  6. Сталья

Сталья Участник

Лайки:
    2
    А я очень хочу научиться составлять цветники, но пока у меня ни дачи, ни земли нет. Любуюсь в интернете и сохраняю идеи.

dalisima нравится это.
  7. vlasenko

vlasenko Участник

Лайки:
    0
    Из-за того что моя жена обожает цветы, пришлось половину территории дачи отдать ей на её творение)

8. krasnova

krasnova Участник

Лайки:
    1
    Мне нравится такие клумбы

dalisima нравится это.
  9. dalisima

dalisima Активный участник

Лайки:
    35
    Здравствуйте! А мне вот такие композиции понравились очень - с инета! №1.JPG №2.jpg

10. dalisima

Лайки:
    35
    Очень ищу вот такое растение для композиции: Агапантус.jpg

11. dalisima

Лайки:
    35
    Новосибирск.
    Очень интересны композиции из цветов и трав с добавлением комнатных растений. Ищу идеи.:preved:

12. В смысле? Цветы в срезке+трава+комнатные? Так?

dalisima нравится это.
  13. 0_2220f_121f5d3d_L.jpg
    на подобие таких?

dalisima нравится это.
  14. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 183
    На вскидку.
    Из домашних-хлорофиттум и колеус. Мне кажется во многих композициях с садовыми можно использовать.

dalisima нравится это.
  15. А еще есть предложение..."цветочную флудилку" убрать....и...разбавить собой мужскую часть населения "беседки"..:blush:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад