1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лазерный уровень....

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Alex, 17.03.2003.

  1. Alex

    Alex Гость

    Подскажите, где можно почитать как пользоватся и каки есть хитрости и тонкости при работе с лазерным уровнем и с гидроуровнем.
     
  2. > Здравствуйте Alex,
    В настоящеее время существует достаточное количество строительных измерительных инструментов,использующих лазерный диод. Вообще понятие "лазерный уровень" - относительное, т.к. в основе любого строительного лазера присутствуют два элемента - лазерный диод, и устройство, с помощью которого он устанавливается в горизонтальное или вертикальное положение. По своему опыту скажу, что работа с лазером насколько быстра и точна, настолько же и приятна. Строительные лазеры могут быть с ручной установкой (по спиртовому уровню) или автоматической (например с магнитным компенсатором). Точность лазера определяется точностью устройства установки. Например точность лазерного уровня (он представляет собой обычный уровень, как правило, длиной 400 - 600 мм, в торец которого встроен лазерный диод) составляет 0,5 мм/м (точность пузырькового уровня) при диапазоне работы до 20 м. В последнее время наибольшей популярностью пользуются РОТАЦИОННЫЕ лазеры - приборы, с помощю которых, один человек может быстро и точно (0,2 - 0,3 мм/м при радиусе до 100 м) не только построить горизонтальную или вертикальную плоскость по всему объему помещения, но и выпонить нивелировку поверхности пола или потолка, установить маяки и т.п. . Колоссальная экономия времени (а значит и денег) опять же, нервы бережет. Потому как, измерительный инструмент должен быть точным, либо он не нужен вовсе. Конечно, стоимость любого, даже простейшего хорошего лазера на порядок выше стоимости гидроуровня. Одно скажу наверняка - поработав с лазером возвращаться к гидроуровню нет никакого желания. Если будут вопросы - обращайтесь.
    С уважением
    Сергей Симан
     
  3. лочек

    лочек Гость

    вопросы есть

    ротационный уровень - это который даёт радугу-полсферц лучиков?
    какова примерная стоимость такого прибора, который даёт точные показания, а не игрушечные?
    я понял что точность зависит от того, как выставишь сам источник света?

    что представляет из себя магнитный компенсатор? это цифблат или что?

    чтобы сделать плоскость и по ней ровнять маяки штукатурки - надо же наверно какую-то подтсавку?

    как могут помочь такие уровни для ровнения стяжки? это просто плоскость ротационного уровня по горизонтали?


    могту ли такие устройства рисовать перпендикуляры?

    и вообще- каких типов они бывают по возрастанию добавочных функция и насадок?

    спасибо если ответите
     
  4. Lexx

    Lexx Гость

    Ротационный уровень с большой скоростью "крутит башней" излучающей точку, стоимость такого прибора с автоматической настройкой горизонта более 30т.р., с ручной настройкой можно найти до 10т.р.
    Последнее поколение лазерных уровней, а точнее лазерных нивелиров или построителей плоскостей гораздо удобнее!
    Они дают линию во всем рабочем горизонте за счет оптического "расщипления" точки в плоскость. Они оснащены маятниковым компенсатором с магнитным демпфером устанавливаются автоматически, и точность высокая, и цена доступная 4-6 т.р.
    Если ты покупаешь девайс для работы - он приностит тебе доход и экономит твое время, тут нельзя скупиться. Я использую http://www.condtrol.ru/xml_dev.php?id=22 за 5900р., хотя изначально ориентировался на дешевый вариант в пределах 1000 - http://www.condtrol.com/index/?node_id=2623
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты