1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лед на окне

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ioan, 18.01.2006.

  1. Ioan

    Ioan Гость

    Этим летом поставил окна, тройной стеклопакет. Ставил в солидной фирме. Сейчас, во время этих морозов, при температуре ниже -25 на нижней части внутреннего стекла образуется лед из конденсата на всех окнах. Нигде не дует, и в квартире тепло, но хотелось бы узнать, это нормально или что-то не так.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Конденсат это в порядке вещей, а вот лед - последствие брака производства или установки.
     
  3. Мария

    Мария Гость

    А как бороться с этим льдом, если фирма изготовитель неизвестен? Все таки если лед внутри- может стоит поменять уплотнители или еще как попробовать исправить дефект? В моем случае конденсат появляется раньше, но мы мало проветриваем. Также постоянно преследует впечатление, что от окон дует. Совершенно непонятно, действительно ли это так, или дело в холоде от стекла, а не ветре..
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    >А как бороться с этим льдом, если фирма изготовитель неизвестен? Все таки если лед внутри- может стоит поменять уплотнители или еще как попробовать исправить дефект? В моем случае конденсат появляется раньше, но мы мало проветриваем. Также постоянно преследует впечатление, что от окон дует. Совершенно непонятно, действительно ли это так, или дело в холоде от стекла, а не ветре..
    Знаете, сейчас, конечно, холодно окна открывать, но, может дело в том, на какой сезон у Вас установлены ограничители на торцах рамы. Это такие шишечки, которые крутятся вокруг своей оси и за счет их поворота увеличивается/уменьшается щель между створкой и рамой. На зиму рекомендуется выставлять минимальный зазор.
     
  5. Poseydon

    Poseydon Гость

    У нас подобнй лед на всех окнах - я считаю это именно неправильным монтажем и низким качество резины
    А также отстуствием смазка на резине
     
  6. Ув. Мария именно дует и именно из подустановочного профиля или из под внешнего контура (плохо запенили) зн. требуется регулировка уплотнительных механизмов либо обработать гидроизоляционным цементом внешшние стыки (вобще это обязятельно) так как пеня со временем осыпаеться от действия света, и изменения температур. Вот и всех деловто. ООО СтройГарантСервис - С уважением.
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Ага, так там еще шишечки есть? Понятно, разберемся, спасибо.
    У меня тоже и движение воздуха чувствуется, и конденсат/лед. Однако, когда за окном, как у нас сегодня, -51, а в квартире все же +25, это ИМХО неплохо :smile3:).
    Кстати, в рассылке написано, что температура эксплуатации - от -50 до +60. А у нас на выходные еще холоднее обещают - это как...?
    Ув. Стройгарантсервис прав: я вызывал установщиков, снимали половину подоконников/откосов, заделывали лучше.
     
  8. sana

    sana Гость

    У меня тоже этой зимой на новых окнах был лед + между окном и подоконником задувало, а окна только летом поставили. Вызвала мастеров, оказалось, что окна профиля KBE расчитывают при сборке за границей на среднюю температуру в Украине зимой -5, -10. пенка сжалась при таком морозе, окна просели и образовались микрощели, кот пропускали холод воздух. Вот так и образовывался лед. Мне задули заново пенкой и поставили доп крепежи и замки. Проверили на щели так: подставили листик и закрыли окно на замок, когда листик попытались потянуть он порвался. т.е. микрощелей-НЕТ. Так проверили со все сторон. Дерзайте, если окна на гарантии-это бесплатно!!! (если фирма нормальная). Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом