1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Ленэнерго"за подключение электричества к дому требует от нас 700000руб. Законны ли их действия?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Евгения, 20.03.2007.

  1. Евгения

    Евгения Гость

    Здравствуйте!В июне 2006г. 6 семей оформили куплю-продажу на земельный участок, построили двухуровневый дом с 6-ю квартирами с отдельным входом.Построили без разрешения на строительство. В данный момент пытаемся узаконить дом, подали документы на оформление тех.паспорта в ПИБ.В доме нет ни газа, ни воды, ни электричества."Ленэнерго"за подключение электричества к дому требует от нас 700000руб. Законны ли действия "Ленэнэрго"?Какие правовые акты защищают наши права? Сколько по закону положено киловатт на дом?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    А никакие!
    Вы вне закона.
    Построили без разрешения - сами нарушили закон.
    Чего же вы хотите.
    Закон защищает только законопослушных граждан и т.д. Продолжать?
     
  3. Действия ЛенЭнерго абсолютно законны, и 700000руб - очень маленькая для такого мероприятия сумма ( имеется ввиду разрешение на мощность). К тому же это не все - Вам предстоит заплатить еще примерно 30-50% от этой суммы для оформления всех остальных документов на электроснабжение ...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  4. Евгения

    Евгения Гость

    Земля-то у нас законная, мы собственники. Во всяком случае, помещала я свое сообщение не для того, чтобы в ответ получить грубость, глубокоуважаемый Анатолий! Если у вас нет достаточных познаний, чтобы аргументировать свой ответ(на основании каких актов, по каким квитанциям мы должны оплачивать боснословную сумму "Ленэнерго") не стоило вообще утруждать себя в ответе. К вам люди обращаются за помощью, а за таким "советом" мы, собственно, могли и в госструктуру обратиться.
     
  5. "Ленэнерго" является электросетевой организацией, т.е. на её балансе (на правах собственности) находятся практически все кабельные линии и трансформаторные подстанции Вашего региона.
    Без согласия собственника электросетей Вы не имеете права получать по этим сетям электричество. За это согласие с Вас и просят указанную сумму (к сведению в г. Москва за присоединение 1кВт мощности просят 53000 руб). Вы все оплатите по квитанциям, не волнуйтесь.

    Положено на дом столько, сколько Вы купите... Об этом обычно заботяться еще до момента проектирования дома...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  6. жанн

    жанн Гость

    Все зависти от того, нужно ли вести к Вам кабель, ставить дополнительную подстанцию и так далее. Скажите, какую мощность Вы просили?. Где находится (адрес) Ваш дом? К кому, конкретно, вы обращались? Кто дал такой ответ?
    С уважением Жанн
     
  7. Евгения

    Евгения Гость

    Мы просили мощность в 18 кВт (по 3 кВт на каждую семью). Дом наш находится в СПб Красном селе в зоне поселений. Не далеко от нас (где-то в 100метрах) находится электр.подстанция. Обращались мы в ОАО "Петродворец Электросеть", отдел капитального строительства, к начальнику отдела Нине Леонидовне (к сожалению, фамилию не помню), собственно, она и дала нам такой ответ. В старом доме, который был на месте нашего (он сгорел до оформления купли-продажи) электричество было-3 кВт.
     
  8. masol

    masol Гость

    А не проше за эти деньги ветряк поставить на электричество, а фотоэлементы на отопление.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом