1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ленинградская система отопления - где взять чертежи и схемы

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Альберт_E, 20.11.2009.

  1. Альберт_E

    Альберт_E Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Подскажите пож-ста где взять чертежи или схемы данной системы.
    пжста!
    что означает открытая, закрытая система отопления!
    двух трубная, однотрубная.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    озвучьте зачем вам это надо... если вы надумали сами сделать отопление, то я вам категорически не советую это делать при таких знаниях, ибо тип системы выбирается исходя из очень большого количества данных и для каждого помещения отдельно... и не всегда даже хорошие спецы могут просчитать точно систему... для этого нужен опыт и не одна голова...
     
  3. Альберт_E

    Альберт_E Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Объясняю: Чертёж нужен для заказа проэкта на автономное отопление в моей квартире.(5-ти эт. многокв. дом)
    В УК сказали что у них нет такого чертежа,или схемы труб отопления. Сам нарисовать не умею вот и обратился за помощью на ваш форум. очень надо, а-то эл. конвекторы уже стоят и греют и счётчик мотает, а ЦО отключено, а УК счёт за отопление не снимает до официального разрешения. (Замкнутый круг - Русское чудо света)
    А в Коммунпроэкте сказали, нужна схема сист.отопления всего дома.
    А система у нас такая: С котельной к дому идут две трубы, подача и обратка около 700-900 м. воздушкой, затем уходит в колодец,а через 200м. входит в дом. Стояки вертикальные, ГВС от системы отопления, но стояки на ГВС отдельно из подвала( не из батарей).
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну и зачем вам Ленинградка? Нарисуйте им обычную двухтрубку. Можно и тут нарисовать, но для чертежа нужен план дома... а ещё лучше обратитесь в проектную контору, они вам нарисуют именно так, как положено, чтобы в вашей инстанции этот чертёж приняли...
     
  5. Альберт_E

    Альберт_E Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Так мне в УК объяснили что в моём доме "Ленинградская система отопления-двухтрубная"
    - И сколько же эта проэктная контора затребует за это "именно так как положено" на весь дом (а это 6 подъездов пятиэтажки)???
    Просто я полагал что есть какие-то стандартные либо классические схемы. Или для конкретного дома - конкретная схема?
    А план дома есть т.е. Тех.паспорт дома с инвентарным планом аж на 8 листах
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    какие только системы отопления не называли "Ленинградскими"... И однотрубную и однотрубную с регулировкой радиаторов... теперь и двухтрубную...
    Вот вам скан со справочника проектировщика отопительных систем с указанием и описанием вариантов разводки. а вот дальше в этом справочнике идут указания как и при каких необходимостях используется тот или иной вид системы разводки...
     

    Вложения:

    • file_198848.jpg
      file_198848.jpg
      Размер файла:
      540,5 КБ
      Просмотров:
      77
    ДонКихот нравится это.
  7. Альберт_E

    Альберт_E Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Ой спасибочки!!! Даже не знаю как вас отблагодарить!!!
    похоже моя схемка 13.8(а), ну прямо "Картина маслом", тока не хватает самой малости, подвальной разводки...
     
  8. maschinostroitel

    maschinostroitel Гость

    Прошу проконсультировать. Будет ли нормально функционировать однтрубная закрытая система отопления с принудительной циркуляцией, енсли обратка подходит к котлу ниже приемного патрубка котла на 200 мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом