1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лестница с забежными ступенями

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Jan-Jan, 06.03.2010.

  1. ООО Вингор

    ООО Вингор Гость

    Как по Вы представляете в проем 1 х 1 м поставить площадку,которая по правилам проектирования должна быть равной ширине прохода? :grin: Тогда точно только лифт с площадкой 90 х 90 см или шест, как в пожарной части.! :sarcastic hand: Под лестницы с площадками сразу проектируют проемы, т.к. площадки съедают сразу много места. А лестница слева просто с забежными ступенями.
     
  2. ban

    ban Гость

    я не хотел площадку вверху. Думал вначале в проем - просто лестницы какая-то часть с большим уклоном 4-5 ступенек - потом площадочка поворотная потом еще часть лестницы с меньшим уклоном(может теминология непрофи но как могу формулирую)
     
  3. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Если бы я мог купить готовую или на заказ лестницу, давно купил-бы. Я хочу Сам построить её, под конкретный проём, вписанную в конкретное место.Мне не хватает только теории расчёта и получения готовых чертежей. Кстати ARCHICAD строит лестницы, но не даёт проектных чертежей ("редиска конечно").
     
  4. buzzilya

    buzzilya Участник

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Высота потолка сколько, и какой у тебя рост
    толщину перекрытия еще надо.
    а еще напиши можно ли расширить хотя бы чучуть проем в длину.
    а лучше сфоткай и на фотке размеры проставь
     
  5. ООО Вингор

    ООО Вингор Гость

    У Вас высота 2,5 м -перекрытие (300 мм) = 2200 мм. Для прохода в критической точке, чтобы не биться о потолок, обычно оставляют 2000мм. Остаток 200 мм - это высота одной ступени. Вот вам и площадка. Кроме того, что я предложил, поставить нечего. :sorry2:
     
  6. buzzilya

    buzzilya Участник

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    ban, глянь на такую лесню, может подойдет img_210284.jpg
     
  7. ООО Вингор

    ООО Вингор Гость

    ВООО., то, что надо и что возможно. Это и было на фото.
     
  8. ban

    ban Гость

    Спасибо огромное. Наверное другого варианта и не получится... Отдельные размеры уточню когда начну строить:smile3: А в какой программке так рисуется?
     
  9. ban

    ban Гость

    Высота потолка сколько - если в погребе то 240 до нижнего края плиты
    какой у тебя рост - у меня 176, у сына 185, у жены -165 (остальных не считаем
    толщину перекрытия еще надо - 34 см.
    а еще напиши можно ли расширить хотя бы чучуть проем в длину - очень не хочется трогать бетонную плиты на них стоит банька:smile3:.
    проем лежит прямо в углу - как на картинке (даже лестница так стоит) - совпадают с краями проема стены погреба - боковая - вдоль лестницы (левая как смотреть на картинку) и та на которую лестница упирается.
    Ну прямо как будто buzzilya мне в погреб заглянул:smile3: шайтан однако:smile3:
     
  10. ban

    ban Гость

    а какой толщины надо ступеньку чтоб она не сломалась по зауженной части? я почти 130 кг вешу (борюсь пока безуспешно:smile3:
    а под каждую ступеньку надо упор из брусочка делать? а какого размера хватит?
    а какой размер ступеньки - широкая часть 300 мм а узкая? и как их длины соотносятся? или на глаз можно?
     
  11. buzzilya

    buzzilya Участник

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Я все рисую в автокаде
    Будут проблемы, обращайся, чес смогу помогу.
     
  12. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый "buzzilya" прошу помочь мне с Автокадом. ООО Вингор переслал мне проект лестницы похожей на ту, которая мне нужна, только на ней нет размеров. В окружении моих знакомых Автокадом никто не владеет. Если можете помогите с размерами и посоветуйте как сделать чертежи ступеней в масштабе 1:1.Если Вы согласны помочь, я перешлю Вам чертёж. :shok:
     
  13. buzzilya

    buzzilya Участник

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Вот размеры на ступеньку
    Толщина 40 мм достаточно img_210748.jpg
     
  14. buzzilya

    buzzilya Участник

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    А вот внешний вид, только перевернуто
    Ребро жесткости на всякпож случай из строганой дюймовки высотой 100мм. Косоуры можно из 50-ки сделать с врезками ступеней (тогда брусочки не нужны) img_210751.jpg
     
  15. buzzilya

    buzzilya Участник

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Jan-Jan присылай свои чертежи. А еще пришли фотку того места куда лесню впендюрить надо, но обязательно с размерами. (в фотошопе на фотку нанеси размеры).
    А вообще не желаешь ли другую лесню, нормальную-полноценную, тем более что проем позволяет.
    Эту лесню я по осени нарисовал для коллеги по работе (съездил, сам размеры снял, долго расспрашивал что да как сделать. Предоставил ему эскизы косоуров, стоек, ступеней. Коллега заказал ступени в деревообрабатывающей мастерской. Он сказал что теперь все сделает сам). img_210758.jpg
     
Похожие темы
  1. ЛЕНА
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 691
  2. Анатолий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11 071
  3. Виктор
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    15 033
  4. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    13 218
  5. Еlena Korchevskaya
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    8 179
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы