1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лестничный проем (дырка)

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Владислав, 25.04.2008.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Подскажите пожалуйста, желательно если есть такой ГОСТ то его номер.
    Такое у меня дело: В частном 2 этажном доме нужно сделать лестницу на 2 этаж. Каков размер дырки для лестницы?
     
  2. Влад

    Влад Гость

    Дело в том, что размеры проёма зависят от конструкции лестницы. Если она будет одномаршевая, то размеры одни.
    Если с поворотом на 180 и промежуточной площадкой - размеры другие.
    Лучше исходить из плана дома, и примерного расположения и конструкции лестницы, тогда можно будет посчитать необходимые размеры проёма.

    Кстати, я могу сделать Вам проект лестницы, если будет желание.
     
  3. Полностью согласен. Сначала дизайн, а потом размеры.
     
  4. Владимир Д

    Владимир Д Участник

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    "Размеры проёма зависят от конструкции лестницы" -это наверное правильно! А то что через этот проем будет заноситься мебель желательно тоже не забыть!
     
  5. Vit

    Vit Участник

    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Дайте мне точные размеры: высота от (уровня 1эт до уровня 2 эт), размеры проёма, план 1 этажа с проёмом и я безплатно сделаю для Вас расчёт и чертёж. :wink3:
     
  6. Vit

    Vit Участник

    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    А вообще не размеры проёма зависят от размера лестницы , а наоборот. В основном заказчики обращаются с уже ГОТОВЫМИ проёмами!
     
  7. Vit

    Vit Участник

    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Извините, я не поня опрос. Проёма у Вас ещё нет. Щлите план 1 этажа и 2 го с указаниями входа и выхода лестницы.
     
  8. Vit

    Vit Участник

    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Мебель сейчас вся разборная, не проблема. Сколько делаю лестниы, не приоритетный вопрос.
     

  9. Вот несогласна, если хотите удобную полноценную лестницу, то как раз надо двигаться от лестницы к проему.
    Просто как правило, люди вспоминают про лестницу, когда уже оставлен проем, а какой проем оставляли? для чего? никто ответить не может. И в этом случае вписываешь лестницу в готовый проем, но уже приходиться чем-то жертвовать, или шириной ступени, или высотой подступенка, или поворот делать не площадкой, а например трехступенчатый и т.д.
    Поэтому намного вернее готовить проем под конкретную лестницу.
     
  10. OOO Вингор

    OOO Вингор Гость

    Полностью согласен. Лучше так и делать, если есть возможность. Много раз приезжали в дома (особенно, кто переделывает дачи) и оставлены проемы 1 х 1,5 м. Хозяева просят сделать удобную лестницу, а как?
     
  11. OOO Вингор

    OOO Вингор Гость

    Полностью согласен. Лучше так и делать, если есть возможность. Много раз приезжали в дома (особенно, кто переделывает дачи) и оставлены проемы 1 х 1,5 м. Хозяева просят сделать удобную лестницу, а как?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2015
  12. олегас

    олегас Гость

    Ну незнаю, какую дырку сделать, лично я в данный момент занимаюсь этим вопросом. Сначала дыра , а потом лестница. Потолок первого этажа состоит из несущих балок, когда я вскрыл штукатурку и дранку, я понял, что я не могу сделать дыру там где нужно и какую нужно, вернее можно всё, но с какими затратами. Вообщем пришлось уйти на пометра в сторону, и вырезать одну балку, предварительно закрепив её к другим балкам. И теперь я уже могу проектировать лестницу, потомучто вижу проём, его размеры, места крепления несущих лестницы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы