1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Летний душ на даче - самая простая и дешевая конструкция

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Gtorgi, 31.07.2004.

  1. Gtorgi

    Gtorgi Гость

    От магистральной водопроводной трубы делается отвод к душевой кабине трубой 0.5 дюйма. Далее труба передкабиной раздваивается - холодная труба идет прямо в душевую кабину к смесителю. Вторая труба заводится в железный (стальной) короб , в котором эта труба делает 3-4 зигзага внутри короба и выходит из короба с другой стороны, и идет в душевую кабину к смесителю - это уже горячая.
    В коробе снизу сделаны выемки для доступа воздуха , и в нем разводится костер, на дровах (или угле) - труба зигзагообразная находится на такой высоте, чтобы под ней и над ней размещались дрова.
    Далее варианты :
    - Эта труба (горячая) может подходить сразу к смесителю и пока горит костер в коробе , вода нагревается и поступает в смеситель и далее в душ , вы регулируете температуру как в городской квартире.
    - Эта труба выходит на верх кабины и заполняет накопительный бак 100-200 литровгорячей водой. Причем, чем меньше вы приоткроете вентиль заполняющий этот бак тем горячее будет вода в баке, но тем медленнее будет происходить заполнение бака (за счет давления). 100-200 литров хватит на семью с гостями вместе. Когда бак заполнися или даже раньше можно идти мыться. В баке лучше установить поплавок замыкания заполнения как в бачке от туалета. Можно специально сварить короб с зигзагообразной трубой. Можно использовать отрезанную старую бочку просто положив на нее зигзагообразную трубу.
    Описанная Система работает, проверено многолетним опытом.
    Первая конструкция была испытана (30 лет назад)- так:
    просто жегся длинный костер через который проходила одна труба, на выходе вода нагревалась в октябре месяце до 45 градусов.
     
  2. Галина

    Галина Гость

    Я горю желанием в саду к лету установить душевую кабину с комбинированным ( солнечная энергия + дрова) подогревом воды,чтобы не зависеть от капризов погоды. Сейчас занимаюсь сбором материалов по этой теме. Ваше сообщение меня заинтересовало. Хотелось-бы более подробную информацию, желательно с рисунком, дабы муж мог разобраться что к чему.
    Спасибо
     
  3. Печник

    Печник Гость

    Продаются душевые колонки на дровах. Производство Украина.
    Добавляете бак на крыше . И все.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.05.2015
  4. semen8m

    semen8m Гость

    И как в аримии в душ строем ходить)
    В хозмаге видел продается - пластиковый бочонок в него врезали ТЭН от стиралки и лейку с краником. Сколько нужно нагрел и помылся.
     
  5. Галина

    Галина Гость

    >Продаются душевые колонки на дровах. Производство Украина.
    >Добавляете бак на крыше . И все.

    Спасибо. Как я поняла, если солнца недостаточно, можно протопить колонку дровами, и купаться водой из этой колонки. А если солнце нагрело воду в баке до достаточно приятной для принятия душа температуры, то купаться водой из бака. ( Кстати, какова должна быть оптимальная вместимость и конструкция бака , чтобы хорошо прогревалась вода ? Лето у нас далеко не жаркое, солнца бывает не много.) Что у нас получается? 2 автономных, не зависимых друг от друга душа в саду. Это, наверное, не плохая альтернатива комбинированному варианту, но как разместить дровяную колонку в душевой кабине? Вне её? Солнце тоже греет воду в колонке?
    Спасибо
     
  6. Печник

    Печник Гость

    >И как в аримии в душ строем ходить)
    >В хозмаге видел продается - пластиковый бочонок в него врезали ТЭН от стиралки и лейку с краником. Сколько нужно нагрел и помылся.
    Солнце греет бак на крыше!
    А тэн отправляет на небо!
     
  7. semen8m

    semen8m Гость

    Тоды другой вариант: Лейку подсоединяем к переливной трубе (кран исключить), конец подводящего шланга с холодной водой опускаем на дно бочонка и всю эту конструкцию теплоизолируем всем что есть под рукой. ТЭН сразу настраиваем на комфортную температуру и ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлить! Получился безнапорный. емкостной водонагреватель, дешевый и мобильный. А для солнечного нагрева удобно дорожные пластиковые блоки использовать. Большие которые -“ аж на 600 литров воды. Черной краской покрасить, по солнцу сориентировать и огурцы полить еще воды останется.
    А самовар это романтично конечно, но уж муторно его из-за стакана чая топить)))
     
  8. Печник

    Печник Гость

    >Тоды другой вариант: Лейку подсоединяем к переливной трубе (кран исключить), конец подводящего шланга с холодной водой опускаем на дно бочонка и всю эту конструкцию теплоизолируем всем что есть под рукой. ТЭН сразу настраиваем на комфортную температуру и ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлить! Получился безнапорный. емкостной водонагреватель, дешевый и мобильный. А для солнечного нагрева удобно дорожные пластиковые блоки использовать. Большие которые -“ аж на 600 литров воды. Черной краской покрасить, по солнцу сориентировать и огурцы полить еще воды останется.
    >А самовар это романтично конечно, но уж муторно его из-за стакана чая топить)))
    Для заземления нужна сварка! Все другие способы - смерти подобны!
    Лучше постройте баню
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  9. semen8m

    semen8m Гость

    >Для заземления нужна сварка!
    -¦и скважину бурить, - это если весь дачный кооп заземлять..
    а ржавое ведро с проводом от проводки не пойдет?)
     
  10. Печник

    Печник Гость

    >>Для заземления нужна сварка!
    >-¦и скважину бурить, - это если весь дачный кооп заземлять..
    >а ржавое ведро с проводом от проводки не пойдет?)
    >Каждый сам выбирает свой путь.
    Идете с миром!
    В баню!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины