1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лицензия для дизайнера

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем роман, 01.10.2009.

  1. роман

    роман Гость

    Нужна лицензия для выполнения дизайн интерьера в областной администрации?
    Какая кантора выдает?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    если в состав дизайнерского решения входят элементы строительных конструкций- нужна лицензия на проектирование,выдаваемая дипломированным архитекторам. Вы можете свести дизайнерскую часть к решению только цветов, к примеру, окраски стен-потолков,монтажу украшений итп приемам, не требующим лицензии а строительную лицензируемую часть субподрядом заказать у лицензиедержателя-проектировщика.
     
  3. игорь

    игорь Гость

    Нужна ли лицензия для ландшафтного дизайна. Какие работы попадают под лицензированию в етом виде деятельности?
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Я слышал, что если дизайн интерьера и отделочные работы выполняются в пределах одной квартиры, то лицензия на эти виды работ не нужна. Как это для ИП? Кто знает об этом, расскажите пожалуйста подробнее. И что с лицензиями со следующего года? Там какие-то СРО(саморегулируемые организации) появляются.
     
  5. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    http://www.st-standart.ru/laws/index.htm А в общем то не ленитесь пользоваться поиском в интернете.Я потратил 15 минут... :sarcastic hand:
     
  6. Irenika

    Irenika Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дизайн интерьеров в чистом виде не лицензируется
     
  7. Строитель

    Строитель Гость

    Для благоустройства и ландшафтного дизайна не надо вступления в СРО.
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Насколько я знаю данный вид деятельности не лицензируется. Возможно имеется ввиду следующее: Когда вы становитесь ИП в налоговой вы можете работать по обычной схеме налогообложения, а можете по упрощенной, для этого приобретается ЛИЦЕНЗИЯ в которой прописывается один вид деятельности. Лицензия стоит фиксированных денег и заменяет уплату подоходного налога.
    Или 2-й вариант получите письмо от соответствующей организации, что ваш вид деятельности не лицензируется и предъявляйте его по месту требования лицензии.

    Удачи, Коллега :smile3:
     
  9. александр

    александр Гость

    Бред! Дизайн работа творческая!
     
  10. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    Я тоже согласен, что — бред. Под лицензией Вадим подразумевает "патент". Есть такая система налогообложения. Есть ещё ЕНВД, но дизайн не подпадает под список ЕНВД. Остаётся по упрощённой системе налогообложения 6% от дохода (полученных денег) или 15% от разницы "доходы-расходы".
    Для творческой профессии я бы выбрал 6%. При этом взносы в ПФ засчитывались в рамках этих 6%. В 2010 году ещё не интересовался. Но что-то поменялось.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом