1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лицензионные требования и нормы предъявляемые к аптечному складу.

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Борис, 20.02.2008.

  1. Борис

    Борис Гость

    Подскажите плиз, какие минимальные площади должны быть у фарм. склада.? Если можно с названием помещений по назначению: (административно-хозяйственные, производственные,санитарно-технические,бытовые и т.д.)Большое спасибо.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Полы в таких помешениях должны быть абсолютно беспыльными и гигиеничными. Практически всегда применяют полимерные покрытия пола.
     
  3. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Читайте ПОСОБИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
    (к СНиП 2.08.02-89), сам СНиП 2.08.02, СНиП "Складские помещения". Например, размеры кабин уборных, душевых кабин и кабин личной гигиены для персонала предусматриваются в соответствии со СНиП по проектированию административных зданий. Есть масса других документов, например приложения к закону об обороте наркотических веществ.
    Собственно вопрос несколько странный, ведь можно ответить так: 1,8х1,8 м. Минимальная площадь определяется мощностью склада.
    Вы может уточните профиль, обороты и др?
     
  4. У меня обратный вопрос , как доказать что помещение не является складом ?
    Есть муниципальная аптка с торговым залом и прочими помещениями для персонала на 1-ом этаже и есть под 1-ым этажом подвальное помещение тоже приндлежащее аптеке.
    Вход в подвал через помешение аптеки или с улицы.
    Здание построено в 70-80 -ые года вплотную соприкасается с многоэтадным жилым домом. Подвал - это не одно единое пространство, а много отдельных комнат и коридор, из одной комнаты непосредственно в другую попасть нельзя, только через коридор. В подвале нет кабинетов где было бы рабочее место сотрудников.
    Приходил пожарный инспектор выписал штрафы и предписания касательно этого подвала. Инспектор настаивает что этот подвал - склад, а значит должен содержать всё что требутся по СНиП ам для складских помещений. В общем если переоборудывать этот подвал под чтобы он соответствовал нормативам склада - это будет очень дорого.

    Вопрос как доказать что подвальное помещение не является складом , а являются просто аптечным помещением ?
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Понавесить на дверях яркие таблички "Кабинет провизора", "Кабинет старшего фармацевта", "Кабинет младшего санитара" и т.д. И начертить пару листов чертежей, похожих на архитектурную планировку с экспликацией помещений. И показывать все время эти чертежи и таблички. Для солидности можно получить печать согласования в Минздраве или любой нейтральной инстанции. А на предписание пожарника среагировать письмом в его контору с просьбой отменить ошибочные определения назначения помещений инспектором Ивановым с приложением планировки с экспликацией. Юридически это будет правильно. В-общем надо тянуть кота за хвост, и инспектор слезет - он не будет проблемные точки доить. Главное, не грубить и не хамить, а прикидываться бедной овечкой.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Гость

    ПДК в фасовочной

    каковы ПДК паров йода, паров фенола и окиси цинка могут быть в фасовочной аптечного склада?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом