1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Линолеум в кухню надо уложить

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Галина, 09.08.2004.

  1. Галина

    Галина Гость

    есть 6 метров кухни, газовая плита, которую невозможно сместить, пол уложен "плиточный" линолиум, 1971 г. рождения, очень криво с многочислкенными выступами и впадинами, плитка местами отрывается.. под ней непонятный материал, из которого задние стенки мебели делают.
    хочу: положить линолиум.
    вопрос: что делать? последовательность технологических операций и как заизолировать дополнительно место под мойкой от протечек?
     
  2. Bau

    Bau Гость

    Кстати это заблуждение, что плиту нельзя сдвинуть. Плита элементарно снимается, и ставиться на место. А ремонтировать пол с плитой ненужное усложнение. Для начала
    нужно удалить пластиковые плитки под ними будет оргалит приклеенный на битум к цементной стяжке или плите перекрытия. Его тоже нужно удалить и битум тоже, правда удалить битум очень тяжёлое занятие и поэтому удалите только то, что отдирается легко, как правило, это происходит там, где ходили люди и текла вода. Все другие битумные места можно оставить. Места под раковиной и там, где вы хотите, чтобы не протекала вода, нужно очистить желательно до цементной стяжки или плиты перекрытия. Далее нужно покрыть поверхность грунтовкой глубокого проникновения. Дать подсохнуть.
    Теперь нужно нанести слой гидроизоляции не те места, которые нужно гидроизолировать (можно наносить гидроизоляцию на всю поверхность).
    Гидроизоляцию лучше применять на каучуковой основе т. е, которая после высыхания образует эластичный слой резины (дороже цементной). По виду она похожа на краску, бывает разного цвета: коричневый, чёрный, зелёный. Гидроизоляция наносится в два слоя первый кистью или валиком, затем шпателем. Особое внимание нужно уделять углам, сопряжениям различных элементов в которые помимо гидроизоляции, нужно укладывать специальную ленту (или прочную серпянку), которая предотвращает появление трещин и нарушение гидроизоляционной мембраны в углу. Лента укладывается в сырой предварительно нанесённый слой гидроизоляции методом вдавливания, (вдавливать лучше кистью). После того как ленту уложили, её покрывают сверху изоляцией. После того как первый слой высох, а это примерно пять шесть часов, наносят второй слой, только уже шпателем. После благополучного устройства гидроизоляции начинаем заливать полы самовыравнивающей стяжкой. Использование самовыравнивающей стяжки целесообразно в том случае если разница между самой верхней и нижнее точкой пола не превышает 10мм, а если финансовый вопрос не важен, то можно и более. (в зависимости от марки полов). Если требования к поверхности пола такие как: строго горизонтальность не обязательна, просто гладкая поверхность, то материала требуется ровно столько, сколько требует того минимальная толщина слоя, (в вашем случае, возможно, хватит 25кг). Использовать лучше материалы известной фирмы. Не просроченные и совместимые между собой. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом