1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лёгкая стяжка ivsil termolite

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем kolayshkin, 23.05.2009.

  1. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Всех приветствую!
    Есть ли у кого-либо опыт работы с лёгкой стяжкой Ivsil TERMOLITE? Интересует, какой у неё реальный расход и какое время работы со смесью? Мешок этого наливного пола стоит около 530 руб при весе в 12 кг. Если его расход действительно 3.5-4 кг/см на один квадратный метр, то при больших высотах получается дешевле чем другие смеси. Если есть работы с этой смесью, поделитесь пожалуйста.
    Заранее благодарен.
     
  2. ivsil.support

    ivsil.support Гость

    Термолайт

    Теплоизоляционная стяжка - ровнитель IVSIL TERMOLITE предназначена для толстослойного выравнивания основания с последующим финишным укрытием наливными полами IVSIL. Ввиду достаточной собственной прочности не требует дополнительного толстого слоя сверхпрочной стяжки. Экономит время проведения работ по сравнению с обычными стяжками на пенополистирольной основе. Теплоизоляционный пол Ивсил Термолайт имеет более легкий вес, сверх-низкий расход (3,5 - 4 кг на 1 кв.м при слое 1 см), дает минимальную нагрузку на фундаменты и обеспечивает лучшую тепло- и звукозащиту по сравнению с теплоизоляционными бетонами. Используется для любых внутренних и наружных работ по теплозвукоизоляции пола.
    Применяется как тепло-, звукоизоляционный материал для утепления пола балконов, лоджий, веранд и др. мест, где необходимо обеспечить теплоизоляцию основания для дальнейшей пешей нагрузки. Отличный материал для тепловой защиты и шумоизоляции пола в квартире на любых этажах. Идеальная теплоизоляция пола первого этажа. Небольшой удельный вес Термолайта делает его отличной теплоизоляцией деревянного или каркасного дома, высотного дома, более чем в 2 раза снижая нагрузки на стены и фундаменты по сравнению с обычной цементной штукатуркой. TERMOLITE также используется:

    - как теплоизоляционная основа теплого пола (полов с подогревом), чтобы избежать потери тепла через основание (система “теплый пол” в данном случае укладывается поверх стяжки);

    - как сверх-легкий пол: в случаях, когда необходимо выровнять поверхность с минимальной нагрузкой на перекрытие (старый и ветхий жилой фонд, реставрационные работы, ограниченные возможности фундамента дома или коттеджа);

    - как толстый теплоизолирующий пол: когда необходимо выровнять поверхность толстым слоем (до 30 см) с большим количеством проложенных коммуникаций (кабели, трубопроводы, сливы и прочее сантехническое оборудование);

    - как теплоизоляционная кровля: материал для утепления и шумоизоляции плоских крыш и кровель;

    - как звукоизоляционный пол: эффективная защита от ударного шума в качестве более прочной, долговечной и быстрой альтернативы “плавающей” стяжке.

    - Как теплоизоляционный пол с возможностью нанесения механизированным способом: быстрый способ утепления пола на больших площадях с использованием оборудования для машинного нанесения.

    И последнее - рекомендуемая нами розничная цена 480 рублей.
     
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Приветствую!
    Спасибо за ответы, хоть и с опозданием.

    Вы уверены, что не требуется слоя прочной стяжки? В информационном листе и на мешке со смесью написано о необходимости прочной стяжки, только вот в зависимости от источника, разная минимальная толщина. Какая минимальная толщина самого слоя термолайта?

    В чем экономия? Сколько реально сохнет стяжка?

    Примеры и цифры приведите, а то соловьём и я петь могу.

    Один машок Knauf UBO стоит около 330 рублей, а хватает его сантиметров на пять на квадратный метр. Потом конечно еще нужен слой прочной стяжки или элементы пола, но и термолайт тоже этого требует, правда меньшего слоя.
     
  4. ivsil.support

    ivsil.support Гость

    1. Стяжка - это черновой материал, т.е. основа, и эксплуатировать любой вид стяжки без финишного покрытия не рекомендуется! Финишное покрытие всегда обязательно. Дополнительное выравнивание требуется только для мозаичной плитки, паркетной доски, ламината, ковролина, линолеума, пробковых покрытий и т.п. Это обусловлено условиями эксплуатации и это касается всех типов стяжек не имеющими свойства самонивелирования. Керамическая плитка и керамогранит укладываются на основании без предварительного создания финишного слоя.
    2. Толщина слоя раствора - от 20мм до 300мм. Прочностные характеристики не зависят от толщины его нанесения, если соблюдены рекомендации производителя. К стате - прочность Термолайта в 7 раз выше чем прочность Кнауф Убо.
    3. Экономия времени аналогична Кнауф Убо - 48 часов. Но главное преимуещство это технологичность процесса, что реально экономит время на проведение работ. Это связано с разной плостью применяемых материалов и при устройстве пенополистирольных стяжек приходится постоянно перемешивать раствор из-за проблем с раслоением стяжки. Не говоря уже о проблемах с уже нанесеным на основание раствором, где уже нет возможности перемешивать раствор. Ведь во время эксплуаткции для любого потребителя главное - его прочностные свойства - потому что стяжка делается в течении 1 дня, а эксплуатируется в течении 10-15 лет.
    4. По поводу примеров и цифр обращайтесь на сайт и в службу технической поддержки к Сухову Евгению Ивановичу. Он предоставит Вам лично всю необходимую информацию. Если Вы находитесь не в Москве, то с Вами свяжется наш региональынй дилер.
    5. О цене, к сожалению цены могут колебаться в зависимости от места покупки. Мы привели розничные цены. В зависимости от объема закупок цена может быть скорректирована.

    Это новый продукт который имеет свои преимущества и недостатки. Но то что в основе этого продукта заложено уникальное преимущество и что это технология будет развиваться дальше - сомневаться не приходится.
    Эфективность применения любого материала, предназначенного для выравнивания основания, зависит от правильности выбора в каждом конкретном результате. Имено поэтому на рынке представлен широчайший ассортимент продуктов предназначенных для этих целей.
    В любом случае, наша задача проинформировать, но не навязывать!!! Выбор - это привеления покупателя!!! Удачного всем выбора!!!!
     
  5. Полина

    Полина Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    звукоизоляция

    А вот эта стяжка она даст защиту соседям от активных игр моих детей?
     
  6. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0

    Думаю, что об этом Вы узнаете толкьо имеприческим путём. Звук не толькопо плите перекрытия распростроняется, но еще ипо стенам тоже.
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Думаю даст.
    Тут вопрос еще стоит в том что если дети очень активные и прыгают, то необходимо предусмотреть достаточную прочность стяжки.
    В принципе используя пирог: стяжка + финишное покрытие. Можно попробовать организовать плавающую стяжку с использованием слоя пенополистирола - это безопасно, но главное ограничение - высота пола увеличится на 5-6 см.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    На выставке общался с представителями Ивсила, сказали что сейчас проводят испытания по определению коэффициента звукопоглощения. Обещали прислать результаты.
     
  9. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Еще с некоторого времени меня интересует вопрос о том, изменится ли как-нибудь тепловой режим в квартире многоквартирного дома после использования в качестве стяжки, любой теплоризолирующий состав? Если всю квартиру халить тплоизолирующей стажкой, то тепло от соседей снизу приходить будет меньше (им конечно не плохо будет, всё-таки пар костей не ломит :grin: ), а от стен зимой холода меньше приходить не станет, и поэтому в квартире стенет холодней зимой, конечно все эти эффекты приведут к уменьтшению температуры на 0.000001 градус.
    Может кончно все мои измышления не далеко ушли от бреда сумашедшего, а может и нет.
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    резонерство

    Я первый раз слышу про теплотехнический расчет с учетом проникания тепла соседей снизу, сбоку, сверху и еще наискосок. Ну где же Вы такое видели чтобы квартира отапливалась за счет тепла соседей???
    Вообще-то все теплоизоляционные штукатурки имеют другое свойство - это шумоизоляция. Это касается и пеностекла и полистирола и других засыпок и т.п.
    И не совсем понятен вопрос - если проблемы с промерзающей стеной, зачем утеплять пол?
     
  11. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Холод-то зимой через наружние стены и окна приходит, как бы они не были утеплены.

    Так я же и написал, что возмодно мои вопрос очень похож на бред сумашедшего. Квартиры разумеется отапливаются центральным отоплением, а не за счет соседей снизу. Просто возник у меня такой вопрос.
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    В любом случае, эффект дополнительного обогрева помещения не стоит. Данная ситуация изучена и рассмотрена квалифицированными специалистами подготавливающим СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий. Раз они не включили данный фактор в расчет, то скорее всего, его значимость малозначительна.
    К сожалению, проблемы не в обсуждаемом материале, а в "квадратных метрах для временного отдыха трудящихся".
    До сих пор сохраняется стереотип, что экономичное жилье — это исключительно крупнопанельная застройка. Стереотип жив, несмотря на широко известные недостатки этого жилья: оно чрезвычайно материалоемко, неэкологично, неэстетично и так далее. Кроме того, крупнопанельные дома разорительны в эксплуатации (российское жилье потребляет 700 киловатт-часов энергии на квадратный метр в год, то есть как минимум в четыре-пять раз больше, чем в Европе).
    Интересно, что в Европе, откуда в Россию и пришла эта технология, от «крупной панели» отказались еще в 70−х, перейдя на другие технологические модели. Существуют десятки исследований влияния архитектуры на человека, доказывающих антигуманный характер такой застройки — прошлогодние бунты в «панельных» предместьях Парижа это еще раз доказали. Именно поэтому панельные дома во Франции и Голландии активно сносят. В России же объемы строительства панельного жилья в ближайшее время значительно увеличатся. Вместо перехода на новый технологический уклад у нас возрождается крайне неэффективный экономически и устаревший лет на сорок тип застройки. Закладывается очередная мина замедленного действия под всю систему жилищно-коммунального хозяйства страны.
    Под «временное проживание трудящихся» были рассчитаны и нормативы жилья. «Еще в 1919 году Наркомздрав РСФСР определил минимальный объем кубатуры воздуха, необходимой человеку для нормального самочувствия после ночного сна, — 30 кубических метров (при меньшем объеме воздуха человек, усваивая за ночь весь кислород и испытывая его недостаток, утром просыпается с головной болью). Исходя из этой кубатуры, была определена минимальная площадь, необходимая одному человеку. Она составила 8,25 квадратного метра (или 1,8 квадратной сажени) жилой площади на взрослого человека и половину этой площади — на ребенка. В соответствии с этой величиной и осуществляется уплотнение квартир буржуазии», — отмечает в своей работе «Кто не работает, тот не живет. Жилищная политика как инструмент управления социальными изменениями: опыт России (1917–1941 гг.)» профессор Международной академии архитектуры Марк Меерович.
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Преобразовывая в 50−х годах немецкие архитектурные проекты в планировки «хрущевок», советские власти убрали из первоисточника все лишнее. В частности, были резко уменьшены площади ванных комнат и полностью вычеркнуты кладовые и темные комнаты. Кажется, что это случайные элементы, но отсутствие мест для хранения вещей резко снижало комфорт проживания и заставляло людей отказываться от старых вещей, перешедших по наследству. То есть советский человек отрывался от своих предков, своего рода, своей истории. «Английские чердаки спасли великую английскую культуру», — афористично заметил профессор МАРХИ, член Общественной палаты РФ Вячеслав Глазычев. Годы социализма во многом были потерянным временем для архитектуры. Система типового проектирования заменила архитектурную школу. Жилье было унифицировано, исчезло понимание того, что требованиям разных групп людей (молодых семей, студентов, пенсионеров, инвалидов и так далее) отвечают различные характеристики. Были разрушены и естественные представления людей о жилье, комфорте, образе жизни. Утрата этих базовых представлений — одно из наиболее тяжелых последствий советского этапа. Во многом из-за этого покупателю сегодня в условиях дефицита продолжают успешно «впаривать» квартиры в панельных многоквартирных домах. Во многом из-за этого нувориши продолжают покупать и строить огромные дома и квартиры: отсутствие представлений об образе жизни заменяется большой площадью жилища, которое якобы обеспечит комфорт.
     
  14. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Год назад, видел своими глазами в Голландии строющийся панельный дом. Для чего он предназначался я не знаю.
    Панельные дома быстрее возводятся, собственно говоря, почему их сторят сейчас.
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Да вопрос не в том что их возводят быстрее или медленней. Я даже не удивлюсь если Россия лидирует в области технологии строительства данной категории домов.
    Ведь никто не говорит о комфорте проживания в таких домах и стоимости их владения. А сейчас, например, стоимость покупки квартиры в Москве и покупки дома в Подмосковье (в приделах 30 км) - практически сопоставимо.
    И сколько бы не стоили эти квартиры - в основной массе это действительно «временное проживание трудящихся». И не важно какое вознаграждение Вы получаете за свой труд.
     
Похожие темы
  1. Глаза в голове
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    9 785
  2. Мария
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 562
  3. Михаил
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    18 240
  4. Юрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 524
  5. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 735
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола