1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лёгкая стяжка ivsil termolite

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем kolayshkin, 23.05.2009.

  1. andreyn

    andreyn Гость

    Увожаемый ivsil.support. На Вашем сайте я нашёл следующую информацию:
    Пожалуйста, подтвердите эти данные протоколом акустических испытаний с описанием конструкции пола.
    Можно сформулировать вопрос иначе - несёт ли Ваша компания ответственность за достоверность заявленных характеристик звукоизоляции материала?
    В повествовательной форме моё предложение могло бы звучать так - не дурите людям голову :laugh1: .
     
  2. andreyn

    andreyn Гость

    Полина, к сожалению современная индустрия строительных материалов и самого строительства идет по пути облегчения материалов и ограждающих конструкций. На звукоизоляции это сказывается плачевно т.к. в физике имеется прямопропорциональная зависимость звукоизоляции от массы (закон массы: R = (20 * Log (f * m)) - 47, дБ) чем меньше масса тем хуже звукоизоляция.
    Упомянутый материал облегчен наполнителем из вспененного стекла Penostek, что с точки зрения физики положительно сказаться на звукоизоляции не может - по тому простому правилу: меньше масса = хуже звукоизоляция.

    Даже залив на перекрытие обычную стяжку массой 120-150 кг/м2 мы существенно не повлияем на звукоизоляцию перекрытия ни по воздушному ни по ударному шуму.

    Для того чтобы звукоизолировать перекрытие необходимо создать конструкцию [масса]-[пружина]-[масса], т.е. под стяжкой устроить "пружину" из звукопоглощающего материала, которая способна аммортизировать вибрацию, возбуждённую непосредственным воздействием на пол (стяжку), ограничивая передачу энергии на перекрытие.

    Эффективную звукоизолирующую конструкцию можно создать несколькими способами, например, тяжелая цементно-песчаная стяжка по минеральной вате, или виброразвязанный пол по деревянным лагам.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.2015
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Хороший вопрос. Я направил запрос в Ивсил. Будем ждать ответа. А Вы не пробовали этот вопрос задать напрямую на форуме www.ivsil.ru?
     
  4. andreyn

    andreyn Гость

    Здравствуйте, Сергей, прямой вопрос я задал (он выше моего последнего ответа Полине).

    Но уверен ивсил нас разочарует, т.к. 5-ти сантеметровая стяжка прямо по плите перекрытия никак не может дать снижения уровня приведенного ударного шума под перекрытием на 45! дБ. Или нужно менять понятие дБ в физике а также пересмотреть целый раздел - Акустика.

    45 дБ снижения ударного шума под перекрытием может дать плавающий пол: эдак 150 мм толщиной стяжки примерно 300 кг/м2, устроенный по минеральной вате в 3 слоя - как правило эти акустические ваты (от Изовер, Урса или AcousticWool™ Floor) по 20 мм толщиной, итого 60 мм ваты.
    А всё остальное от лукавого. :laugh1:
     
  5. ivsil.support

    ivsil.support Участник

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Андрей!

    Те цифры по звукоизоляционному эффекту, которые можно найти на данный момент в Интернете, скорее всего, были взяты из результатов испытаний так называемых опытных образцов на этапе предварительной разработки Ivsil Termosil и Ivsil Termolite.
    На сегодняшний день ситуация следующая. Сертифицированные акустические лаборатории, способные выполнить исследования подобных материалов – не самое распространённое явление в Москве. Научно-Исследовательский Институт Строительной Физики, по сути, единственный, проводивший подобные исследования для нас ранее, на данный момент времени не обладает технической возможностью для этого. Именно поэтому на сегодня с просьбой о проведении испытаний по звукоизоляции/шумоизоляции мы обратились в Лабораторию Акустики ННГАСУ. Это в Нижнем Новгороде и это, по сути, единственная ближайшая к нам лаборатория, которая обладает потенциальной возможностью провести аналогичные испытания. Увы, процесс там двигается крайне медленно, дополнительно сказалось отсутствие сырья в течение последнего времени.


    Поверьте, в наших интересах получить данные с результатами, чем быстрее, тем лучше. В любом случае, рассчитываем, что к концу лета или в сентябре результаты подобных испытаний будут у нас на руках, после чего они будут опубликованы на нашем сайте и на всех рекламно - информационных материалах компании.

    Выражаем свою благодарность, за то, что Вы обратили внимание на неточности в информации (двухгодичной давности). Для того, чтобы не вводить в заблуждение участников форума и наших потребителей, мы приняли решение, об удалении информация размещенной в анонсе выхода нового продукта до получения официальных данных по испытаниям серийного продукта IVSIL TERMOLITE.
     
Похожие темы
  1. Глаза в голове
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    9 785
  2. Мария
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 562
  3. Михаил
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    18 240
  4. Юрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 523
  5. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 735
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола