1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Люди подскажите про комбинированный котел

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Михаил, 14.01.2008.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Ситуация такая! Хочу строить дом, ГАЗна участок по проекту 2010год, Электричество дорого Чего покупать?????????? Если существуетКомбинированный котел газ+Т/В топливо. Как работает и сколько стоит :shok:
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Мы поставили чугунный котел КЧМ-5 Комби твердотопливный 21 кВт (Кировский завод). Его мощности нам хватает с избытком (98 кв.м.) Он переделывается под газовое топливо - ставится газовая горелка и прочие приблуды. Также может работать на солярке. Я думаю, что многие твердотопливные котлы переделываются под газ, поищите в Инете.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Из того что видел сам:
    1. Финские котлы (2-хтопочные)Фактически 2 котла в одном корпусе.в одну дверцу кидаем дрова, в другую дверцу устанавливаем горелку.Ничего переустанавливать не надо.Дополнительно можно встроить эл. тэн.
    2. котлы на пеллетах.Есть котлы, в которых можно установить горелку для сжигания пеллет, а потом заменить ее на газовую горелку.

    Опишите поподробнее потребности в тепле.Может быть дешевле потом поставить отдельный газовый котел.
     
  4. Лариса

    Лариса Гость

    Как-то я делилась информацией по такому же поводу. У меня котел ЯИК -13 (наш, где-то возле Урала их делают) Четвертый год топим углем, площадь 190 кв.м. Горит вообще любой уголь, и хороший и совсем дрянной. А газ у нас пока в проекте 2008-2009. На котел жалоб нет! Может сейчас более современные есть, ищите в Инете.
     
  5. Антеннщик

    Антеннщик Гость

    Народ! Обращение к тем,кто топил углём, а много деньгов в месяц уходит на твёрдом топливе? хочу купить соляро-газо-дровяной котёл.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом